Ответ на вопрос / Октябрина Крафт
 

Ответ на вопрос

0.00
 
Октябрина Крафт
Ответ на вопрос
Обложка произведения 'Ответ на вопрос'
Часть 1.
Всё хорошо.

Мама открыла дверь в кабинет и жестам показала мне на то чтобы я прошла внутрь, но я и не подумала сдвинуться с места.

«Какого чёрта? У меня всё в порядке. Зачем мне идти туда?» — промелькнула мысль у меня в голове.

— Мам, мне нечего там делать. Я домой, — сказала я и, обернувшись на сто восемьдесят градусов, хотела направиться к выходу, но грозный взгляд отца заставил передумать и войти в дверь.

— Вот и умница, я приду через полчаса за тобой, — сказала и улыбнулась мама.

— Да не утруждайся! Ты же не утруждаешься послушать меня, — ответила я и тут же захлопнула дверь за собой.

«Достали! Вообще у меня всё в порядке, зачем мне нужен, этот чёртов психолог, — доносился голос в моей голове. — Ну ладно. Сейчас по-быстрому порешаю всё и пойду домой»

— Добрый день, Ольга! — сказал приятный мужской голос у меня за спиной.

Я обернулась и увидела совсем молодого парня в слегка затемнённых очках. На вид я могла дать ему лет двадцать пять не больше.

«А разве врачи могут быть такими молодыми» — сразу подумала я. Хотя это утверждение звучало безумно глупо.

Парень был одет в сиреневую рубашку и тёмные джинсы, на руке у него были механические часы достаточно внушительных размеров. Почему, то эта одежда никак не подходила для врача.

— Приветствую вас ещё раз, Ольга! Мне сказали, что у вас небольшое расстройство нервной системы, а про то, что вы не умеете говорить мне ни слова не сказали, — совершенно спокойно сказал доктор.

«Прекрасно! Из меня тут точно психа сделают» — подумала я.

— Ну здравствуйте! Давайте-ка уже по-быстрому подписывайте все бумажки, у меня совершенно нет времени на пустую трепню с вами! — совершенно без уважения выдала я.

— О как грубо! Разве можно так разговаривать со старшими, — тактично подметил доктор.

— Мне плевать! Я не буду отвечать на ваши дурацкие вопросы. Я тут посижу полчаса, а вы потрындыкайте сами с собой на свои психовостановительные темочки, — крикнула я и уселась в кресла, взяла первый попавший журнал со столика и стала небрежно перелистывать страницы.

— Ну что же. Как скажите, Ольга, — совершенно спокойно продолжал доктор. — Меня же зовут Владислав Витальевич. Если вам будет сложно запомнить, то можете называть меня просто Влад…

— Я не собираюсь запоминать, как вас зовут т.к. в скором будущем нас ничего не будет связывать, кроме этих тридцати минут, которые я планирую провести за прочтением этих замечательных журналов, — перебила я психолога, и стала ещё упорнее перелистывать глянцевые страницы.

— Я вас не задерживаю здесь ни на минуту. У вас не связаны ни руки, ни ноги. Вы можете в любую минуту подняться с кресла и покинуть кабинет, — ответил на мою грубость психолог.

— Хм. Так я только «за»! Подпишите бумажки, и духу моего здесь не будет, — уже с некой надеждой и радостью в голосе сказала я.

— Я подпишу все бумаги только после пяти получасовых сеансов, — ответил врач.

— Что?! Вы же сами сказали, что я могу быть свободна! Так отпустите меня.

— Идите, Ольга. Дверь открыта, — сказал психолог и, усевшись на кресло за столом, стал перебирать какие-то бумажки и что-то писать на них.

Вот такого я точно н могла ожидать. Ни малейшего внимания в мою сторону. Он, что специально так себя ведёт.

Внутри меня всё горело. Такой наглости я не могла даже представить себе. Я вскочила с кресла подбежала к столу и выдала:

— Как вас там! Владислав Витальевич, я, конечно, понимаю всякие методы борьбы с психиатрическими болезнями, но я-то не псих. У меня лёгкое расстройство психики т.е. мне нужно просто отдохнуть и не расстраиваться и всё само пройдёт. Это же не одно, и тоже? А как я могу отдохнуть и не расстраиваться, если вы меня держите здесь силой. Не физической, а моральной. Я не могу уйти, пока вы не подпишите бумаги о том, что я здорова. Где логика ваших рассуждений? Объясните, Владислав Витальевич?!

Парень-психолог пристально смотрел на меня и как, мне казалось, внимательно слушал, а сейчас он молчал и, как понимала я, он просто строил корректный ответ в своей голове, чтобы ответить на мой вопрос.

Я всё это время стояла и терпеливо ждала. И тут Владислав Витальевич набрал в лёгкие воздуха и ответил:

— На сегодня всё. Сеанс окончен. Тебя уже ждёт мама.

— Что? Вы что вообще ненормальный?! Вы так долго думали, чтоб сказать это? А ну отвечай! Пять минут тебе, что ли жалко? — уже во всю орала я.

Как можно себя так вести. Он из меня дурочку делает.

Тем временем в кабинет постучали.

— Вот уже новый пациент, вам пора, — сказал психолог и посмотрев на дверь сказал: — Войдите.

Дверь распахнулась и в кабинет зашла моя мама.

— Ну что? Как вы здесь? — спросила мама.

— Всё в порядке, — ответил Владислав Витальевич. — Завтра жду Ольгу в это же время.

— Эээээ ты вы чего?! Ответьте на вопрос? — крикнула я на психолога и подошла впритык к столу. — Не сдвинусь с места, пока не ответишь!

Владислав Витальевич поправил спадающие очки, и невозмутимо ответил:

— Ты же хотела быстрее уйти. Ты свободна. Чего-же задерживаешься? Тебе было же невмоготу находиться здесь?

Мои глаза округлились то ли от ужаса, то ли от удивления. Но тут же я схватила сумку и поспешно вышла за дверь.

«Ещё какой нашёлся! На пару годиков старше меня, а строит из себя всезнающего Будду. Мне вообще плевать на него и на него сеансы дурацкие. Осталось всего четыре. Перетерплю как-нибудь» — думала я, спускаясь по лестнице.

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль