Путин и Никодим Цацкин... Силуанов и Набиуллина / Фурсин Олег
 

Путин и Никодим Цацкин... Силуанов и Набиуллина

0.00
 
Фурсин Олег
Путин и Никодим Цацкин... Силуанов и Набиуллина
Обложка произведения 'Путин и Никодим Цацкин... Силуанов и Набиуллина'
Путин и Никодим Цацкин... Силуанов и Набиуллина

 

Не успел я написать статью о Путине и инфляции… под названием "Путин и Никодим Цацкин"...https://zen.me/uFPONxx1Не успели высохнуть чернила на рукописи, — так раньше бы красиво выразились «высоким штилем»…

 

А глава Минфина г-н Силуанов, младший птенец из гайдаровского гнезда, громко прокукарекал в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) о перегреве ИНФЛЯЦИИ. По его словам, об этом свидетельствует рост темпов этого процесса. Дальше он изящно выразился:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Если мы будем продолжать повышенный объем расходов (бюджета), мы к чему придем? К перегреву. Элементы перегрева уже видим. Высокая инфляция. У нас инфляция сейчас около 5,9%, если мы берем год к году, выше, чем таргет наш (4%)»Владимир Владимирович, Вас опять пугают Никодимом Цацкиным.Дальше этот сукин сын, пардон, — птенец гнезда гайдаровского, произнес умные слова, полные заботы о бедном русском народе. Он со слезами на глазах процитировал абзац западной «указиловки», что инфляция может привести к обесцениванию расходов (государства и граждан), обесцениванию денег, выплат социальных, зарплат.По мнению господина Силуанова, нормализация ситуации должна быть быстрой. Дальше очередная мантра о финансовой стабильности:«Очевидно, что и бюджетная, и денежно-кредитная политика должны приходить в свое нормальное положение. Мы прекрасно понимаем, что чем дальше мы будем затягивать с этим, тем сложнее потом будет выходить из сверхмягкой политики — что бюджетной, что ДКП».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ранее на этой же сессии, как следовало и ожидать, глава ЦБ России Эльвира Набиуллина — еще один птенец (но женского полу) прокукарекала, т.е. заявила, что инфляция в России приобретает устойчивый характер.И по ее словам, ускорению инфляции предшествовали временные факторы: повышение мировых цен на продовольствие, сырьевые и биржевые товары, эффект ослабления курса.В заключение, Владимир Владимирович, позвольте мне продублировать мои советы из предыдущей статьи — «Путин и Никодим Цацкин...»

 

https://zen.me/uFPONxx1

 

***

В отличие от наших гуру экономики, я бы осмелился дать президенту несколько экономических советов (хотя отлично знаю, что до Леонтьева мне далеко):Владимир Владимирович, плюньте Вы на это термин, т.е. на «инфляцию», — слюной, как говорил тов. Бендер.Проводите патриотическую, т.е. — выражаясь умными словами — патерналистскую экономическую политику. И не страшно, что это классика 19 века. Софизму в философии примерно 2500 лет.Повысьте в 4 раза МРОТ для мегаполисов, и в 3 раза для остальной страны. И это — как минимум.Вернитесь к старым параметрам пенсионного возраста.Наконец-то введите двухконтурную валютную систему.Минимизируйте, а еще лучше вообще запретите, систему гастарбайтерства, а человеческим языком, — ввоз дешевой и не квалифицированной рабочей силы, которая вытесняет российских граждан из многих сфер производства, и тем более обслуживания. Неужели печальный опыт Европы Вас не чему не научил?Владимир Владимирович, Никодим Цацкин не такой уж страшный персонаж...

 

***

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль