Две любви / Роза
 

Две любви

0.00
 
Роза
Две любви
Обложка произведения 'Две любви'

— Нам, пожалуйста, два сока, — приветливо сказала Света, принимавшему заказ подруг, невысокому мужчине.

— У нас есть эксклюзивный чай из Китая, не захотите попробовать? — внес свое предложение официант двум молодым женщинам.

— Чай — самая вредная еда! — воскликнула Лера, доставая из сумочки мобильный телефон.

— Как так? — с легким недоумением поинтересовался мужчина.

— Да потому что к нему всегда найдутся прянички, пирожные, тортики и печеньки! — выпалила Лера.

— Не вопрос! Найдем и печеньки, и мороженьки — любой каприз для милых мисс! — добавил вдогонку официант, отходя от развеселившихся подруг.

— Кто там тебе звонил? — полюбопытствовала Света.

— Лешка… Прислал сейчас смс-ку, приглашает в четверг на свидание. А у меня, кажется, не выходит — с Сережей идем в гости, — немного разочарованно вздохнула Лера.

— Да, сложно тебе между ними двумя разрываться…. — посочувствовала подруга.

— Ой, не говори! Иногда так хреново бывает, хочется на все забить, да не могу без Лешки… Я ему как-то предложила остаться друзьями, и знаешь, что он мне ответил?

— Что?

— Он сказал: «Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Любовь не пятнают дружбой!»

— Вот это завернул! Да он у тебя романтик! — улыбаясь, заметила Света, — Ты еще не рассказывала про ваше знакомство, у вас, кажется, была любовь с первого взгляда?

— Не любовь, а какой-то вихрь пронесся, помутив рассудок…

— Не томи, рассказывай уже — торопила Света.

— А ничего такого и не было! Гуляла я как-то по торговому центру, чтоб убить время, и вдруг слышу из-за спины мужской голос: «Девушка, что я должен сделать, чтобы Вы согласились со мной познакомиться?» Я обернулась и спросила: «Ты женат?»

— Вот так прямо в лоб?! Ну ты, Лерка, даешь! — засмеялась подруга, — А он?

— «Нет, не женат, а что?» — ответил он. Вот как женишься, тогда и познакомимся. Потому что я замужем — гордо сказала я и хотела уже уходить, как он меня остановил и выдал: «Оставьте свой телефон, как женюсь, я позвоню». Меня начала забавлять вся эта дурацкая ситуация, и черт меня дернул сунуть ему тогда визитку в карман….

— И что было дальше?

— Мы встретились на следующий день. Когда мы возвращались из ресторана на его машине, он неожиданно остановился и набросился на меня с поцелуями. Я его оттолкнула. Говорю: «Что ты делаешь! Не так быстро». А он: «Ты же этого тоже хочешь, разве нет?» Тогда я предложила: «Решай сам — если мы сейчас это сделаем, это будет в первый и последний раз, и мы никогда больше не увидимся». Он согласился. Это было что-то незабываемое… Потом он довез меня, куда мне было нужно, и спросил, когда мы увидимся снова, что уже скучает. Но я сказала, что наш договор остается в силе, хлопнула дверью и убежала.

Все следующее утро он обрывал мне телефон, я, конечно, не брала трубку. Потом он прислал мне смс, и я ему тогда ответила: «Ты ведь, сам согласился на наш уговор, что у нас не будет никого продолжения, что ты теперь от меня хочешь?». После чего, он перезвонил, стал объяснять, что я его неправильно поняла, что он хочет снова встретиться. Я не смогла сдержаться и согласилась увидеться снова. Так мы уже больше года вместе и, кажется, с каждой новой встречей влюбляемся друг в друга все сильнее.

— Вот так страсти! А как же Сергей? Он ни о чем не догадывается? — впечатленная рассказом подруги, спросила Света.

— Да я его почти не вижу — то на работе пропадает, то в командировках. За последние годы мы заметно отдалились и охладели друг к другу, хоть, тесно связаны прошлым и настоящим. Невозможно вот так взять и выбросить десять лет семейной жизни: воспоминания о самых трепетных моментах, рождение наших детей — ты же помнишь, как он дрожал, когда появилась Дашка — меня тогда чуть успели довезти на «скорой». А совместный отдых, семейные фотки, нажитое имущество? Как это все перечеркнуть в один момент?

— Не просто все в жизни… И Лешу ты тоже не можешь оставить?

— Если к кому-то потянулась душа, бесполезно сопротивляться. Она единственная точно знает, что нам надо. Это, как ураган, который настигает тебя, и ты уже ничего не можешь поделать — ты любишь и одновременно живешь без любви, бросаешь все, несешься в любое время дня и ночи, чтобы… прикоснуться, и чтобы к тебе прикоснулись в ответ…. Разрываешься между двумя мужчинами и понимаешь, что не можешь сделать между ними выбор …— Лера сделала глоток сока, словно пыталась погасить нахлынувшие чувства.

— Получается, ты их обоих любишь? Но как такое возможно? — Света с удивлением глядела на слегка разволновавшуюся подругу.

— А как возможно ненавидеть сразу нескольких человек? Почему любить можно одного, а ненавидеть многих? Почему на светлое чувство ставятся ограничения, а на ненависть отпускается безлимит?

— Я не знаю, Лер…— задумалась Света, — у меня сейчас вообще никаких чувств не осталось: ни светлых, ни темных после развода…. Да и страшно начинать что-то заново.

— Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь…

— Да, Лерка, твоя личная жизнь вдохновляет на подвиги!

— Успокойся ты! Нашла жизнь: разрываешься между двух огней, врешь мужу и, наверное, себе, но, понимаешь, что иначе не можешь, — вздохнула Лера, направив взгляд в распахнутое окно, весенний ветерок игриво касался ее длинных роскошных волос.

— Любовь не судят, она дается свыше. Если любовь выдернуть из сердца — взамен придут печали и болезни, об этом говорили еще древние, — подбадривала подругу Света.

— Иногда мне кажется, что любовь и счастье — это не одно и то же. Счастье — оно тихое и спокойное, как у нас с Сережей, а любовь — это всегда надрыв и одержимость, ты живешь, как в забытье…. Но без любви жизнь теряет всякий смысл, жить и не любить — как и не жить вовсе, — с оживлением продолжала Лера.

— Я, наверное, предпочту тогда счастье… «Американские горки» не для меня, нервы не выдержат, — в голосе Светы проскользнула ирония.

— Иногда мне кажется, что мои тоже на исходе, но как-то еще держусь… Давай, за любовь! — допивая сок, предложила Лера.

— И за счастье! — добавила Света, и на лицах подруг проскользнула легкая улыбка.

— Теперь можно разбегаться, как раз успею забрать Дашку из садика, — Лера взглянула на часы и потянулась за сумкой.

— Пошли. Официант, счет, пожалуйста, мы уходим! — подруги направились к выходу. На улице женщин встретил пьянящий аромат распустившейся сирени.

— Смотри, какая удивительная: с красными цветками и белой каймой! Обожаю! — Лера с очарованием смотрела на необычный кустарник.

— На тебя похожая — такая же загадочная и разная!

— Это не я… Это любовь со мной так…..

— Две любви! — подметила Света. Развеселившиеся подруги направились вниз по проспекту. Майское вечернее солнце нежно касалось их лиц, словно приветствуя своими лучами.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль