Зайца не видали? - вопрос продажной, подлой твари. / Старый Ирвин Эллисон
 

Зайца не видали? - вопрос продажной, подлой твари.

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Зайца не видали? - вопрос продажной, подлой твари.
Обложка произведения 'Зайца не видали? - вопрос продажной, подлой твари.'

— Не он?

— Не он!

— Не он!

— Не я-я-я!!!

— Ф-ф! Сам вижу, что не он!

Зайца не видали?

 

Трусость — мать жестокости.

Мишель де Монтень.

 

В этой статье проанализируем послесталинское творчество — «совок», не СССР, как бы всякие невежды ни пытались отрицать полную политическую и пр. противоположность строя до и после убийства Сталина И. В. И не в общем, а на примере одного мультфильма серии «Кубик-рубик», а именно «Зайца не видали?».

 

Если не вчитываться и не всматриваться, говоря в подражание дурачкам и невеждам, что по ТВ «только развлечения, и ничего больше», это просто забавный мультик. Но на самом деле ВСЕ СМИ-продукты покадрово цензурируются, и так было всегда. Там нет ни оной детали, не одобренной правящим на этой территории государством, запомните это на всю жизни и очень крепко.

 

Спорить с этим будет или дурачок, или заинтересованный, одно из двух только.

 

Дурачок всегда видит мир «как есть», то есть, воспринимает его как фон и не задумывается, почему, что и как. Это его визитная карточка, видеть мир как должное. Он никогда не попытается понять, почему мир таков, как есть, как стал таким, мог ли быть другим. Он всегда строго за официоз или намного реже — за подсадных и проплаченных «альтернативщиков», не важно, каких. Своего мнения у дурачка нет, сама идея придумать что-то своё встретит агрессивное «не выпендривайся, пока не получил, сказано властями, вот так, значит, вот так». Будет принято говорить, что «дважды два — пять», он будет за это вовсю драть горло, будет принято бить детей просто так, будет бить, будет принято бить поклоны мигалкам и называть себя вошью, будет бить поклоны и звать себя вошью. И все, кто так не делает, сразу для дурачка — враги, которых надо уничтожать, жечь на костре или как-то ещё, чтобы они не «смущали» простых «вшей». Более того, любая идея, не совпадающая с официозом, воспринимается как угроза или для оправдания страха через ярлык «бред сумасшедшего», без анализа.

 

Так что всё нужно не только анализировать, но и составлять цельную картину бытия, то есть, синтезировать. Логика состоит не только из анализа, но и из синтеза, и он важен ещё больше анализа. Анализ без синтеза — основа шизофренического, «расщеплённого» мышления. Не зря обыдление населения, которое не даёт создавать цельную картину мира самостоятельно, зовётся и шизофренизацией. Также признак шизофрении — наличие в мировоззрении несочетаемых, взаимоисключающих вещей. Как негр со свастикой или гадающий на кофейной гуще христианин. Или отрицание того, что обращение к «высшим силам» в виде молитвы — магия (см. определение магии). Это всё происходит только из-за неспособности «шизы» приводить всё к одному единому знаменателю, к единой системе.

 

Теперь, зная, что такое дурость и шизофрения, будет анализировать и синтезировать. Итак, «наш» мультик про зайца. Опишу его детально, общими чертами его не описать.

 

Носатый (!) толстый заяц спасается от охотников и прячется так, что не заметить его невозможно. Его находят и спрашивают, не видел ли он зайца. Он, описывая самого себя и получая подтверждение, вначале падает в обморок. Когда его приводят в себя, но не убивают, он быстро перестаёт бояться и говорит, что он зайца найдёт стопроцентно, у него на зайцев нюх ибо (подчёркивает свой длинный нос). И… вовсю имитирует бурную деятельность по поиску, поминутно описывает себя, спрашивая, не таков ли заяц. Охотники, словно слепые, говорят, что заяц выглядит именно так, но выглядящего точно по описанию зайца или не видят, или… не имеют цель реально убить. Лишь изобразить охоту. Время от времени по болоту, где происходит действие, с грохотом проезжают поезда.

 

В дальнейшем заяц «находит» след и приводит охотников к чьей-то небольшой норе, говорит в ответ на их вопросы, нашёл ли, «Щас-щас-щас-щая-щас!». Затем нагло говорит, показывая на ружьё, «Дай!», получает его и в откровенно показушной манере с ним марширует (охотники явно военные, судя по замашкам). Затем, имитируя ожидание и ловлю в «нужный» момент, вынимает из норы какого-то грызуна и спрашивает: «Не он?». Все, считая истерично орущего грызуна, говорят, что не он (хотя кто «он», грызуну не говорят). Заяц говорит с демонстративным гневом: «Сам вижу, что не он!». Затем он грубо — ударами прикладом ружья, на минуточку — возвращает грызуна в нору обратно.

 

Охотники потеряли к зайцу уже всякий интерес и сами «ищут» зайца «по азимуту» с помощью компаса. Тут заяц — с ружьём в лапах, не отдал его охотникам, — с криком «Стоять!» догоняет их. Они в испуге поднимают руки вверх, но заяц не стреляет и только спрашивает… черты своей внешности. Снова. После утвердительного — опять! — ответа говорит, что такого не видел. Когда проехал поезд, охотники уехали на нём, и кричащего «Э-э-гей, а заяц?» зайца бросили. С ружьём в лапах.

 

Грустно вздохнув, заяц идёт вперёд по полю из мухоморов, заглядывая под грибы и говоря «нет!», махнув лапой. А затем поворачивается к зрителю и говорит: «Зайца не видали?». Конец мультика.

 

А теперь подтекст. Во время съёмок мультика коррупция чиновников уже достигла современного размаха, и все эти комитеты по борьбе с коррупцией, которые типа никого не находят, кроме откровенно подставленных за то, что не делились или много знали, мелких служащих, были уже тогда во всей красе. Имитация бурной деятельности и перевыполнения планов с фактическим дефицитом — тоже. Просто об этом было не принято говорить, вот и всё. Молчание масс при послесталинском СССР, он же совок, и породило безнаказанных хапуг, которые при молчании народа развалили великую страну. Потому все и понимают коллективную вину за его распад, ибо она есть, и она очень велика. Молчать и знать свой шесток, не болтать зато научились, давить инициативу, просирать всё. Хотя часто в манере совкового двоесловия напоказ — как похоже на того зайца! — говорят, что хотели совсем не того, что были против, но их не слушали. Чушь, реально против были единицы! Каждый хотел хапнуть побольше.

 

И часто карикатурой на таких вот чиновников, которые заслужили расстрела за растраты и саботаж, был именно… носатый заяц с длинными ушами. Обоснование — на воре шапка горит, из кустов заячьи уши торчат. А носатый почему — потому что держит нос по ветру и чувствует, где можно украсть, а где нельзя. Но проверяющие и обязанные арестовывать таких вот воров в креслах тоже были из их же круга, нередко друзья и родственники. Ясное дело, там рука руку моет, потому они при очевидных уликах никого не находили! И давали часто ещё больше гарантий безнаказанного хапужничества, власти, о чём свидетельствует приобретённое зайцем у охотников ружьё.

 

Характерная черта трусливой чиновничьей падали: готовность при малейшем испуге подставить неспособных им навредить, с ними они даже не пытаются проявлять вежливость и обхождение. Он же слабый, его можно бить и унижать, как угодно! Это — характерная черта записного слабака, унижать других, вытирать о них ноги, показывая так, что он здесь главный, альфа типа. Настояний альфа и просто не ничтожество, что важно, не имеет этой потребности в ста из ста, этим он побрезгует во всех случаях. Трус и раб в душе всегда любит всех заковать в кандалы или следить в режиме 24 на 7. Всегда любит ограничивать и при желании вообще всех посадит за колючку. Так он, чмошник и вошь, себя почувствует кем-то!

 

Вот, какой заяц и охотники в типа детском мультике, вот, чему на деле он учит! Нравится, правда?

 

Р. S. Я жив и ещё вполне здоров, психика моя крепка, и отклонениями в ней я никак не страдаю. Удовольствия от них в связи с их отсутствием тоже не получаю.

Причин наложить на себя руки у меня нет ни одной, не нарушаю я и ни одной статьи УК РФ, с опасной химией, наркотиками и инфекциями не работаю.

Это я говорю вам всем на тот случай, если «случайно» попаду под машину, в инфекционный изолятор или в дурдом как буйный и потому буду постоянно под транквилизаторами. Ну, или куда-то ещё, где погибну «от несчастного случая», внезапной болезни или отравления, или же мне припишут самоубийство. Или, если пропаду там без вести, попаду на кладбище как неизвестный или получу «шальную бандитскую пулю».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль