"Ромашки" / Руденко Наталья
 

"Ромашки"

0.00
 
Руденко Наталья
"Ромашки"
Обложка произведения '"Ромашки"'

Сколько помнила себя Аделаида, столько она и любила Ромашки. С самого раннего детства. Нет, она не против роз, лилий, орхидей, гербер, хризантем… Совсем не против. Она любит все цветы. Очень любит. Но сердцу не прикажешь, как говорится.

 

Когда она познакомилась со своим будущим мужем… сразу ему сказала, что любит Ромашки. Он запомнил это. Запомнил очень хорошо. И, хотя на праздники и дни рождений дарил и Розы, и Герберы… но неизменно на годовщину свадьбы — Ромашки. Не просто букет, а охапку. Огромную охапку. Приходилось их ставить в огромную вазу, доставшуюся по наследству от бабушки. Да ещё и в несколько ваз поменьше.

 

Квартира была вся уставлена вазами с обыкновенными полевыми Ромашками. И это уже переросло в традицию, если можно так сказать. Каждый год в июне, на годовщину свадьбы, Ада получала от мужа подарок и охапку полевых Ромашек. И дороже и милее подарка для неё не было на всем белом свете.

 

Хотя это длилось уже тридцать лет и три года, как пишется в одной сказке, но эту традицию они с мужем и не собираются отменять. А восторг и счастье, испытываемые Адой при этом, невозможно описать словами. Все на уровне чувств. Чувств к мужу, семье, детям, их совместной жизни много-много лет, Ромашкам — наконец...

 

И нет на Свете более счастливой женщины в эти мгновения, чем Аделаида в Ромашках, сияющая счастьем и любовью.

 

@Наталья Руденко из цикла "Житейские истории", июнь, 2018.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль