Яйца / Nescio Nomen
 

Яйца

0.00
 
Nescio Nomen
Яйца
Обложка произведения 'Яйца'

 

Для чего нам яйца? Ответ логичен простотой и очевидностью: яйца нам необходимы, чтобы использовать их в кулинарии, хлебопекарной, кондитерской и вообще всей пищевой промышленности. Кроме того, яйца требуются и в других отраслях народного хозяйства: медицине, косметике, полиграфии, живописи, текстильной промышленности. Может кто-то конечно и высиживает — это личное дело каждого, что со своими яйцами делать. Вообще, яйцо — сакральный символ в спектре от конкретного яйца до мирового яйца. Начало всего существующего, исток Вселенной. Начало жизни, потомство, повторное рождение и новая жизнь. Для личности — символ развития заложенных при рождении способностей, потенциал, который можно и нужно реализовать для того, чтобы выполнить свою миссию на Земле. Это сила человека, которая помогает ему возрождаться, преобразует неудачи в уроки и начало победы. Разбивание яичной скорлупы символизирует образ сансары; нирвану, выход за пределы бесконечного цикла перерождений. Яйца все одного цвета и размера. Одинаковые. Яйцо не знает каким образом будет использовано, своего будущего, своего предназначения. Ведь не разбив яиц, яичницу не приготовишь! Главное, чтобы яйцо не было тухлым.

Мы решаем добавить ли его в тесто, взбить в миксере в гоголь-моголь или приготовить яичницу? Мы творим его судьбу. Нашей волею, в наших руках, яйцо в свой короткий, одноразовый миг обретает конечный смысл своего существования.

А КТО же решает наши судьбы, нашу жизни? Кого в тесто раскатать, кого в пену взобьют, а кого и об сковородку кокнут.

КТО разбивает наши судьбоносные яйца, добавляя скрытую под телесной скорлупой сущность нашей личности во Вселенский Смысл мироздания?

 

Nomen Nescio IV MMXVIII

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль