Дипломатия или как важно говорить о главном вовремя / Шарди Анатоль
 

Дипломатия или как важно говорить о главном вовремя

0.00
 
Шарди Анатоль
Дипломатия или как важно говорить о главном вовремя
Обложка произведения 'Дипломатия или как важно говорить о главном вовремя'
Дипломатия
или как важно говорить о главном вовремя

Сашка с Игорьком дружили с детства. Учились в одной школе, и в один институт поступили. Сашка был юркий живчик, весельчак, душа компании. Постоянно что-то выдумывал и на месте не сидел. Игорек, напротив, был спокойный, рассудительный и всегда выручал Сашку, который обязательно вляпывался в какие-нибудь истории. Дело в том, что у Игоря отец был дипломатом и имел кучу правильных связей — так всегда говорил Сашка. Хотя, у Сашки родители тоже были не из простых, служили в каком-то министерстве. Только впутывать их в свои делишки он не хотел, и родители думали, что у них приличный сын, а сын у них был — оторви и выбрось.

Вот в институте эти двое и встретили Аню. И каждый влюбился в неё по-своему. Игорь — тихо так, незаметно, а Сашка — громко, во всеуслышание.

Ане это очень нравилось. Она сразу ощутила на себе заботу и защищённость, не понимая, от кого эта забота исходит. Так как Сашка был всегда громче всех, у Ани и сложилось впечатление, что все решает он. А он и не пытался её переубедить, хотя все устраивал Игорь.

Студенческие годы прошли весело и беспечно. И в конце учебы Сашка первый сделал ей предложение руки и сердца, и Аня согласилась, не замечая грустных глаз Игорька.

Только после свадьбы Аня поняла, что Сашка совсем не тот, кто окружал её вниманием и заботой. Молодой муж продолжал веселиться сам по себе, а Аню рассматривал как трофей. Она, вдруг, должна содержать дом, быть во всем послушной его маме и быть прилежной домохозяйкой. Аня попала в клетку, пусть и в золотую, но всё же в клетку.

Совсем скоро Игорь тоже женился. Взял в жены какую-то деревенскую девушку, у которой крыша уехала от такого предложения. Он её не любил и знал это, она его не любила, но думала, что любит.

Вот так и создались две ячейки общества, где никто никого не любит.

Много прошло времени, у них народились дети, ну, как у всех, так ведь положено. Сашка стал бизнесменом, разбогател, но, при этом, пил постоянно и частенько не ночевал дома, ссылаясь на то, что это все по работе. Аня смирилась. С материальной точки зрения она ни в чем не нуждалась. После смерти Сашкиных родителей она стала свободна, и Саша позволял ей все, что она захочет, лишь бы не ворчала. А ворчать она научилась.

Игорь в их жизни, нет-нет, да и появлялся. Где с квартирой помочь, где детей устроить — всегда он был безотказный. И щемило Анино сердце от того, что не с тем она связала свою жизнь. Ничего уже не поделать…

Каждый год на день рождения от Игоря всегда были шикарные подарки, всегда он приезжал с огромным букетом цветов и с такой любовью смотрел на Аню, что ей было неловко. От него исходило обожание, и он этого не скрывал.

Аня никак не проявляла своих чувств к Игорю, хотя они у неё были, да ещё какие… Она давно поняла — все лучшее, что она испытала в жизни, было благодаря Игорю. Для себя Аня решила, что в следующий день рождения она обязательно поговорит с Игорем и, наконец-то, откроется ему.

Но этому не суждено было случиться.

На день рождения он не приехал, весь вечер она была как на иголках. А утром к их дому подъехала машина, из неё вышла Ольга — жена Игоря. Она сообщила, что вчера вечером у Игоря случился инфаркт. И что во всем виновата она — Аня.

Как обычно, Игорь собирался на день рождения и все суетился. Ольга всегда как-то сносила эти похождения к Ане на именины, но не в этот раз. Видя его счастливого и окрылённого, Ольга устроила сцену, типа, ты меня не любишь и все в таком духе. Всегда сдержанный, Игорь вскипел, и поинтересовался, что она — Ольга — не получила? Она имеет все! Всех её родственников он перевёз в Москву и устроил! Хотя, им самое место в колхозе, от куда он их сюда привёз! И сама Ольга всегда пользовалась тем, что муж ее — дипломат и при случае хвасталась этим, мол, за каждым выдающемся мужчиной стоит сильная женщина!.. И ещё много чего…

В какой-то момент Игорь схватился за сердце и упал. Скорая приехала быстро, но было уже поздно. «Он всю жизнь любил вас!.. А Вы… и не замечали...»

Ноги перестали держать Аню, и она рухнула на пол. В этот момент было потеряно все! Но самое страшное для неё было, что она уже никогда не сможет признаться в любви...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль