Отзыв на роман А.Тестова и Д.Даля "Проверка на прочность" в проекте "Ветер войны" Лениздата / margohechka
 

Отзыв на роман А.Тестова и Д.Даля "Проверка на прочность" в проекте "Ветер войны" Лениздата

0.00
 
margohechka
Отзыв на роман А.Тестова и Д.Даля "Проверка на прочность" в проекте "Ветер войны" Лениздата
Отзыв на роман А.Тестова и Д.Даля "Проверка на прочность" в проекте "Ветер войны" Лениздата
Отзыв на роман А.Тестова и Д.Даля "Проверка на прочность" в проекте "Ветер войны" Лениздата

Славянская, русская тематика… Как много хороших и обычных, а порою неприметных книг есть на эту тему. Понятное дело — национальный вопрос, гордость за наших прадедов никогда ничего никому не уступивших и сохранивших государство Российское, дает возможность приобщить и просветить себя в истории своего народа. Актуальная тема. Но тем и сложна в своей сути, что здесь нельзя сжульничать — слишком много знает читатель! Да и как на изданном, в большинстве своем, знакомом еще со школы, материале выдать что-то новое, оригинальное от прочего множества? Задача сложнейшая. Но авторы рискнули…

Обычный роман о наших предках открывает перед читателем некую, сокрытую раньше, неведомую нам, страничку истории из прошлого. Мы так привыкли. Вот тут и нужно читателю перестроиться — перед нами славяне не прошлого, а будущего, далекого, обособленно развившегося будущего. Славяне, которые очень похожи на нас!

Где-то в глубинах космоса, есть планета, на ней построили свое государство славяне. Много веков оставили за занавесом авторы, чтобы показать героев в тяжелейшие времена для их государства. Технологически сильным славянам противостоит враг, с достаточно мощной техникой, знаниями, магией, непонятный и жестокий. Русичи борются за себя. Что в этом нового? Всегда и везде кто-то нападает, а кто-то защищается! Былинные богатыри всегда на страже.

А вот тут-то и начинается новшество. Нет былинных богатырей с дубинами и молодецким посвистом. Герои — обычные люди, которые встают на защиту родной земли, семей, богов, что защищали их на протяжении долгих веков и противостоят, и удерживают позиции. Просты, обычные, рядовые граждане своей страны.

Авторам удалось сохранить в романе «исконно русский дух», это и старославянская терминология в некоторых названиях, но, опять же, следует отметить, в этом вопросе нет перегрузки. Все строго выверено для нашего восприятия, не отвлекает.

Яркий, концентрирующий все внимание читателя, сюжет насыщен событиями на планете и многочисленными боями с недругами, он крепко держит читателя в постоянном напряжении — что еще произойдет?

Роман читается легко, интерес не ослабевает ни на минуту, героям постоянно сопереживаешь, потому что они — живые, реальные и… такие близкие. Ведь пишут о славянах, о русских, сохраняя наши характерные черты, которые и времени не дано изменить. А потому в романе очень ощущается любовь к родине, взаимовыручка, чистота и порядочность, которую удалось сохранить на чужой планете. Легко и с интересом читается весь роман, с нетерпением будем ждать развития интриг и, конечно же, победы русского стяга над ворогом, какой бы силой он не обладал! Роман можно прочесть здесь

samlib.ru/k/kollektiw_a_p/atestow-ddalxprowerkanaprochnostx.shtml

или здесь forum.lenizdat.org/index.php/topic,1574.new.html#new

Еще произведения автора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль