Сказка / Гусева Таша
 

Сказка

0.00
 
Гусева Таша
Сказка
Обложка произведения 'Сказка'

Он бежал, но не знал от чего. Летел прочь от опасности, а чувство панического страха раздирало горло. Кем, а вернее чем была его дочь, мужчина не знал. А была ли это вообще ЕГО дочь? Жена умерла, когда Верочке не было и годика, а Андрей сам взялся за воспитание дочери. И вот, спустя два года, Верочка превращается в чудовище с клешнями и акульей улыбкой.

— Отец, а отец, не убегай от дочурки, — она начала смеяться. Этот смех пробирал до костей, нет, даже до костного мозга, он раздирал на части и укутывал в липкое одеяло страха. Казалось, что Вера вот-вот догонит отца и вопьется сотнями кривых зубов в плоть. – Ну же папочка, неужели не знаешь, кем была твоя жена? Ее прокляли, прокляли на вечное скитание по миру и возможность жить только за кусок человеческого мяса. А знаешь, сколько у меня братьев и сестер? Их тысячи.

Андрей забежал в первый попавшийся дом и поспешно закрыл дверь на защелку, еще раз порадовавшись тому, что из старых домов не успели убрать эти самые защелки и поставить новомодные домофоны.

Вера начала шкрябать клешнями по металлической двери. Звук получался очень громкий и неприятный. Андрей закрыл уши руками и безвольно осел на пол.

— Что, папочка, нравиться? А представляешь, как я себя чувствовала все это время, притворяясь маленькой доброй девочкой? Когда жрала эту вашу противную еду. Особенно капусту. Ты ведь так ее любишь.

Вера начала долбиться в дверь. Сил у маленького чудовища было не мало – под натиском дверь начинала прогибаться. Сначала еле заметная вмятина, а потом все больше и больше.

— Каково было сидеть в утробе твари и мечтать о том, чтобы это была обычная женщина? Каково было день за днем наблюдать то, как ты презираешь это маленькое и хрупкое человеческое тельце. Ты меня не любил… Читал мне хоть раз сказку?

Андрей отполз к стенке. Вера наконец пробила дверь, подошла к отцу и в последний раз гадко улыбнувшись, впилась зубами в ногу. Послышался крик.

Проснулся в холодном поту. Пижама полностью промокла. К нему подбежала дочь.

— Пап, не кричи. Лучше почитай мне сказку.

— Какую, солнышко?

Верочка мило улыбнулась. Андрей поспешно посмотрел на зубы девочки и облегченно вздохнул – те были человеческими.

— « Кот в сапогах».

— Это та, что про людоедов? – его перекосило.- Может, про Белоснежку?

Девочка отрицательно качнула головою.

— Про кота.

— «Было у мельника три сына…»

Девочка села отцу на колени и через несколько минут уже спала крепким сном. Андрей отложил книгу и обнял дочурку. Да, теперь он малышке точно сказки читать будет, а то мало ли…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль