"Размышления" / Руденко Наталья
 

"Размышления"

0.00
 
Руденко Наталья
"Размышления"
Обложка произведения '"Размышления"'

Ну, что же… Через считанные дни наступит новый год. Как я ни старалась "поднять" себе настроение — ничего не получилось. Только на какие то мгновения мне вдруг казалось, что все хорошо и замечательно, как вдруг происходило то, что меня "ставило" на место и переносило в реальную жизнь. А, что в реальной жизни? Сплошной быт и работа. Неоплаченные счета и долги. Домашние мелкие бытовые неприятности. Усталость и разбитость. Хочется "закрыться в раковину", спрятаться от мира и людей, от реальности… От суровой реальности. Ведь то, что мы видим вокруг нас: наряженные елки, иллюминация… это все "напускное" и "напыщенное"… Это иллюзия предвкушения праздника. В душе то этого не чувствуется. Совсем. Я уже отлично понимаю, что чудес то на Свете не бывает. Что не придет волшебный Дед Мороз и не оплатит твои, накопившиеся счета. Не разведет тучи руками над твоим домом, над тобой. Этого никто не сможет сделать. Никто. Кроме разве нас самих. Мы сами создаем себе настроение. Сами создаем свою жизнь. Сами создаем свою судьбу. Только не нужно забывать о том, что уже все предрешено за нас. Там. Уже написана Книга судеб. И мы следуем каждый своей судьбе. Кому и как повезло. Изменить что то? Как? Каким образом? Изменить свое мышление? Изменить свою жизнь?

Кто то может это сделать? Если и могут то только очень сильные люди. У меня не получилось. Я так и прожила всю свою жизнь неправильно и никчемно. Повернуть время вспять невозможно. Исправить те ошибки, которые были допущены тоже невозможно… Так, что же ждать от этой жизни ещё? Очередного пинка… А, если больше нет сил? Нет сил ни улыбаться миру, ни жить вот так, как мы живем… Что делать? На этой негативной ноте я и войду в Новый год. А что такое Новый год?.. Это просто продолжение жизни. Просто наступит новый день со своими проблемами. И снова надо идти на работу, снова надо как то продолжать существовать в этом бренном мире… Пойду "прятать" свои слезы за просмотром мелодраммы по тв… Научилась. Вот, как то так. Не празднично. Не интересно.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль