Тропинка судьбы / Katriff
 

Тропинка судьбы

0.00
 
Katriff
Тропинка судьбы
Обложка произведения 'Тропинка судьбы'

 

 

Тихо падает снег, засыпает события прошлого белыми, холодными снежинками забвения. Я иду по улице, наслаждаясь зимней погодой, улыбаясь встречным людям. Ловлю на ладонь красивые хлопья снега, смотрю как они тают от моего тепла и думаю: ''Зачем мне эта красивая стена счастья, за которой ничего нет? Никакого будущего вообще, только сейчас, без всяких обязательств. Понимаю, что чудес не бывает, значит другой дороги моей судьбы тоже — нет? Совершать прыжок в пустоту, неизвестно куда и зачем, это ли не верх безумства? '' Наклонилась и взяла немного снега, сжала руку в кулак и почувствовала как немеют пальцы от холода: "Интересно, у нас в судьбе все всегда предрешено? Случайны или нет стечения событий и обстоятельств? Можно ли изменить события вообще или это действительно тропинка судьбы, приготовленная мне без моего согласия ?" А снег все падает и падает. Ложиться по краям тротуаров небольшими сугробами, одевает кусты в белые, пушистые шапки. Люблю зиму. Ее величавую красоту с морозными узорами на окнах, зимние забавы детворы, катание на коньках. Предпраздничные дни с домашними хлопотами и суетой в магазинах. Конечно сам праздник, весёлый, шумный, с елкой и подарками. Время, так изменившее мою жизнь…

Не люблю ремонт. Резкий запах краски раздражает, начинает болеть голова. Невероятный бардак в квартире, от которого в душе поселился стойкий холодок одиночества. Скоро Новый Год, а праздничного настроения нет. Как странно — я в отпуске, а соскучилась по своему рабочему коллективу. Схожу на работу, поздравлю своих коллег с наступающим праздником и себе подниму настроение. Сначала решила зайти к Гале, нашему секретарю. Хорошая девушка, только как у всех проблемы в личной жизни. Вот и приемная — там никого, наверное в кабинете шефа убирается. Скрип двери, шаг вперед и взгляд цепких, серых глаз навстречу. Гали нет, но назад отступать не вежливо. И мой чертёнок хорошего настроения проснулся и готов проказничать.

— Здравствуйте, — решительно заявила я.

— Здравствуйте, — с удивлением ответили мне.

— Я хотела поздравить с праздником Галю, а ее здесь нет. Можно поздравлю Вас ?

— Можно, — все больше удивляясь моей наглости, ответил человек. Мы иногда встречались в коридорах офиса. Любезно здоровались, не более того. Изредка ловила на себе его любопытный взгляд, но относила этот интерес к особенностям своего характера. Излишне прямая в разговорах, не любящая лицемерить хохотушка, которая может сказать и что-то остренькое.

— Поздравляю, здоровья. И еще, хочу пожелать, если на вас в следующем году будут катить бочку, то пусть это будет бочка с вином.

— Спасибо. Приятно. Настроение у тебя какое — то…

— Игривое, — перебила я, — ремонт делаю, краской надышалась, вот и весело. Вообще праздник скоро, чего грустить.

— Да уж…— растерялся человек. Чувствую, что пора уходить, а уже не хочется. Сесть бы просто напротив, поговорить, почувствовать его внимание и нежность: "Стоп, очнись! Ты где находишься, о чем думаешь? " Попыталась собрать остатки своего убегающего сознания, понимая, что ситуация затягивает все глубже. А его глаза… Мудрые и пронзительные, с маленькой искоркой смеха в глубине, настойчиво смотрели в душу обжигая, гипнотизируя и маня. Волна мужского обаяния затягивала, согревала, топя лед нерешительности. "Нет и нет, о чем я думаю! Он не свободен, вернись в реальность."

— До свиданья, — резко повернулась и пошла к двери. Звук отодвигающегося стула, шаги, рука на плече и резкий разворот назад. Бездонный взгляд напротив, прикосновение теплых, мягких губ к моим и… Провал в забытье, полет в пропасть наслажденья. На моей спине ощущение сильных, властных рук — держат нежно, не отпускают. Вечность, прыжок в невесомость, так что захватывает дух. Немного пришла в себя когда отступая назад, наткнулась на стол. И сразу — страх, паника, что это, как? Голова немного кружилась, горячая волна пробежала с головы до ног. Глаза смотрели настойчиво и упрямо, рук не разжать. Нет сил сопротивляться, схватилась за это оправдание что б задержаться.

— Завтра улетаю в командировку, на Рождество буду здесь, придешь? Просто хочу поговорить, узнать о тебе побольше.

— Я сейчас ничего не понимаю, мне надо подумать.

— Думай, я буду ждать, очень.

Резко оттолкнув человека руками выбежала на улицу, на свежий воздух, остыть. Холодные снежинки попадали на мое покрасневшее от стыда лицо, таяли, стекая по щекам маленькими капельками противоречий. Ум понимал всю неправильность ситуации, но душа ликовала, пела, переливалась искорками счастья. Все — домой, делать ремонт. Впереди много времени что б прийти в себя и забыть все что так нелепо случилось…

Новый Год прошел, сегодня Рождество, на улице красиво и тихо. Снежинки засыпают все вокруг, превращая улицы в белую пустыню, принося в мир покой. Я решительно иду навстречу своей судьбе, наверное, это все неправильно, но… Огонек женственности, который тлел где — то глубоко внутри, разгорелся яркой вспышкой, ослепляя и радуя новыми чувствами. Понимаю, отношения обречены, не знаю что будет потом, но хочется верить — только хорошее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль