Павел Ильич / Неудачный писатель
 

Павел Ильич

0.00
 
Неудачный писатель
Павел Ильич
Павел Ильич

Он вошел и люди, которые находились со мной в ту минуту, предчувствовали, что сейчас им будут промывать мозг пессимистичными рассказами о плохой жизни, выражаясь красивыми словами. Но вдруг, при входе шефа в дверь, присутствующие здесь почувствовали сильный запах спиртного. Он был пьян.

— Ну что вы здесь стоите, разве вам не пора домой? Время-то позднее. Или вы думаете, раз я немного выпил, вам все сойдет с рук? Опомнитесь господа.

— Павел Ильич, у Вас все в порядке? Я вижу, Вы немного подустали?

— «Подустал», нет, дорогой, я не подустал. Я в очередной раз понял, что я для вас, да и для тех девиц, которые в баре хотели поживиться моей наличкой — простой «плательщик». Я плачу вам деньги — вы выполняете работу. Но от этого вы любить меня не стали, не стали меня больше уважать или питать ко мне искренние чувства. Я, дескать, для вас «главный» — тот, кто платит. Тот, кто дает работу. Я так и буду простым работодателем для вас. И даже для тебя. Или ты думаешь, раз я немного пьян, я более склонен к задушевным разговорам с людьми, считающим меня тираном и деспотом? Нет, ребята, нет. Я может и напился по этому, я может, и хочу излить вам душу, так вы же не поймете, вы же посчитаете меня ненормальным.

— Павел Ильич, это же не так, Вы должны это понимать…

— Ну что я должен понимать? Я и так все знаю. Вижу вас насквозь.

Теперь я пойду. Пойду домой, открою дверь, включу свет и снова буду думать о всей подноготной жизни. А вы оставайтесь здесь и продолжайте свои «искренние» дебаты. Что вам еще остается…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль