Армения… армянского катарсиса не будет?.. / Фурсин Олег
 

Армения… армянского катарсиса не будет?..

0.00
 
Фурсин Олег
Армения… армянского катарсиса не будет?..
Обложка произведения 'Армения… армянского катарсиса не будет?..'
Армения… армянского катарсиса не будет?..

Фурсин Олег.

 

И жизнь продолжается, несмотря на коронавирус, и временный процесс очищения (или, как любят говорит умные люди — катарсис*) души человеческой вроде бы запущен… но не будем обольщаться."Золотое сечение"** человечества — так и останется незыблемым: по диаметральным краям по 20 % и в середине — всё остальное, а это шестидесятипроцентное большинство.С одной стороны, люди добра, чести, совести, работающие на развитие, с другой — их антиподы.Большинство, пожалуй, это единственное большинство, к которому я отношусь отрицательно, ведет себя, да простят меня читатели, как дерьмо в проруби. Оно дрейфует по ограниченному пространству, очерченному Всевышним, между Добром и Злом, но в основном находится в акватории поблизости от берега Зла.

 

В связи с Арменией и, событиями там происходящими, не будем затрагивать диаметральные края "Золотого сечения" армянского народа. Носителей как доброго начала, так и дурного, я кратко, и с моей точки зрения — довольно образно, выше описал.

Но, как и в других народах, основа — это то большинство, которое дрейфует по ограниченному пространству, очерченному Всевышним, между Добром и Злом, но в основном находится в акватории поблизости от берега Зла.Яркий пример этому — прошедшие накануне выборы в армянский парламент.Партия «Гражданский договор» Никола Пашиняна победила на досрочных выборах в парламент Армении. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны.Напомню, что Парламентские выборы в Армении прошли 20 июня. Они были назначены после протестов из-за позорного военного поражения в Нагорном Карабахе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что примечательно, выборы в Армении прошли сразу после триумфальной встречи… двух победителей Армении.Официальная церемония встречи президента Турции Реджепа Эрдогана, которая прошла в расположенном в Нагорном Карабахе городе Шуша. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента Азербайджана.На радостях два президента даже станцевали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что сказать по этому поводу?.. Лучше, чем спел Тальков о России и событиях 17 года прошлого века, и не скажешь:

 

Родина моя

Скорбна и нема...

Родина моя,

Ты сошла с ума.

 

Армения и армянский народ, судя по всему, а по данному конкретному прецеденту тем более, — не спешно, но очень уверенно, идут к потере своей государственности. При таком раскладе мнения «среднего», но подавляющего электората, армяне в ближайшее время будут жить, — кто хорошо, а кто очень плохо, — на территориях других государств.Мне бы ОЧЕНЬ хотелось ошибиться в своем предсказании… но жаль, что армянский политический катарсис не состоялся…

 

 

P.S. Единственные, кто сможет спасти Армению, это люди Нагорного Карабаха… их очень мало, но, воистину, Великие дела творят единицы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* Катарсис — это кратковременное состояние облегчения и радости, наступающее после того, как проходит сильное негативное переживание или отступает тяжелая болезнь. С древнегреческого языка слово κάθαρσις переводится как «очищение» или «исцеление». Первым автором, описавшим данное явление, был Аристотель. Он называл это «очищением через сострадание».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

** Золотое сечение. Целое всегда состоит из частей, части разной величины находятся в определенном отношении друг к другу и к целому. Принцип золотого сечения — высшее проявление структурного и функционального совершенства целого и его частей в искусстве, науке, технике и природе. Не случайно его еще называют божественной гармонией. Коротко эта пропорция определяется так: "меньшая часть относится к большей, как большая ко всему целому ".

До нас не дошли работы древнеегипетских философов и строителей, которые, безусловно, были (в противном случае необъяснимы принципы создания пирамид). В дошедшей же до нас античной литературе деление отрезка в крайнем и среднем отношении (ἄκρος καὶ μέσος λόγος) впервые встречается в "Началах" Евклида (ок. 300 лет до н. э.), где оно применяется для построения правильного пятиугольника. Лука Пачоли, современник и друг Леонардо да Винчи, усматривал в этом отношении «божественную суть», выражающую триединство Бога Отца, Сына и Святого Духа.

 

***

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль