Make love not war / soulmate81
 

Make love not war

0.00
 
soulmate81
Make love not war

— Рядовой Нельсон, быстро ко мне! — рявкнул командир. Услышав его окрик я вжался в землю как от близкого взрыва а потом быстро пополз к нему.

— Доложи в штаб о том, что нас окружают, так что нам нужна поддержка с воздуха и эвакуация! Коммандир орал каждое слово как последнее, несмотря на то, что вокруг нас была тишина. Я перевернулся чтобы достать рацию, снова обсыпав себя песком с ног до головы, и оглянулся. Группа, поняв что сопротивление бесполезно, просто лежала в своих оврагах и старалась не двигаться. Передав в штаб, я отрапортовал обратно командиру, хотя легче мне от этого не стало. Командир нервно поблагодарил. Он хотел было высунуться и оглядется, но вспомнил что было с теми, кто пытался это сделать и замер снова. Нам оставалось только ждать.

Через пол часа без движений мое тело порядком затекло, и мы все были рады наконец-то увидеть наши истребители. Мы посигналили им зеркалом, и как только они поняли где свои, они сбросили свой смертельный груз. На минуту мир превратился в ад. Именно так он звучал, ощущался через ударные волны и пах — гарью. Приятно ли мне было в тот момент? — О да, еще как. Знать что мы взорвали этих тварей, конечно приятно, хотя ни мне, ни другим высовываться все равно не хотелось, мы уже потеряли больше половины группы и каждый боялся, что следущим будет он.

До точки эвакуации было буквально рукой подать, метров 200, но пройти их нужно было под огнем противника.

— Нельсон, ты первый. Будем надеятся что авиаудар их отвлечет. К точке эвакуации, бегом! У меня перехватило дыхание. Конечно, я понимал что это сделать нужно, но надеялся что первым будет кто-то другой. Но приказ есть приказ, и он не обсуждается. Через секунду колебаний я пополз к краю оврага, и...

Боли я не почувствовал, это был просто хлопок, который ощущался всем телом. Удар чувствовался где-то сзади, в районе шеи, по самому позвонку. Липкое отчаяние и жалость к самому себе наполнили меня целиком и я осел на землю. Через целую вечность размышлений и воспоминаний я почувствовал, что меня тащат назад. Потом я услышал как командир

привычным для него тоном, как будто я не выполнил норматив по физической подготовке, крикнул — Идиот! это вего лишь краска! Ты чего тут из себя строишь? — Я попытался пошевелится, и как ни странно, смог. Протянувшись рукой до шеи я пощупал ее — повреждений не было. Взглянув на руку я увидел кислотно-розовую субстанцию, и тут я вспомнил про листовку.

Это произошло три дня назад, мы были в патруле и увидели вражеский малый самолет. Конечно же мы все, согласно правилам, бросились в укрытия и залегли, но ничего не происходило, несмотря на то, что самолет явно заходил для бомбометания. Через минут пять звенящей тишины я заметил что на меня медленно падает нечто белое, листовка. Она была короткой и смысл ее сводился к тому, что противник обещал иногда применять краску вместо боевых снарядов, и гарантировал неприкосновенность всем, кто будет играть из себя раненого после попадения краской и даже его товарищам. В тот момент я подумал что-то вроде "хаха, эти идиоты пытаются притворится гуманистами!", так как это кардинально расходилось с тем, что нам рассказывали перед миссией.

Но в этот момент я оценил данную листовку совсем по-другому. Инстинкт самосохранения, еще недавно метавшийся в поисках решения, теперь ощутил что выйти из данного оврага живым возможно! Это было против всего, чему нас учили, даже против здравого смысла, но я просто хотел жить, очень хотел.

Я поднялся в полный рост, бросив винтовку, лицом к врагу которого мы так и не видели. Прошла секунда, потом еще одна, но так ничего и не происходило. Согласно инструкции в листовке я должен был оставить все вооружение и броню при этом, и я начал раздеваться. Наверное мой самый идиотский поступок. Я расстегнул шлем, и тоже бросил его. Патронов и гранат у меня уже не было, впрочем как и у большинства, так как мы их расстреляли еще в первые минуты боя, поэтому бронежилет был легче обычного, и я снял и его. группа была шокирована моими действиями, и командир пытался втащить меня обратно, но получив пинок прекратил попытки. Про себя я подумал что мне за это достанется похлеще, чем тут. Закончив с одеждой и оставшись в одной майке я просто стоял, ожидая хоть какую-то реакцию, но ее так и не последовало...

 

  • Через край. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Напутствие Толяну / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Идущий вперед / Климова Елена
  • Поздний чай. / Скоробогатов Иннокентий
  • Попробуй текст на вкус / Вальтер Светлана
  • Легенда о Тулузе-Лотреке или стихотворение с именами / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Лапша / elzmaximir
  • Возвращение / Сказки Серой Тени / Новосельцева Мария
  • О СМЕРТИ КАДДАФИ / Эллиот Дон
  • Миры / Фэнтези Лара
  • Рассказы о м альчике / Рассказы о Мите / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль