Реалии / Mad Soul
 

Реалии

0.00
 
Mad Soul
Реалии
Обложка произведения 'Реалии'
Реалии

— Молодой человек! Проявите уважение и уступите дедушке место! — Противным скрипучим голосом сказала женщина около 40-а лет. Данная особь представляла из себя типичную остервенелую ханжу, которая носит амплуа высокомерной всезнайки. Парень исподлобья глянул на сей субъект праведности, а потом на старичка. Тот был в костюме, обвешанный орденами, что свидетельствовало о его боевых заслугах. Ничего не поделать: взгляд парнишки подобрел — он сдался и встал, помогая устроиться поудобнее ветерану.

 

 

***

Обычный день — рутинный, скучный и немного суетливый. Кругом уставшие люди, больные и пьяные, веселые на мгновение и грустные по большей части, оставаясь наедине со своими мыслями. У каждого две жизни: одну видят люди, другая существует внутри. Что может рассказать недовольная фифа, кричащая на весь вагон? А что поведает парень 25 лет отроду? И какая история жизни у ветерана? Что важнее и более значимо? Как судить? Кто эти люди для самих себя? Вопросы, которые никто не задает себе, видя прохожего или человека, с которым произошёл любой контакт. — Осторожно! Двери закрываются! — Прозвучал знакомый голос с громкоговорителя. Станция была конечной и все вышли. Никто не вспомнит и не предаст значение сегодняшней поездке. А действительно, что в ней особенного? Закрылись двери — забылись люди.

***

Приходя домой многие начинают заниматься делами: полезными и не очень, например, просмотр телевизора. И сегодня вечером транслировали срочные новости. В них говорилось об систематических убийствах, жертвах, чрезмерной жестокости и насилии — почерк серийного убийцы, которого давно ищут. Но этот показ не был бы срочным, если бы его не нашли. Что сформируется в голове у любого человека о внешности такого монстра, погубивший столько детей? Скорее всего безумный взгляд, острый подбородок, тонкий нос и хищная улыбка. Но правда абсурдней: это пожилой мужчина 60 лет, седой, голубые тусклые глаза, слегка полноват, милая улыбка и, в принципе, приятное лицо. Можно подумать, что ошиблись и поймали не того, но нет, все действительно так. Далее передавали о том, как он завлекал своих жертв, что не укладывается в голове: мужчина наряжался, как ветеран, и просил ему помочь донести пакеты до машины, а после чего наносил удар по затылку и увозил в различные места, где всячески зверствовал над живой, а потом мертвой девочкой. По предварительным данным насчитано более 20-и жертв, но мужчина сознается в более 40-а. Зрители немного напряглись, ужаснулись. Но эти чувства сменились на спокойствие, ибо преступник пойман. Все закончилось. Но конец ли это? Ведь женщина и молодой парень, да и остальные люди, находившиеся в том вагоне не знали, что пару часов назад рядом с ними был настоящий монстр. Они даже не вспомнят, а если даже смогут, то не поверят, мозг подкинет успокаивающие ложные воспоминания и все на этом. А, может, это и правда: был всего-то ветеран, ни в чем неповинный пожилой человек, а, может, серийный убийца — парень, который не хотел уступать место?

***

Главная проблема в том, что никто не может знать друг друга до конца, и что монстры среди нас. Любой маньяк — это чей-то отец, сын, внук и не стоит забывать, что они могут быть и женского пола. Для вас это любой работяга или служащий. Учитель или тренер. Но никто не подумает за кого заступается, кому уступает место и кому помогает. Для одного — это нуждающийся прохожий, а для другого — смерть во плоти.

  • Падшие Тени:Ассасины / Blode Dexen
  • ПОПУТЧИК / Попутчик / Alora
  • Я (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • За окном закат маячит / Ахметова Елена
  • Впервые / Агва Бранка / Ксения С.Сергеева
  • Всё начинается с детства / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Я!Я! / Немножко улыбки / Армант, Илинар
  • «Попутчики», Берман Евгений / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • <-пять месяцев спустя-> / Крылья мечты / Сима Ли
  • Худшее чувство / HopeWell Надежда
  • Поход - NeAmina / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль