Голоса потерянных / Юрий Гальперов
 

Голоса потерянных

0.00
 
Юрий Гальперов
Голоса потерянных
Обложка произведения 'Голоса потерянных'
Голоса Потерянных

 

Голоса потерянных

Я выбираю жизнь, готов поспорить что люди, которые произносят эти слова даже и понятия не имеют, о чем они говорят, что значит выбрать жизнь? Выбрать себе друзей, выбрать жену, дом, работу которая сможет тебя достойна кормить, или машину на которой ты будешь разъезжать по улицам, бросая в зависть всех тех бедолаг, кто не смог достичь тех высот, которых смог достичь ты. Что касается меня, то мне на все это просто наплевать, наплевать на роскошный дом в котором ты живешь, на твою красивую машину, на твою молодую жену, которая до беспамятства влюблена в тебя. Спросишь почему? Все очень просто. Я в отличие от тебя выбрал смерть.

Да соглашусь, звучит немного неординарно, и неординарность вся в том, что ты платишь за то чтобы жить, а я за то чтобы умереть.

Я не строю планы на год вперед, меня устраивает и сегодняшний день, неважно чем я занят, сбором травы канабиоидного содержания, или поисками дилера у которого можно вкусить запретный плод, неважно, в любом случае тебе меня никогда не понять. Если честно я и сам иной раз себя не понимаю, а мои поступки просто не поддаются логическому объяснению. Меня часто спрашивают как можно так жить, на что я с поднятой головой и дикой сухостью во рту тихо отвечаю (Жизнь без наркотиков — вторяк) Просвещенные поймут о чем я. Вообще философская тематика всегда была уделом тех кто с помощью таких вещей как наркотики и алкоголь, выводили свой разум за ту грань где заканчивается жизнь и начинается смерть.

Давайте на минуту представим жизнь в которой нет наркотиков, а лучше мир в котором вообще никогда не существовало ничего одурманивающего, так сказать билета в комнату в которой вы совсем один сам с собой и вы от этого счастливы.

В этом мире не существует написанных сонет, которые вдохновляли людей на признание в любви или наоборот лечили раны на сердцах тех, кто от нее пострадал. Нет напечатанных шедевров после прочтения, которых люди начинали подражать своим любимым героям и стараться быть похожими на них, в хорошем смысле этого слова. Да-да давайте не будем отрицать как бы грубо это не звучало что подавляющее большинство композиторов, писателей, художников были одним словом наркоманами. Сейчас вы начнете осуждать меня да как я могу называть таким плохим словом скажем Конана Дойла, НО я вас перебью и поправлюсь, в то время Такое слово как наркоман даже не употреблялось в повседневной речи. Это скорее означало страсть влечение, желание безумие. А скольких гениев в начале их творческого пути не воспринимали всерьез и называли безумцами? Вспомним к примеру самого популярного сыщика всех времен Шерлока Холмса, сколько людей прочитав в детстве о его подвигах подражали этому гениальному безумцу и шли по его стопам к карьере детектива. Но никто не говорит что он наркоман хотя в книге и не один раз он в состояние опиумного опьянения. Давайте откинем сейчас все споры по поводу моих слов, Не думайте, что я как-то пытаюсь себя оправдать, я просто подогреваю почву для того, что называется настоящее безумие. Это уже история — история, которая таких как я никак не учит.

Признаюсь с иронией я просто не способен что либо создавать, по крайней мере не сегодня, потому что сегодня как и вчера я Полностью от макушки до самых кончиков пяток Обдолбан.

Да что скрывать надеюсь, что и завтра моё сознание будет летать вокруг меня а я как ребенок буду ловить его сачком словно бабочек. Красиво звучит не правда ли? Выглядит это совсем иначе. Молодой парень в полностью беспомощном состоянии сидит на диване уткнувшись в точку на выключенном телевизоре пускает слюни словно тоже малое дитя, только немного в раннем развитии. Скажите разве такое существо может что ни будь создать, только углекислый газ который выходит из сопящих ноздрей.

Не знаю как и когда мы пересекли ту грань между гениальным безумием и полным саморазрушением, иначе ни как не скажешь.

Я выбираю жизнь, смешно ведь я практически ничего о ней не помню кроме наркотиков, и боли которую я причинял своим близким, которые, не отчаявшись пытались меня спасти. Хотя все и так было понятно, что я потерян по собственному желанию.

Единственное о чем я ни как не могу забыть, как бы не старался, чем бы себя не пичкал — это как впервые родная мать назвала меня наркоманом.

Дом, девятый этаж, тридцать шестая квартира, ванная комната, я и никого больше. Мое сердцебиение настолько сильное что его стук в вперемешку со струей воды создают в моей голове неповторимую мелодию под которую я блаженно опустив глаза опускаюсь в теплое водяное одеяло которое защищает меня от всех негативных мыслей, я словно мирный йог нахожусь в полной медитации в поисках Шан-Грела.

И вот я уже дошел, ворота открылись и я увидел вспышку яркого света которая отбросила меня далеко-далеко назад, во тьму, одеяло больше не ласкает меня, оно сковывает с такой силой что закричать становится совсем невозможно. Я уже не защищен, нет больше музыки, есть только страшные крики доносившейся из мрака. Это идет процесс интоксикации наркотика в моем организме. Вспомните ощущения от своего самого страшного кошмара и увеличьте его в сто раз, все равно к похожему ощущению вы не приблизитесь. Если есть ад, то скорее всего я в нем постоянный гость.

Я понял, что тридцать минут назад начал затапливать соседей погрузившись в сонном состоянии до уровня носа в воду.

Пятнадцать минут назад МЧС пытались выломать мою дверь.

Две минуты назад я начал тонуть.

Минуту назад МЧС срезали с петель мою дверь.

Тридцать секунд назад меня вынули из воды.

На оказание первой помощи утопающему потребовалось не больше двадцати пяти секунд.

Секунду назад мать, стоя передо мной на коленях истерическим криком закричала.

— Очнись НАРКоМАН!

Я сказал, что такие как я платят смерти за то что бы умереть, в тот день я чуть не отдал все наличные.

Что выбрать жизнь или смерть? Я уже давно сделал свой выбор .

Важно какой выбор сделал ты .

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль