Моя богиня / Mari-ka
 

Моя богиня

0.00
 
Mari-ka
Моя богиня
Обложка произведения 'Моя богиня'

Занавешу я пылью зеркала,

И зажгу от угля пять свечей.

Пусть горят маяками тем сердцам,

Что когда-то стучались в эту дверь.

 

 

Открываю папку со старыми рисунками и вижу тебя. Белый овал лица — ровный и гладкий — только одинокий глаз смотрит алым зрачком. Смотрит задумчиво, будто сказать что-то хочет.

Ну здравствуй, богиня Тишины.

Тебя нет ни в одном пантеоне, но всё же ты — богиня. Моя богиня. Я придумала тебе образ, имя, историю. У неё, кстати, никогда не было начала. Как у снов. В них помнишь лишь ключевые моменты.

Этим моментом стала тайна, которую, по несчастью, узнала только ты — тайна чудовищной ошибки Сотворения Мира. Ты не могла поведать её никому и поклялась молчать, а для надёжности стёрла рот, стёрла лицо, оставив один кровавый глаз. Ты стала хранить молчание. Постепенно настоящее имя забылось, забылся прошлый образ, всё поглотило забвение. Уже никто не знал, что ты молчишь, все называли тебя Тишиной.

Молчание, тишина… Хрупкая грань между ними. Не каждый разглядит, не каждый поймёт, что за глухой стеной мечется крик. Дикий и всепоглощающий.

Моя бедная богиня, я придумала тебя именно после того, как крошечный Мир внутри моей Вселенной, едва зародившись, умер. Два года после этого я, не замечая того, падала в бездну. И целый год потом, осознав, вытаскивала себя, выкарабкивалась.

Второе сотворение Мира разрешилось Чудом. И это Чудо помогает мне сейчас держаться. Только благодаря ему я не падаю в пропасть.

А может, уже закалилась. Ты знаешь, богиня, человек ко всему привыкает. И если знать, что будет удар и боль, то можно заранее стиснуть зубы и встать в защитную стойку. Ни удара, ни боли не избежать, но можно уменьшить их хоть на чуть-чуть и удержаться на ногах. А это не так уж и мало.

Третье двойное рождение Миров, которое закончилось остановкой, я переживала очень ярко, бурно, истерично, но все процессы, что в первом случае заняли три года, в этот раз длились всего шесть месяцев.

Четвёртая попытка, закончившаяся отторжением, повлекла за собой часовую истерику и убийство надежды. Поверь, эта дурная псина только мешает.

Сегодня остановилось пятое сотворение. Но у меня теперь крепкая броня, богиня. Сжать руки, сузить глаза — и двигаться дальше танком сквозь чёрную полосу. Только вот слёзы ещё остались. Тихие слёзы да безмолвный, наполняющий душу крик. Твой крик.

Наш крик.

Знаешь, богиня, я придумала тебя такой, но ведь никогда не задавалась вопросом: а какой ты была до того, как узнала о тайне? Богиней чего ты являлась? Как тебя звали?

Думаешь, это забывчивость? Банальная невнимательность творца? Нет, богиня, это — страх. Я просто боялась. Боялась признаться самой себе.

Моя молчаливая богиня Тишины, моя бедная богиня Жизни… Прости меня. Я нарисую твой новый портрет. Когда смогу. Когда дойду.

Когда эта бронированное железо вновь станет руками, а эти бойницы снова превратятся в глаза.

 

 

 

Преслер М. aka Mari-ka

17 января 2014 г.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль