Совместное задание / Пленковичь Свет
 

Совместное задание

0.00
 
Пленковичь Свет
Совместное задание

Я сижу в удобном кресле и чувствую вкус красной обшивки, ощущаю запах мелодии, звучащей вокруг. Сижу и жду, когда меня вызовут для вручения заветной статуэтки, я на вручении Пулитцеровской премии и мое имя в номинации за лучший рассказ года.

Мое имя Руслан, я родился и вырос в Москве. Люблю свой город и горжусь им, люблю каждый закоулок, каждую подворотню и с удовольствием изучаю их, запоминаю их вкус.

Мое детство было тяжелым родители развелись до моего рождения, мама пыталась найти себе нового мужа, а отец жил отдельно и не интересовался моей жизнью. Мама любила сидеть в одиночестве и сильно ругалась, когда я хотел обнять ее и побыть вместе. Я ненавидел себя. Пытался завоевать ее любовь: учился на пятерки, получал грамоты и медали в школе, поступил в престижный вуз и выучился на юриста. Но она ничего не замечала, ей было все равно чем я занят, как дела в школе, она всегда говорила: "Лучше бы тебя вообще не было, из-за тебя я не могу найти себе мужчину." Я никому не нужен!

Я уехал от нее, когда мне исполнилось 18, живу в однокомнатной квартире. Собрал большую галерею картин, вырастил сад цветов, а еще у меня целая коллекция детских книг с яркими картинками и большим шрифтом. Мне нравится просматривать их, потому что здесь я могу полностью ощутить мой "талант".

Я называю это "талантом", но в детстве я не понимал что это, почему я чувствую больше, чем мои друзья при чтении книг. Только в институте я начал изучать этот феномен, я и вправду особенный. Я начал вести дневник своих ощущений. Однажды я забыл его на парте, а учитель нашел и начал читать. Он был поражен моими записями и уговорил меня поучаствовать в конкурсе юных писателей. Мне дали первое место — это первая победа. Так я начал писать.

Я остро ощущаю эмоциональное состояние других людей, это называется эмпатия. Находясь рядом с человеком, буквально кожей чувствую его эмоции, хорошо, когда эмоции приятные, но когда они негативные — я страдаю от этого. Поэтому всячески стараюсь избегать больших компаний и церемоний, самые крупные все равно посещаю.

А еще я с детства боюсь темноты, как только выключается свет, сразу представляю, что из под кровати выскочит монстр и утащит меня. Мне кажется, что там находится целая вселенная, мир страшных и злобных чудовищ. Этот мир я описываю в своих книгах.

Уникальное восприятие мира позволило мне добиться мирового признания. Я уверенно создавал свои произведения, собирая по пути престижнейшие литературные награды: русский Букер, Гонкуровская премия, Букеровская премия, Нобелевская премия по литературе. А также масса мелких наград, которые были приятными, но не имели для меня ценности.

Я успешно написал 139 книг, 63 из них стали бестселлерами. Но никто так и не узнал причину моего успеха, я никогда не рассказывал никому, что вижу, слышу и ощущаю. Я боялся, что, если все узнают, что болен, они начнут жалеть или, еще хуже, захотят исцелить.

Я быстро дошел до наивысшей точки — Пулитцеровской премии. Мне хотелось получить ее, я надеялся, что именно эта награда смоет всё: пренебрежительное отношение и унижения родителей, отказы издателей, зависть коллег, которые не достигли такой славы. Эта награда должна принести покой моей душе и принятие самого себя.

И вот, я стою на этой сцене, ослеплённый софитами и оглушенный волной эмоций из зала, сжимаю в руках заветную статуэтку. Я всю жизнь пытался угодить, достичь, вскарабкаться на вершину. И вот я на вершине, а ничего не изменилось, я чувствую себя таким же одиноким и никчемным. Значит дело не в наградах… Не в достижениях… Не в признании… Весь секрет в том, чтобы делать то, что любишь и чувствовать удовлетворение и счастье от самого процесса.

Быстро произношу благодарственную речь и спускаюсь в зал. Мать так и не приехала. Но с меня хватит. Мне нравится писать и я делаю это хорошо.

Я продам все и поеду в путешествие, начну все с чистого листа, найду ту единственную, что поймет и примет таким какой есть, с болезнью, имя которой Синестезия, а пока моя дорога в тысячу миль только начинается.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль