Вчера было детство / Ария
 

Вчера было детство

0.00
 
Ария
Вчера было детство
Обложка произведения 'Вчера было детство'

Ну как такое могло получиться? Еще вчера все было хорошо, еще вчера мы вместе возвращались из школы, еще вчера сидели на моей кухне и пили горячий сладкий чай. Болтали об учебе, молчали, снова говорили… Еще вчера собирались вместе пойти в клуб. Еще вчера я думала, что мы вот так всегда будем жить по соседству, ходить каждый день в гости друг к другу… Еще вчера мы были друзьями.

Как же так? Мы ведь с детства были вместе! Знали друг друга с детского сада, учились в одном классе, вместе ходили на плаванье, не пропускали ни одного дня рождения, каждый день гуляли до темноты вдвоем. Мы делились друг с другом секретами, жаловались на непонимание родителей, болтали, смеялись и просто молчали. Вместе.

Но детство кончилось.

Вчера он пришел ко мне, по-хозяйски налил и себе чай, сел за стол и улыбнулся своей самой счастливой из улыбок. И рассказал о ней, о своей малышке. Сказал, что влюбился, что лучше нее он никогда не встречал, что она веселая, милая, симпатичная. Что она похожа на меня. Пока он говорил, у меня все внутри холодело, ком подступал к горлу, дышать было трудно, и слезы душили.

— Я позвал ее завтра сходить с нами в клуб, но билетов больше нет! Ты не отдашь мне тот билет, что я купил тебе?

— Конечно, — я еле слышно втянула носом воздух и попыталась улыбнуться, — Конечно, забирай! У меня все равно другие планы.

— Да? Ну и отлично! Спасибо!

Он ушел. Такой счастливый, вдохновленный, а я осталась сидеть за столом с чашкой чая, к которому он даже не притронулся. Может, надо было догнать его, сказать, что передумала? Сказать, что сама хочу пойти в клуб? Хочу пойти с ним?

Дверь железная заскрежетала и со стуком распахнулась. На лестнице послышались торопливые шаги и слегка надломленный мужской голос весело проговорил:

— Я ночевать не приду!

Хлопнула дверь подъезда, я снова тихо опустилась на стул возле окна и в бессилии сжала кулаки.

Сижу одна за столом, злюсь на себя, злюсь на него… И как такое могло случиться? Ушел не со мной, ушел с ней, со своей малышкой! Еще вчера мы пили на кухне горячий сладкий чай, еще вчера все было так хорошо… А теперь вот сижу за столом и съедаю себя бессильной яростью. Мы же были друзьями!

И чай в чашке давно остыл…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль