Вся наша жизнь - игра? / Риндевич Константин
 

Вся наша жизнь - игра?

0.00
 
Риндевич Константин
Вся наша жизнь - игра?

Паладин посмотрел на свой изрядно поредевший отряд. Четверо. Гном деловито чистит свой топор и прибивает что-то к щиту. Эльф из Гильдии Убийц обмазывает свои кинжалы какой-то гадостью. Магесса судорожно листает книгу заклинаний и шепчет под нос какую-то абракадабру. Всего четверо. А сколько погибло, чтобы они могли сюда добраться!

Но не время вспоминать о павших. Храм, где орки готовятся к своему Тёмному Ритуалу совсем близко, буквально за деревьями. И битва скоро начнётся.

— Вот план Храма, — паладин расстелил лист бумаги. — Здесь вход, потом идут три платформы, на последней — орковские жрецы. Демон знает, сколько там всего врагов. Думаю, не меньше пятнадцать орков.

Трое остальных склонились над картой, запоминая путь.

— Мы, — паладин указал на эльфа, — пойдём по платформам. Так дольше, но если все пойдём понизу, орки могут нас окружить. Они мастера маскировки, мы можем заметить их слишком поздно.

— Почему не пойти по платформам всем? — спросила магесса.

— Слишком риск велик, — покачал головой паладин. — Когда мы войдём, орки в любом случае начнут Тёмный Ритуал, и нам придётся поспешить. Не стоит всё ставить на один путь. Помните, от нас зависит судьба всего мира. Неважно, сколько орков мы там перебьём, главное — остановить ритуал. Ясно? Тогда в путь.

* * *

— Смотри, новую настолку прикупил по случаю.

— "Тёмный Ритуал"? Думаешь, интересно, с таким-то названием.

— Давай сначала правила посмотрим, потом говорить будешь.

— Так-так. Орки проводят ритуал в своём храме… А прикольная карта, храм этот. Смотри, тут три платформы, орковские жрецы, значит, на последней. Вот тут узенькие переходы между платформами.

— Смотри, вот фигурки орков. Их тут двенадцать, да ещё эти три жреца, но они обязательно во-от здесь стоят. О, орки могут маскироваться, и противник заранее не знает, где стоят они, а где пустое место. Вот, фишки специальные есть… Чур, я орками!

— А нападают, значит, герои. Смотри, тут паладин, гном, эльф-ассасин и магичка. Ну-ка, ну-ка… У каждого особые приёмы, прикольненько. Ладно, я готов силами добра и справедливости. Думаю, паладин и эльф пойдут по платформам, а гном с магичкой — внизу.

— Ладно, тогда отвернись пока, я орков расставлю.

* * *

Взмахом меча паладин снёс голову второму орку. Оружие было освящённое, и грубые топоры зелёных не были ему помехой. Эльф крался следом. Один орк был на его счету — убийца пришпилил своим кинжалом к стене, как бабочку.

А вот гному с магессой приходилось хуже — на них насело аж пять зеленых, и действовали они весьма слаженно. Коротыш ревел громче укушенного огра и махал своей секирой, но было видно — его силы на исходе. Паладин помянул демонов и поднял меч, выкрикнув короткое заклятье. В Храме будто вспыхнуло солнце. Орки завизжали — твари тьмы не любили свет и сильно слабели на нём. Гном, хэкнув, разрубил одним взмахом сразу троих. Оставшихся сжёг наконец-то готовый огнешар магессы.

* * *

— Чёрт, паладин крут!

— Ещё бы, меч с плюс семь в рукопашном! Да его никакой орк не одолеет без поддержки!

— А вот гному твоему кирдык полный. Тебе просто повезло, что трое орков с ним не справились. Впятером они его точно дожмут!

— Щас, разбежался. Так, паладин колдует божественный свет…

— У орков не могут поддерживать друг друга в рукопашке?! Да ты читер!

— Эй, это правила такие! Герои круче, но их намного меньше, согласись? Так вот, потом гном применят своё особое умение — круговой удар. Вызываю на рукопашный вот этого, раненого.

— Чёрт, у него же минус идёт. Ладно, кидаем… Блин, ты победил!

— А из-за кругового удара убиваю ещё двоих.

— Семерых одним ударом, что ли?

— Не, только троих. А магичка уже накопила заряд на файербол, видишь? Думаешь, я просто так ей стоял? Так что этих двоих твоих зелёных — тоже на кладбище, с обширными ожогами.

— Блин, ты уже восемь орков прибил! У меня всего четверо в засаде осталось!

— Ну, ещё три жреца есть, не так ли? И потом, у меня же ещё ограничение на количество ходов есть, не забыл? Всё по-честному!

* * *

Паладин вонзил меч в Тёмный Кристалл. Тот треснул и, слабо пискнув, развалился. Тёмный Ритуал был остановлен.

Паладин осмотрел поле боя. Гном методично обстукивал подозрительные места — проверял, не осталось ли где орков. Эльф что-то отрезал у жрецов — то ли на память, то ли по заданию своей гильдии. Магесса дремала неподалёку — восстанавливала энергию.

— Уходим! — крикнул паладин. — Нам ещё обратно возвращаться, домой.

* * *

— Чё-ёрт! Я проиграл.

— Прикольная игрушка. Ты меня с последней засадой подловил, пришлось магичке отдуваться.

— Я слышал, есть ещё парочка подобных игр. В одной даже тролль есть.

— Вот как? Ну, давай ещё как-нибудь сыграем.

* * *

— Сынок, иди есть! Ты опять там уши заткнул?

На экране компьютера два нарисованных человечка сидели за столом, на котором была разложена настольная игра "Тёмный ритуал".

— Иду, иду!

Мальчишка за компьютером быстро набрал последнюю фразу и нажал ввод. Над одним человечком на экране появилось: "Вот как? Ну, давай ещё как-нибудь сыграем". После чего мальчишка сохранил игру и, выключив компьютер, с чистой совестью пошёл есть. К новой игрушке он всегда успеет вернуться.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль