Великий солнечный фонарь. / Совхозный Дмитрий
 

Великий солнечный фонарь.

0.00
 
Совхозный Дмитрий
Великий солнечный фонарь.

Сегодня я видел из замызганного окошка автобуса воистину величественное зрелище: огромный и абсолютно круглый солнечный фонарь светил прямо на меня. Такое огромное солнце идеально круглой формы редко можно увидеть у нас. Оно все горело ярким жёлтым светом, обдавая им мне все лицо. Я уставился на него и как загипнотизированный: смотрел и грелся его лучами, пока не заболел левый глаз. Если бы я верил в Бога, то подумал, что Боже решил подсветить и согреть меня своим великим прожектором, и как бы подбодрить, на столь длинном пути на работу. Но я заметил лишь какую то нелепость во всем этом: величие солнца и абсолютное убожество нашего автобуса — совершенно не сочетаемые вещи.В этих сущностях совершенно нет никакой гармонии. Народ как всегда сдавленный толкучкой, смотрит друг другу в спины, им не до солнца… им не до его величия и теплоты; Им бы в этой толчее только дотерпеть до метро; в метро — дотерпеть до работы; на работе дотерпеть до вечера; пережить и перетерпеть всю свою жизнь.

Автобус тем временем въехал в Москву и великое светило затерялось среди хитросплетений московских развязок, но осталось во мне, во всем своем ярком и теплом образе.

Со всей толпой устремляюсь в метро, чтобы продолжать терпеть… но это солнечное утро уже навсегда со мной. Его уже никто не отнимет. Это мое теплое и светлое мгновение в мире всеобъемлющего терпения.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль