Впадина / Внутренний Человек
 

Впадина

0.00
 
Внутренний Человек
Впадина
Обложка произведения 'Впадина'
Впадина

…Внимание и сопоставление — это алертность. Когда вы внимательны к вещам, вы видите, что все они связаны друг с другом. Наблюдая эти связи, вы учитесь сопоставлять. Когда вы сопоставляете, вы можете влиять на ход событий. Вы выигрываете битву…

…точные науки являются для Духа гораздо более сильной подпиткой, чем гуманитарные. Музыка и история тоже относятся к точным наукам. А вот философия, литература и живопись способны как напитать Дух, так и уничтожить его. Поэтому мирское сознание, в котором силён Дух, старается направить его порывы именно в эти области…

Мастер Кастанеда

 

Среда, вакуум, система, координаты, честность, справедливость, сон — слова, которые на первый взгляд находятся на колоссальном ментальном расстоянии друг от друга. Беглые ассоциации, которые возникают в сознании при чтении и «вспоминании» этих слов, дают понять, что категории, объединяющие эти термины, не принадлежат к одной семье. Есть некоторая среда, в которой все понятия относятся к той или иной категории. Непосредственное знание этих категорий или хотя бы вера в то, что эти категории существуют, позволяют человеку чувствовать себя в некотором объёме, наполненным чем-то конкретным, осязаемым. Чувствовать себя частью происходящего, относить себя к определённому группе понятий, выбранной на основании собственного намерения самоопределиться. В этом случае самый простой способ самоопределения — перенять все критерии группы, с которой происходит персональная ассоциация, и начать характеризовать себя выхваченными определениями из бесконечно раскинутой картины мира. В данном случае происходит упрощение — сознание становится подобным по своим характеристикам объёму, к которому принадлежит, и в котором может находится произвольное число точно таких же сознаний. Это сознание становится носителем свойств группы, включившей его в себя. Анализ собственных качеств при этом останавливается. Также, как и останавливается поиск и критика. Происходит замена поиска необходимой группы, структуры, соответствующей внутренним устремлениям, на копирование первого же объёма, характеристики которого понятны, приятны сознанию и которые вызывают внутренние чувства устойчивости, прогнозируемости, постоянства, бессмертия.

Любая среда, наполняющая некоторый объём, подвергается воздействию многих сил. Из их общего количества строго можно выделить 2 группы, содержащие в себе всё многообразие проявлений. Первая группа — силы, провоцирующие в малой среде развитие качеств более обширного пространства, в которое включена рассматриваемая среда, пространства, содержащее эту среду как свою часть. Рассматриваемая группа сила будет восприниматься малой средой как потенциал развития, так как она провоцирует изменения в малой среде согласно законам объёма-«носителя», трансформируя малую среду, малый пузырь сообразно качествам большого пузыря-«носителя». Вторая группа воспринимается в малом пузыре как враждебные силы. Они провоцируют в ней изменения, которые не отвечают содержанию и законам ни большого, ни малого пузырей. Такое воздействие всегда имеет противоположный вектор силам первой группы.

Рене Декарт — человек, благодаря которому современный мир пользуется понятием «декартова система координат».

Рис. 1

Именно с появлением оформленной системы координат человечеству была передана мысль о том, что среда, в которой оно находится, измеряется, поддаётся анализу, а значит, движима определёнными законами, формирующими «декартовую» систему координат, благодаря которой может быть описана среда. Примечательным является ещё и тот факт, что трёхмерный объём, окружающий нас, был представлен в двухмерности — плоскости пергамента. Другими словами, чтобы описать «трёхмерность» окружающего пространства, достаточными являются условия двухмерности. Этот факт может быть более прочувствован, если вспомнить о представлении плоского мира на трёх китах — три измерения, на которых держится плоский мир. Окружающий мир — плоскость в своей сути.

Как и в любой среде, в мире, окружающем нас, определённо, существуют две группы сил — первая группа рисует трёхмерную систему координат. Она разбивает векторы существующих проявлений в среде на базисы системы — суть энергии, составляющие проекций векторов на плоскости в псевдообъёме и далее на оси координат (вектор А на рис. 1.). Другая группа прикрыта вуалью малой заметности. Благодаря ей присутствие этой группы в системе координат не воспринимается чётко. Эта группа сил не может быть описана базисом декартовой системы, но её проявление в системе и её влияние на рассматриваемую систему также может быть отображено на плоскостях. Законы этой группы, её проявления в системе плоскостей будут свидетельствовать об условности законов самой этой системы, что вытекает из ограниченности разбивки всего в пространстве над плоскостями исключительно на базис системы и ничем иным. Поэтому, силы рассматриваемой группы, определяются в рамках объёма с его законами как враждебные. Всегда враждебные к системе.

Человек — точка. Среда, в которой он находится, воспринимает его именно так. Но плоскость видит его как проекцию. Для системы человека нет, как и всего остального. Есть только его проекция на плоскостях, ограниченных координатными осями. Человек перенял качества среды. Очень плотно и очень точно. Система координат, в которой он живёт, стала его внутренней системой, в соответствии с которой он определяет всё, с чем взаимодействует. Это первое внимание человека, о котором писал К. Кастанеда. Дон Хуан говорил Кастанеде, что нельзя с уверенностью сказать, где мы все вместе находимся, но можно точно сказать, что мы что-то воспринимаем и на нас что-то непрерывно воздействует. Воздействует среда, в которой проявляется себя человек. Элементарный базис этой среды постоянно прикладывается к сознанию, чтобы быть описанным сознанием и им же быть ограниченным. Нельзя с точностью сказать, что именно представляет из себя среда, так как декартовая система — один из многочисленных способов описания человеком мира. Один из. Вид этой системы, как и её законы — это качества самого человека, но не среды. Именно он посредством себя наделяет её характеристиками и свойствами, потому как с помощью системы мироописания он познаёт и наделяет характеристиками себя. Воистину змей, кусающий себя за хвост!.. Создать систему из собственных представлений, чтобы посредством её, создать представление о себе. Каково же сильно воздействие среды.

Пока представители классического образования и западная система мировосприятия кричат о том, что век чудес канул в лету и только наука способна рождать движение через гипотезы, Махатмы говорят, что «век чудес» никогда не существовал. Человечество непоследовательно в своих убеждениях относительно мира — с одной стороны оно воспринимает многое как чудо, потому как собственный потенциал скуден и не способен определить всё проекциями декартовой системы координат, в которой оно пребывает, с другой стороны, мир представляется человечеству некой константой, постоянной, описанной системой и не содержащей что-либо кроме. Именно поэтому человечество отказывается от неизвестного, называя это разумностью, не склоняет колен и голов перед Непознаваемым, называя это здравомыслием. Взаимодействовать в рамках системы координат означает лишь воспринимать воздействие первой группы сил, и быть холодным как труп к воздействию Сил второй группы. Дон Хуан говорил, что первое внимание научилось жить среди Непознаваемого и неизвестного — оно Их не замечает.

Рис. 2

Декартова система координат позволяет увидеть системность в среде, понять, что её законы не безграничны, перестать соотносить себя только с ней. Главное здесь увидеть системность, поверить, что псевдообъём может быть объят, и почувствовать в себе вкус и азарт человека знания. С помощью внимания и сопоставления удаётся осознать, что среда — это механизм, работающий по законам. Теряя энергию на описание системы и намертво прикрепления себя к ней, внимательность к проявлениям, несвойственным её принципам и законам, пропадает. Впоследствии исчезает способность сопоставлять, а затем все проявления в системе кажутся одинаковыми. Это является заблуждением и далеко от истины.

Умение видеть пределы взаимодействия обретается лишь со умением соотносить себя, пусть даже и временно, с другой, более обширной системой, законы которой шире и глобальнее. Это позволит оценить пределы системы меньших масштабов, стать вне её. Различение появляется лишь в случае понимания и осознания, к какой системе координат произошла привязка сознания и насколько отличается то, что стоит за пределами этой привязки от эксплуатируемой системы мировосприятия. Именно отношение того, что находится внутри к тому, что находится за, даёт чёткое понимание границ и пределов взаимодействия, самой системы описания мира.

Чтобы увидеть плоскость, необходимо перестать быть её частью, подняться над ней. Поднятию предшествует набор угла восхождения. Угол определяется градусом. Степень Иерархии в некоторых Братствах определяется градусом. Посмотреть на что-то, отстраняясь от происходящего до некоторой степени, также называется «углом зрения». (Рис.2). Восхождение — это всегда движение от, движение выше, раскрытие угла зрения на плоскость устройства среды, увеличение градусов осознания системы координат, которое всё более и более раскрывается по мере продвижения восходящего. Угол также будет характеризовать степень вовлеченности в процесс — чем меньше угол, тем более приземлённый взгляд, тем более проекция сознания сливается с серой плоскостью, отображающей проекции мира. Тёмное зеркало, отражающее падение точки с высоты.

Наиболее интересным представляется рассмотреть один из основополагающих законов среды в пределах тригонометрических функций угла «cos» и «sin». «Соsinus» происходит от лат. «complementi sinus» — «дополнительный sinus». Что созвучно с русским «косить» — притворяться, «косой» — не достигающий цели, не ровный и неравномерный. В свою очередь «sinus» созвучно с латинским «sine» — без, изгиб, впадина, с русским «синий» — как и то, что находится над землёй.

Рис. 3

Магнитное напряжение среды — напряжение, создаваемое магнитным полем, на прямолинейном участке контура, которое численно определяется формулой:

H = ΔL*H*cosα,

где ΔL — длина прямолинейного участка в магнитной среде, H — модуль/значение магнитного поля, с помещённым в него прямолинейным участком, α — угол между силовыми линиями поля и прямолинейным участком.

Сама формула является математическим описанием закона взаимодействия сил среды с проводником, помещённым в неё. Другими словами, качества среды определяются силой её влияния на проводник. Человеческое тело представляет из себя проводник электрического тока. Ахаратный столб — оккультное понятие, в частности обозначающее канал взаимодействия человека с его Изначалием. Угол α показывает насколько сонаправлен ахаратный столб с силовыми линиями магнетизма среды. При условии α=0° (сонаправленность), cos α =1. Влияние магнетизма среды на столб максимально. Ахаратный столб склонен к линиям и слит с ними. В рассматриваемом случае столб становится частью силовых линий, его потенциал тратится на оформление и укрепление всеобщего закона магнетизма в среде. Это косой столб. Среда полностью поглотила сознание. При условии α = 90° угол раскрытия восхождения максимален, и как следствие cos α = 0. Магнитные потоки среды не видят такой проводник, ахаратный столб, и таким образом лишены возможности влияния на него. Система координат теряет такую проекцию из виду. Именно угол раскрытия сознания относительно среды при строгом отношении этого сознания к среде позволяет всё менее подвергаться магнетизму среды, быть для неё менее досягаемым. Сознанию необходимо принять относительность, т.е. способность выбирать относительно какой системы координат будет происходить взаимодействие. Осознание относительности равнозначно принятию отношения к системе координат, а значит, принятию существования восхождения — сонаправленность потокам, проходящим через, текущим от и за пределы системы восприятия, в Запределье.

Большое внимание в этом случае также уделяется осанке. Именно правильная осанка, асана на поверхности земли, строгая направленность ахаратного столба перпендикулярно поверхности земли, является одним из показателей строго определённого отношения к системе координат, а также понимания её законов воздействия на пресмыкающихся (тех, чьи ахараты параллельны земле). Благодаря выстроенному отношению и строго перпенидкулярной направленности к плоскости проецирования декартовой системы координат реализуется возможность восхождения от, вовне, дальше и выше горизонтальной недвижимости плоскости. Уменьшать персональную косу — «cosinus», увеличивая персональный «sinus» направленности — значит становиться всё более прямым, проявленным и правым в среде.

Магнитное поле является аналогом, копией, созданной средой на воздействие другого поля, управляющего текучестью, порождающего движение заряженных частиц с потенциалом — электрического поля. Чистота взаимодействия человека с Восходящими потоками определяет, в частности, степень пропускания им электрического тока в том числе и через физическое тело. Сознание, будучи проявленным с достаточно раскрытым углом восхождения, становится проводником. Степень пропускания Восходящих потоков через себя характеризует сознание как качественный или некачественный проводник. Сознание либо проводит магнетизм среды и полностью управляется ею, либо проводит Восходящие потоки. Но оно всегда проводит. И происходит это за счёт движения электрического тока, возникающего благодаря разности потенциалов зарядов в общем поле.

Магнитное поле, распространяемое в пространстве, порождается переменным электрическим полем и движущимися зарядами, обладающими потенциалом. Само по себе магнитное поле не существует. Это надстройка среды, возникающая в процессе взаимодействия среды с частицей, обладающей зарядом и потенциалом. При этом для возникновения магнитного поля частица должна быть обязательно в движении. Другими словами, среда реагирует магнетизмом на проявление любого движения потенциала в её пределах. С одной стороны, магнитное поле распространяет взаимодействие в пространстве, вовлекая другие частицы в общий ход событий и подчиняя их законам среды, передавая её воздействие в пространстве. С другой стороны, магнетизм изменяет направление восхождения, поворачивая проводник таким образом, чтобы влияние магнитного поля на проводник было максимальным.

Рис. 4

Очень важно понимать, что заряженная частица создаёт в среде вокруг себя поле, благодаря которому взаимодействует с такими же частицами. Как только появляется движение частицы, появляется магнитное поле, создающее магнитную напряжённость, которая в свою очередь влияет на проводник, создавая магнитное напряжение. В среде существует напряжение, препятствующее движению и создающееся за счёт заряда движущейся частицы. Оно подчиняет частицу законам среды и магнетизму — притяжению к среде. С этой стороны можно рассмотреть гравитацию, как воздействие магнитного поля на объект, удаляющийся от среды, препятствующее его восхождению.

Электрическое поле характеризуется потенциалом. Потенциал — это уровень энергии относительно некоего нулевого «беспотенциального» уровня.

,

где — потенциал, заряда — потенциальная энергия заряда относительно нулевого уровня, q — величина заряда. Любое электрическое поле характеризуется напряжённостью — степень воздействия поля на помещённый в него произвольный заряд. На рис.4 обозначены силовые линии этого поля, которые показывают направление убывания воздействия силы на помещённый произвольный заряд или на направление уменьшения потенциала. Другими словами, заряженная частица создаёт вокруг себя поле, которое является причиной напряжённости. Благодаря напряжённости происходит взаимодействие поля заряда с другими зарядами, помещёнными в него — передача информации. Именно на этом взаимодействии возникает магнитное поле, у которого нет носителя, но которое появляется сразу, как только происходит движение заряженного источника в среде. Электрическое напряжение — это разность между большим электрическим потенциалом и меньшим по величине. Условия возникновения тока — разность потенциалов. Только в этом случае частицы начинают упорядоченное движение от одного потенциала к другому.

Электрический ток — код передачи информации, передача кодов в среде от источника с более высоким потенциалом, к источнику с меньшим потенциалом. Благодаря разнородности среды возникают токи, передающие информацию от высоких потенциалов к меньшим. Разнородность создаётся искусственно внесением напряжённости в пространство. Чем более различны потенциалы в среде, тем большая напряжённость в ней создаётся, порождающая течение, движение, ток.

Электронное напряжение — проявление Сил, создающих движение в среде, передачу между Потенциалами, величины которых зависят от высоты источника поля над системой, над средой, от их возвышенности над «беспотенциальным» уровнем. Магнитное напряжение — реакция среды на проявление движения, которое базируется на нём и исчезает при его ликвидации.

Необходимо упомянуть, что все электрические приборы работают на постоянном токе, не способном продуцировать переменное магнитное поле, распространяющееся в пространстве. Колеблющееся электрическое поле — источник переменного магнитного поля, которое несёт в себе информацию о магнетизме среды. Чем более подвержено колебанию сознание, тем более качественней оно разносит информацию в среде о её магнетизме, при этом теряя свой потенциал, свою ориентированность на выход. Чтобы прибор заработал, электрический ток предварительно выпрямляют, исключая любые колебания. Именно электрический ток нагревает проводники в среде. Само пространство не является носителем теплоты. Согласно известным физическим законам среда стремится остудить источник тепла, прекратив любое движение источника.

Тёплый человек — человек текучий, искренний (искра тока Восхождения), качественный проводник потоков Восхождения, человек правильной Асаны, различающий и реагирующий различно на потоки Гистермы.

В противовес крестьянину. Крестьянин — крест янь и ина. Сознание, представляющее из себя исключительно пересечение и сумбур энергий системы координат, полное её физическое олицетворение без способности различения потоков, лишившееся способности сопоставлять и внимать извне, невнимательное сознание, а также не являющееся проводником Восхождения, намагниченное средой сознание.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль