Гимн русскому дураку / Каменский Юрий
 

Гимн русскому дураку

0.00
 
Каменский Юрий
Гимн русскому дураку
Обложка произведения 'Гимн русскому дураку'
Гимн русскому дураку

 

Для тех, кто не в теме — герой всех русских сказок Иванушка-дурачок — Водолей. Между прочим, считается, почти всерьёз, национальным героем России. Она же астрологически тоже под Водолеем. Итак, Иванушка. Стиль его свершений (очень характерный именно для Водолея) — на печи лежит, дурацкие песни поёт, из леса, неизвестно зачем, целую корзину мухоморов припёр. Дурак, одно слово! И все умные кругом потешаются — родит же земля Русская таких дураков! Что она без них делала, сердешная....

За океаном-то, да в Европах сплошь умные. Впрочем, у нас последнее время таких умных тоже многовато развелось. Или просто на глазах всё время толкутся...

А что там наш Иванушка? А у него всё нормально. Когда все умные, включая сюда и его братьев, из сил выбились, он с печки слез, наконец. Вышел в поле чистое, сорвал какой-то листочек и шепнул: "Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!" И тут, как из-под земли, появляется конь-огонь. И говорит: "Всё, Ваня, поехали!" Прыгнул конь выше теремов, сгрёб Иванушка царевну. Тут и сказке конец.

Спрашивается, чего раньше-то не слезал? А не время было....

Борис Николаевич Ельцин родился 1 февраля 1931 года. Сейчас почти любой человек имя этого политика без мата не поминает. И никто не задумывается над тем — какое государство принял он от Горбачёва. В стране резвятся "младореформаторы" при активной поддержке Госдепартамента США, армии нет, законов нет, демократы (Бог им судья) с дико вытаращенными глазами пытаются в российской реторте сплавить дико-рыночную экономику с правовым государством. Шахтёры сидят на рельсах, СМИ поливает дерьмом направо и налево всех, кто не успел увернуться… Да, что я распинаюсь, кто сам не застал, пусть расспросит тех, кто постарше.

Встать быком на пути США, прогнать оккупантов… В одиночку это было невозможно. Впрочем, обсуждать возможности гипотетического спасения России в то время я не собираюсь. Рассмотрим ситуацию в целом и оценим поведение Бориса Николаевича. И увидим поведение типичного Водолея — чисто выбрит, всегда пьян. Весь мир потешается — то оркестром подирижирует, то на шасси помочится при всех… Иванушка-дурачок. Клинтон ему — первый друг, игрой на саксе русского царя тешит… В общем — ситуация логически непротиворечивая. Общий вывод — страну тащит в пропасть дурак и пьяница.

А вот теперь остановимся и поглядим на ситуацию трезвыми глазами. И получается совсем другая картина. По которой выходит, что Ельцин в течении семи лет морочил голову Западу. Почему "морочил"? Может быть, он и, правда, дурак? Люди старого времени не дадут соврать. Во-первых, партийные функционеры были кем угодно, только не дураками. В их атмосфере, где каждый стучал на каждого, дураку было не выжить. Во-вторых, они умели пить! И все эскапады Ельцина были, без сомнения, "фокусом и свинским притворством"©.

Метод Иванушки-дурачка себя полностью оправдал — США не напали на Россию, хотя армии у нас тогда, практически, не было. Эх, не понять заокеанским умникам русского дурака....

А потом уже и поздно стало. Вышел Борис Николаевич в чистое поле и сказал тихонько: "Сивка-Бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!" И тут, как из-под земли, появляется Путин Владимир Владимирович. Посмотрел на нас пристально и говорит: "С Новым Годом, дорогие россияне!"

Прошло какое-то время и Запад понял, что, в очередной раз, не смог просчитать русского дурака. И клянёт себя последними словами, что не взял России, когда лежала она у ног растерзанная и беззащитная.

А под землёй Борис Николаевич, лёжа в гробу, звонко хлопает себя по плечу левой рукой, поднимая вверх правый кулак. Земно кланяюсь памяти этого человека и прошу прощения за все плохие слова, что мной про него были сказаны.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль