Снято! / Adriandeviart
 

Снято!

0.00
 
Adriandeviart
Снято!
Обложка произведения 'Снято!'

Ночной Пит-Сити окончательно погрузился в царство Морфея. Хотя одинокие прохожие всё ещё нарушали общую, мрачную тишину старинных улиц. Гул полицейский сирен, грохот проезжающих машин и тихий ветерок.

Молодая блондинка Эмма Борха до ужаса влюбленная в такую атмосферу клацала алыми каблуками по усеянному пожелтевшими листьями парку. Фонари тускло освещали раскидистые ветви деревьев, каменную дорожку и старинные скамейки, что придавало вечеру ещё больше атмосферности и эстетики в глазах Эммы.

Рядом с ней щеголял высокий мужчина — Джеймс Макини. Пытаясь не показывать раздраженность атмосферой парка, он потягивал виски из серебряной фляги.

— Алкоголь тебя замучает! — указала Эмма Джеймсу — Тебе стоит подумать о своей зависимости.

— У меня всё в порядке — отпив виски ответил Джеймс — Просто этот парк, будто давит на меня! Обстановка как в фильмах ужаса, не находишь!

— А ты фантазёр, Джеймс! — расхохоталась Эмма — Хотя скорее, просто алкоголик! Не забывай, я знаю тебя ещё со школы!

— В этом вся суть! — рявкнул Джеймс — Мы знакомы с тобой уже 7 лет, а я так и не понял твоей любви ко всему мрачному. И как с такой светлой и умной девушкой может уживаться любительница мистической эстетики? Ума не приложу!

— Вечная борьба, Макини, вечная борьба.

— А почему эта война заставляет нервничать меня? — усмехнулся Джеймс — Хотя знаешь, я рад что мы смогли вот так вспомнить школьные годы. Прошло уже два года, как я уехал в Найстаун. Работа проектировщика нелегка.

— Знаешь, тебе стоит по чаше брать отпуск. Твоя мать беспокоиться, когда ты долго не приезжаешь — Эмма остановилась — Ей одиноко.

— Да я знаю— с грустью в голосе ответил Джеймс. Он повернулся к ней лицом, встав спиной к темной улице — Просто понимаешь, я… — договорить Джеймс не успел. Из-за спины с хрустом в его голову вонзился огромный топор. Мужчина рухнул на землю, заливая Эмму кровью. Девушка, окоченев от ужаса глядела на хрипящего друга. Тело будто окунули в ледяную воду. А в это время из кустов выдвинулась огромная фигура с окровавленным топором. Великан зарычал, бросаясь на девушку. Истошно закричав, Эмма бросилась бежать. Ноги предательски дрожали, во рту пересохло, силы оставили девушку.

Не пробежав и двадцати метров Эмма, с криком упала за холодную дорожку. Каблуки — плохая обувь для побега. Позади послышался вопль великана.

— Стой! — взмолила Эмма, обернувшись к великану — Не убивай меня! Пощади!

Пощады ждать оказалось глупо. Топор Великана с жутки хрустом вошёл красотке прямиком в груди, разрубая ребра и выпуская фонтан крови.

Эмма почувствовала, как тело её ослабло. Боль не наступила. Лишь белый, ослепляющий свет в глаза, легкость в теле и неприятное покалывание в груди.

— Стоп, Снято! — прогремел режиссер

«Ну наконец-то — подумала Эмма — Это идиотская роль, в конец уже выбесила! Как же все банально! Я драматическая актриса, а снимаюсь в дешёвых детективах! »

— Соберите уже быстрее ошметки и продолжим! — не переставая кричал режиссер

.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль