23 марта - красный день календаря / Фурсин Олег
 

23 марта - красный день календаря

0.00
 
Фурсин Олег
23 марта - красный день календаря
Обложка произведения '23 марта - красный день календаря'
23 марта - красный день календаря

 

Фурсин Олег.

 

 

 

Предлагаю 23 марта сделать Национальным праздником России. В этот, Богом благословенный, день случилось много знаковых и физических и метафизических событий.

 

1. Наконец-то, наш РУБЛЬ показал средний палец доллару и евро, и сказал: Fak you! — и ЭТО физическое событие.

 

2. Наконец-то, по "собственному" желанию ушло с очень высокооплачиваемой работы существо, которое нашими согражданами более ненавидимо, чем Набиуллина и Силуанов вместе взятые, — Чубайс-мл. А это что-то среднее между физическим и метафизическим событиями.

 

3. Наконец-то, в канун бомбардировок в Югославии, 23.03. 22 подохла Мадлен Олбрайт. Подруга Хиллари Клинтон, ученица Збигнева Бзежинского, научившего ее ненавидеть славянские народы. А это уже метафизическое событие.

 

А теперь, чуть-чуть поподробнее.

 

1. Россия переходит от евро и долларов к рублям в расчетах за поставки природного газа покупателям из недружественных стран, объявил президент России Владимир Путин. Он объяснил это тем, что западные валюты, традиционно использовавшиеся в расчетах за российский газ, себя «скомпрометировали».

 

Владимир Владимирович дал понять, что это только начало («начнем с этого»).

 

 

На ДЗЕНе эта статья с фото.

zen.yandex.ru/media/id/5e4a6b9ea4666c694f89fc23/23-marta-krasnyi-den-kalendaria-623bfd6a6db6443464814292

 

 

 

Позднее вице-премьер Александр Новак также заявил, что торговать нефтью за доллары и евро стало ненадежно, в перспективе нужно и здесь переходить на расчеты в национальных валютах.

 

Президент поручил «Газпрому» организовать изменение валюты платежа в его контрактах с покупателями из недружественных стран. Это значит, что объявленный перевод расчетов на рубли затронет только трубопроводные поставки газа.

 

Из заявлений президента следует, что иностранные покупатели российского газа приглашаются свободно продавать свою валюту и получать рубли на российском внутреннем рынке для оплаты газа (Банку России совместно с правительством поручено в недельный срок определить порядок совершения таких операций). С точки зрения экономического смысла при прочих равных перевод расчетов по газу в рубли эквивалентен установлению 100-процентного норматива продажи валютной выручки по его экспорту

 

2. Накануне стало известно, что Анатолий Чубайс покинул пост специального представителя президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, и уехал из России.

 

Он сразу вслед за Аркадием Дворковичем, еще одним Иудушкой, эмигрировал за границу.

 

 

Один из самых непопулярных государственных деятелей России уехал тихо, без громких заявлений.

 

Накануне СМИ опубликовали фотографию человека, похожего на Чубайса, — он намеревался снять деньги в банкомате Стамбула.

 

 

Почти все вменяемые эксперты по экономике и геополитике полагают, что теперь за него возьмутся спецслужбы Запада и «выпотрошат». Наше им благословение!

 

3. В США от рака в окружении своих родственников на 85-м году умерла бывший госсекретарь (отметим, первая женщина на этой должности) США Мадлен Олбрайт.

 

 

Это не тот случай, когда о мертвых говорят либо хорошее, либо ничего.

 

Олбрайт, ученица госсекретарей-русофобов Бзежинского и Киссинджера, начавшая руководить американской дипломатией в середине 1990-х годов, с ее неприятием славянского мира оказалась причастна к зарождению большого количества ставших геополитическими конфликтов, которые тлеют до сих пор в разных уголках планеты, принося хаос и страдания их жертвам.

 

"Палач" сербского народа, так окрестили её в Сербии. За ней, как отмечали наблюдатели, было решающее слово, когда Клинтон засомневался в необходимости бомбардировок Белграда, разрушивших центр ныне сербской столицы, стерших с карты мира союзное государство Югославия.

 

Выступая как обычно с непроницаемым выражением лица, Олбрайт называла бомбардировки Югославии "гуманитарной миссией".

 

Таким чудовищным способом Олбрайт "отплатила" сербам за спасение от Холокоста маленькой крючконосой девочки Марии Яны Корбеловой, родившейся 15.05.1937 в пражской еврейской семье. Абсолютно чужие люди — сербы — приютили дочь пресс-атташе посольства Чехословакии в Белграде Йозефа Корбела, спрятали её от гитлеровцев.

 

 

В результате она (ставшая в 1957-м гражданкой Штатов под именем Мадлен Олбрайт)… пронесла через всю свою жизнь лютую ненависть к сербскому народу.

 

В заключении наша незлобная эпиграмма на это чудовище:

 

 

Какая у судьбы ирония!

Ушла из жизни Мадлен…

В душе воцарилась гармония,

Меньше предательства зловоние,

День вчерашний — благословен!

 

 

 

 

***

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль