Я назову это - Творчество / Амди Александр
 

Я назову это - Творчество

0.00
 
Амди Александр
Я назову это - Творчество

Ангел и Демон стояли напротив Создателя и недоумевали.

— Но Господь, — разводил руками Ангел. — Ты создал человека по образу и подобию своему. Значит, мы, ангелы, должны научить его и показать все радости рая. Иначе человеку станет скучно жить, и не к чему будет стремиться.

— Нет, Господь! — возразил Демон. — Отдай власть над человеком нам. Только мы, демоны, сможем показать ему все ужасы расплаты за грех. Страх! Вот что сильнее всего будет толкать человека жить праведно, и ни о какой скуке тогда не будет и речи.

Выслушав обоих, Создатель улыбнулся.

— Вы правы оба, — согласился он. — Но, боюсь, оба ваших предложения мне придется отвергнуть. Человеческая плоть слишком хрупка, а разум слишком слаб, чтобы принять ваши настоящие образы. Сгореть в чистом свете или огне — вот что вы предлагаете.

Ангел и Демон виновато потупились. В своем желании помочь Создателю избавить людей от скуки обыденной жизни, они совсем забыли, что человек несовершенен.

— Но не вините себя, — продолжил Господь. — Пока я слушал ваши предложения, мне пришла в голову очень хорошая идея. Я наделил человека душой, а вы знаете — душа бессмертна и нематериальна. Так пусть же у неё будет возможность заглядывать за рамки мира материального. Пускай она сможет частью своей отрываться от тела и путешествовать в астрале. Я назову это — Сон. Пускай она сохраняет картины и образы, взятые из путешествий, и питает ими разум человека. Я назову это — Воображение. И пускай она научится соединять накопленные знания, чтобы создавать собственные миры, с образами, картинами и музыкой. Я назову это — Фантазией.

Ангел и Демон испуганно вскинулись, чтобы возразить — как можно позволить несовершенной материи, пусть и с душой, создавать большее, чем нужно для жизни? Но Создатель поднял руку, жестом призывая помолчать.

— Вы должны помнить, — сказал он мягко, — что я сотворил человека по своему образу и подобию. Образ его вам доступен. Пришла пора познать подобие. И называться это будет — Творчество.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль