Ты достойна того, что бы быть счастливой... / Bekmurzina Di
 

Ты достойна того, что бы быть счастливой...

0.00
 
Bekmurzina Di
Ты достойна того, что бы быть счастливой...

 Было самое обычное воскресное утро. Оно было оригинально лишь своей погодой: тысячи снежинок ложились на землю и соединяясь, превращались в большой снежный ковер. "Первый снег.    Пора доставать свой пуховик." — подумала я и направилась к шкафу, что бы вытащить пакет с зимними вещами. Я потянулась к пакету и схватила его за кончик, который был ко мне ближе всего. Вдруг, на меня упали огромное количество вещей: свитера, джинсы с начесом, толстовки, утепленные юбки и еще много всего. я принялась сортировать эти вещи. одни из них принадлежали маме, другие сестре, а третьи — мне. разложив все вещи по полкам, я решила прогуляться. Одна. Просто так…
Когда я уже замерзшая, шла обратно домой, на глаза мне попалась одна девочка. В великоватом, но красивом пуховике и милой шапочке, она шла так, словно ее кто-то обидел. посмотрев на нее, я вспомнила себя: одетая в вещи сестры, я шла по улице, отвергнутая своими "подругами". Я подошла к этой девочке.
— Ты наверное подумаешь что я ненормальная, но… ты в порядке? — спросила я, надеясь что она не посчитает меня странной. 
— Не сказала бы… а я Вас знаю? — спросила  девочка, посмотрев на меня своими полными веры, глазами. Возможно, она верила в чудо, или в что-то другое.В общем, я видела по ее глазам, что она верила во что-то… особенное. 
— Нет. Мы не знакомы. ты можешь поделиться со мной своими чувствами. Мы ведь незнакомы. Я не причиню тебе зла, обещаю. — по какой-то причине, мне хотелось помочь этой девочке. А ведь я и имени ее не знала! 
— Зачем Вам это? Потратить свое время, ради того чтобы какая-то девочка рассказала Вам о том что думает. Хм… как-то неправдоподобно.
— Ладно, я просто хотела тебе помочь. Я вижу себя в тебе…
— Не думаю что Вам нужно тратить свое время, на такого жалкого человека как я. 
— Хорошо, я пойду. Только… пожалуйста, на считай себя жалкой. Ты достойна того, что бы быть счастливой. Попробуй просто измениться, поверь, тебе это поможет. Изменись в лучшую сторону… стань тем, кем хочешь быть… Пока. — сказала я и пошла дальше.
Пройдя примерно три метра, я услышала тихое "спасибо". Она сказала это так тихо, что если бы я прошла на шаг больше, то ничего не услышала бы. Повернувшись, я увидела ее плачущую. Да-да, из этих глаз полных веры, текли слезы. Мне стало так ее жаль, что я решила ей помочь. Только как? Я не знала ответа. 
— Как тебя зовут?- спросила я, подойдя к ней поближе.
— Кейт. — тихо ответила она и посмотрела на меня.
— Я могу тебе чем-то помочь, Кейт? В такую погоду нельзя ходить с плохим настроением! 
— Вы мне уже помогли. Спасибо Вам большое…
Я обняла ее, как вдруг почувствовала вибрацию у себя в кармане. Это было напоминание о том что мне пора капать капли в глаза. Быстро попрощавшись с Кейт, я помчалась домой. Ох, как же я ненавижу делать все это! 
Когда я зашла домой, мои очки как обычно запотели от того что  из теплого места перешли в холодное. Мне пришлось протирать их своим шарфом, потому что тряпочку для очков я не ношу с собой уже на протяжении долгого времени. Наверное, именно из-за потения очков я так не люблю зиму. Бывает, заходишь в автобус и тут раз, через очки уже ничего не видно. приходится их снимать и дожидаться когда они вновь станут прозрачными. Я бы могла перейти на контактные линзы, но врач сказал что по этому поводу лучше не спешить. Вот я и не спешу.
Закапав капли, я сидела у окна и ждала когда их действие начнет ослабевать и все станет более-менее четким. Так я просидела примерно 5 минут. А потом, надев очки, увидела что во дворе идет Кейт. Она направлялась к соседнему подъезду. Не трудно было догадаться что Кейт либо моя соседка, либо тут живет кто-то, кто ей знаком. Я больше склонялась ко второму ответу. Т.к. будь она моей соседкой, я бы увидела ее хотя бы раз. 
Я думаю, Кейт надолго останется в моей памяти. Ведь… как я сказала, в ней я вижу себя...

  • Горькая ирония слов / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Утреннее / RhiSh
  • Барабашка / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • Глава 1 / Сияние Силы. Вера защитника. / Капенкина Настя
  • Верные друзья / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • 3 Глава / Lost In Paradise / Яна Кайнова
  • Покатай меня на карусели... / Fluid Александр
  • 6. Миф о "Мёртвом рыцаре" / Санктуариум или Удивительная хроника одного королевства / Requiem Максим Витальевич
  • *** / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Родные письмена / Места родные / Сатин Георгий
  • Вадим Шестаков - Сплетницы / Шестаков Вадим Валерьевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль