Возможно повседневная жизнь... / EmiVart
 

Возможно повседневная жизнь...

0.00
 
EmiVart
Возможно повседневная жизнь...
Глава 1

Дэро проснулся после странного сна, из которого его вытащил будильник. Он выключил будильник и как только лёг в комнату со стуком раздвижной двери влетает мама с поварёшкой, не прошло и секунды с того самого момента как та самая поварёшка прилетела в голову главному герою этого утра. Мать ушла со словами, «Вставай, соня, пора в школу», а ещё через некоторое время он услышал вскрик своей сестры, видимо с этого самого дня мамина поварёшка превращается не только в инструмент раскладывания по тарелкам готового супа, но и в метательное оружие, которым их будут будить.

— Мама! С каких пор поварёшка стала оружием для того, чтобы мы проснулись? — Закричала его старшая сестра.

— С тех самых пор как я вышла замуж! — Ответила мать и после, с первого этажа, послышался вскрик главы семейства.

Дэро ещё тёр свой лоб пострадавший от баллистического снаряда его мамы.

Наконец он потянулся, встал заправил свою постель и пошёл в ванну, попутно он тёр уже свои глаза, а не лоб. Умывшись выключил воду и протёр своё лицо полотенцем, закончив он взглянул на себя в зеркало. Серые, немного взъерошенные, волосы и такие же серые глаза, которые будто сверкаю металлическим блеском, миловидное лицо и сам он не высокого роста, если бы не длинные волосы, которые достаточно длинные, чтобы завязать пару маленьких хвостиков, мы бы подумали, что это просто паренёк лет одиннадцати, но на самом деле ему было уже четырнадцать и он заканчивал среднюю школу, а так он похож на девочку так же лет одиннадцати с короткими волосами. Закончив разглядывать себя в зеркале, он вернулся обратно в свою комнату где переоделся в школьную форму. Предварительно сняв свою пижаму надел чёрные брюки с ремнём, а после белую рубашку, надев пиджак он решил немного покрутиться в нём перед зеркалом. Пиджак, как и брюки, был чёрным с пуговицами отливавшие золотистым цветом и белой каёмкой на воротнике.

Зевнув он открыл дверь и вздрогнул от испуга. За дверью стояла мама, но почему-то ему показалось, что в её руках вместо расчёски была та самая поварёшка, что прилетела ему в лоб.

— А расчесаться? — Сказала мама и завела Дэро обратно в комнату. Пока мама расчёсывала его, он сидел с закрытыми глазами и как только он подумал о школе так сразу же об этом начала говорить его мать:

— Расскажешь потом, как прошёл день? — спросила его мама, но он промолчал, ибо очень сильно задумался.

— Дээро! — повторила мама и он наконец очнулся.

— Расскажешь потом, как прошёл день, хорошо? — снова спросила его мама.

— А, хорошо. — пробормотал Дэро и снова, закрыв глаза, стал погружаться в раздумья. Он думал о школе и надеялся, что в этот, последний, год средней школы пройдёт отлично.

Началось всё на первом году средней школы, тогда практически всем приходилось находить новых друзей, и он сам не был исключением. Тогда Дэро смог подружиться с четырьмя одноклассниками и девочкой с параллели. Дружили они полгода, а потом он проговорился из какой он семьи и на этом вся дружба закончилась, а то, что он сказал разнеслось по школе быстрее ветра и все, будто по приказу принялись его дразнить и унижать, превращая его школьные будни в жуткий ночной кошмар, а самого его в изгоя. Всё уже свелось к тому, что здоровье у него сказало: «Пока, пока» и испарилось примерно на месяц и так каждый год, а на телефон всё время сыпались унизительные и оскорбительные сообщения. Так продолжалось три с половиной года, пока сестра Дэро не решила полюбопытствовать и заглянула ему на кнопочный телефон и не обнаружила там те самые сообщения. Когда родители пошли разбираться с проблемами Дэро, его же сестра со злости выкинула его же телефон, а после купила ему обычный будильник. На вопросы родителей, «куда делся телефон Дэро?», она указывала на пруд во дворе.

Дэро, уже с расчёсанными и заплетёнными в косичку волосами спускается на первый этаж где уже завтракали его сестра и отец. Папа пил только что сваренный кофе, а сестра, которая почему-то стояла, допивала свой чай. Пожелав всем приятного аппетита и помолившись принялся за геркулесовую кашу, которую готовят только ему, да и вообще кашу готовят только ему.

— Я пошла! — сказала сестра и ушла в колледж.

— Учебники не забыла? — задала вопрос мама.

— Нет! Всё взяла!

— Спасибо за еду, было вкусно. — встав из-за стола сказал её брат. Дэро подошёл к раковине положил туда посуду и хотел было помыть за тобой, но у мамы было другое мнение на это счёт.

— Ты будешь мыть свою грязную посуду прямо в пиджаке? А ты не боишься опоздать в школу в свой первый день? — и поменялась с ним местами.

— Ну я тогда пойду. — пробормотал он и пошёл к двери.

— Не опаздывай! — наконец проронил слово, вообще он не особо разговорчивый утром, но он не мог не проводить своего сына хотя бы словом.

Услышав это Дэро невольно улыбнулся, и направился к главному входу в храм, чтобы помолиться и оттуда же пойти в школу. Подойдя к алтарю, куда обычно возносят свои молитвы, он помолился за удачный школьный день и продолжил свой путь уже спускаясь по лестнице. Вот он уже спустился и пройдя ровно триста семьдесят шагов, что составляет двести три с половиной метра, подошёл к автобусной остановке.

Он подождал пятнадцать минут и сел на свой автобус, идущий мимо его школы и останавливающийся как раз супротив неё.

Глубоко вдохнув, Дэро направился к воротам школы, на табличке справа от самих ворот было написано «ШСК Горасьюты».

  • Отражённые ангелы / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Совесть / Леа Ри
  • Эпилог (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Попугаи. / Ситчихина Валентина Владимировна
  • Жатва / Песочные часы / Светлана Молчанова
  • NeAmina - Свобода / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Зимняя клюковка - Svetulja2010 / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • История. Тропинки Новодевичьего монастыря 01. / Фурсин Олег
  • КРОВОСОС СТАЛКЕР / Малютин Виктор
  • Волшебный поролон / Уна Ирина
  • ПРУД ПАТРИАРШИЙ НЕЛЬЗЯ КАК ХОРОШ С МОНПАРНАСА (107) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль