Предисловие. "Не Прощённый"... / Будимиров Евгений
 

Предисловие. "Не Прощённый"...

0.00
 
Будимиров Евгений
Предисловие. "Не Прощённый"...
Обложка произведения 'Предисловие. "Не Прощённый"...'
Предисловие. "Не Прощённый"...

 

Битва за Жизнь, или жизнь ради битв

Всё — в наших руках

Жизнь без Любви, или Жизнь за Любовь

Всё — в наших руках

 

 

 

 

Привет, Наблюдатель.

Данное, с позволения сказать, "произведение" было было начато автором незадолго до гражданской войны на Украине. Сразу же внесу необходимое пояснение. Возможно, Наблюдатель, ты задашь мне, как автору, вопрос:

— А вот чой-та ты, автор, называешь свой роман с нарочито подчёркнутым пренебрежением? То есть — "с позволения сказать, произведение"? Да всё очень просто. Я вполне адекватно оцениваю свои "писательские" способности и уверен что я далеко (очень далеко) не Булгаков, не Пелевин и иже с ним. С начала "писательство" для меня было не более чем развлечением и хиленькой попыткой изложить свои взгляды на такие Вечные ценности (?) как Жизнь и Смерть, Любовь и Ненависть… Прошло некоторое время и настало время полностью пересмотреть концепцию текста "Не Прощённого". И для этого потребуется тотальная редакция текста. Кому интересно, — валите на "Проза.ру" и читайте. Но не сейчас. Для концептуальной встряски потребуется время.

А кому НЕ интересно — вали-те на)(*й.

 

Изначально, я начинал сочинять эту историю для для сравнительно не старого читателя (Наблюдателя) от 20-ти до 30-ти лет. Как заставить молодых, пацана или сцыкуху, сесть за этот текст и прочесть его до конца? Значит, нужен "экшн", динамика, яркие эмоции. А иначе вылупится очередная "заумная" и занудная херь.

И что бы без нравоучительств (назидАлова, как мы в своё время выражались), излишних литературных экзерсисов, на которых, как правило, молодые прыщавые организмы внимание не заостряют. Это я мягко выразился. Хер собачий они кладут на "высокий штиль" и искусство автора заниматься вербальной эквилибристкой, которые в определённых кругах обзываются "талантом литератора"… Ха-ха, (б)ля...

И именно от этих юных пубертатных дрочил зависит теперь будущее нашей Родины. А не от старых напыщенных пердунов или от пожилых душой, с оттопыренной от раздутого ЧСВ нижней губой, климактеричных уё***бищ.

 

Словом, на Украине случилась война. Война, ворвавшаяся в дома моих друзей, родных, близких и просто знакомых. Война, прямо на пороге нашего общего дома — Русского Мира, Русской Цивилизации.

И, в силу своих более чем скромным способностей, я попытался вскрыть метафизику войны, по сюжету начавшейся после гражданской войны на Украине. И предостеречь нас всех. Знаю, что у кого-то это вышло бы и ярче и глубже но я слишком нетерпелив и ждать не собираюсь.

И вот сейчас на МОЕЙ Украине грохочут разрывы обстрелов, стрельба и льётся кровь. Ежели ты не слеп и не глух то мне и не придётся лишний раз талдычить что мир наш катится в тар-тарары и чёртовой матери. То же самое что сейчас происходит на Украине — может произойти и у нас. Да, в нашей России. А это означает самое главное — пришло Время Героев. Русских Героев. Этот текст о тех кто способен принести в жертву не только жизнь свою но и бессмертную душу. О героях и ничтожествах, что по стечению обстоятельств, могут внезапно поменяться местами. В нашем проклятом мире возможно всё. Главное-Верь, Бойся, Проси… Верь в Любовь, Бойся причинить боль ближнему, Проси о помощи Светлые Силы, если затеваешь совершить доброе дело. Поясняю для для тех кто не отдуплил выражение "Верь, Бойся, Проси". А здесь таких, — до е*ени матери.

Заранее приношу извинения беременным женщинам и впечатлительным животным. Это я неуместно пошутил. Извинения за обилие не нормативной лексики и кровавых, изощрённо садистских, натуралистических подробностей в тексте "НеПрощённного".

Просто надвигаются времена — не приведи Господь. В романе описан самый наихудший вариант течения событий. Надеюсь, такого не произойдёт НИКОГДА.

 

Но произойти — МОЖЕТ. И что бы Такое случилось — нужно совсем немного. Всего лишь сызнова поднять над Россией знамя "подлинной" "Свободы и Демократии" по североатлантическому люциферианскому образцу. В прошлом веке ТАКОЕ уже дважды произошло. В феврале 17-го года и в августе-декабре 91-го. Что приводило великую Империю на грань пропасти и полного уничтожения. И только благодаря вмешательству Высших сил, а по другому я этого объяснить не могу, нашей стране удалось выжить… Едва не захлебнувшись в крови и разрухе… Третьего раза торжества "ультра-либеральных ценностей" или упоротого богоборчества Родина может и не выдержать. Но… Я — клинический оптимист. Потому как мы — Русские и с нами Бог. Прошу прощения за некий вынужденный пафос.

Возможно именно сейчас пришло время говорить о Вечных истинах. Иначе будет поздно. Именно об этом роман. "Роман" — слово-то какое… При звучании этого слова куда-то пропадает вбитая ржавым гвоздём мне в темя присущая мне злая ирония и самоирония. Я терпеть не могу роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита", но целиком согласен с автором и его постулатом — трусость есть тяжкий грех.

Главные герои этого (прости, Господи) "произведения", живут и действуют в разных и параллельных друг другу мирах. Но всем давно уже пора понять что все разности между нами — это иллюзия. У нас один мир, одна страна и один воздух, которым мы дышим.

 

Важное примечание: — всем диванным специалистам по вооружениям, ТСБ и прочим военным прибамбасам, — вежливое пожелание шуршать мелкими шагами в 3, 14сду, так как как долгий путь на)(*й уже забронирован занудами и теми кому текст НЕ интересен. "Не Прощённый" — это не о войне. Это о "Метафизике войны". И то — отчасти. Читайте сначала синьора Юлиуса Эволу, а уже потом разевайте свою "критическую" хлеборезку и с важной харей рассказывайте мне о ТТХ отечественного снайперского оружия или что за блюдо такое "кевлар" и с каким соусом оно подаётся к столу. Ну так, к примеру.

 

Я всегда полагал что главным, или одним из главных, мерилом ценности произведения считается искренность и честность. А стилистические огрехи оставим как зубочистки для литературных критиков. Закончив редакцию текста "романа" " Не Прощёный", я надеюсь больше никогда тебя не увидеть, Наблюдатель. И не в коем случае сочинительством больше не заниматься.

(Блин, точно не сочинять не сяду. Ну его на херЪ. Себе дороже...)

 

Сюжет текста "Не Прощённый" — стар как само мироздание. Битва Светлых Сил против Тьмы. Первая часть называется "Красный Скорпион". Начало этой битвы. И, как не странно, начинается она с Донбасса и психиатрической лечебницы где-то в российской глубинке. Вторая часть — "Эффект Интро". Последнее сражение и последнее Путешествие героев в Главный пункт назначения. Что это — Фэнтэзи, мистика, эзотерика, — придумай сам, Наблюдатель. Ты опытный, тебе видней. А моё дело маленькое, — поменьше грамматических ошибок. Летописец, хуле...

 

… Да, и ещё… Наблюдатель может заметить что у автора, то есть меня, — особое отношение к Православной вере. Тут все очень просто. Если уж и быть искренним, — то до упора. К Православию я пришёл в Православном монастыре. Точнее, при Монастырском реабилитационном центре. Для нарко, — и алкозависимых. Да, была такая история грехо-Падения в моей грЁбаной жизни… а Вера Православная меня вытащила. Практиццки, — с того света. А там, за Краем, — я побывал несколько раз. И увидел Там ВСЁ. Так что и Данте Алигьери, и Д. Андреев, — хоть отчасти но были правы. Там ВСЁ почти так как они описывали… По поводу Ада. Про Рай не знаю, не видел… То есть видел, но — издали. Мне "доставило". (смайлик)

И мне плевать с высокой колокольни, — веришь ты мне, Наблюдатель, или нет. Мне твое мнение по поводу моих религиозных воззрений и "визионерского опыта" (что это такое — читай Станислава Грофа) — пО)(*й, чессло...

 

Герои "Не Прощённого" любят. Любят до саднящей боли, чистых слёз и кровавых брызг в безумии огневого контакта. В первую очередь — любят. Любят в самом лучшем смысле этого слова. А убивают, ненавидят уничтожают сами себя — это как побочный эффект от приёма сильных лекарств. К чему это я?

А к тому, что этот "роман" "Не Прощённый" — это больше о Любви. А Смерть, Тьма и Ненависть — только персонажи… Временные и недолговечные...

 

Адьёс, милейший Наблюдатель. Встретимся в Аду. Точнее, — в Античистилище, предбаннике Ада. Где и живёт Не Прощённый...

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль