Волшебное слово "НЕТ"! / Сухтэ Дмитрий
 

Волшебное слово "НЕТ"!

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
Волшебное слово "НЕТ"!
Обложка произведения 'Волшебное слово "НЕТ"!'

Это нынешняя реальность — люди часто хотят от нас нечто, чего мы сами не хотим! Более того, конкретно ушлых негодяев, греющих руки на человеческом простодушии и невнимательности, не убавляется со временем, а их методы становятся всё более изощрёнными.

 

***

Мир над тобой глумится,

Врёт и ехидно дразнится…

Чтобы определиться —

Нужно увидеть разницу!

 

Поэтому для нас — невольных обитателей пространства фейков, провокаций и манипуляторских технологий, одним из базовых навыков, входящих в ежедневный оперативный набор, является закреплённое и отточенное умение отказывать людям! Наше "НЕТ" должно уравновеситься с "ДА" на весах мощи и значимости...

 

"НЕТ" должно быть безусловным, однозначным, не требующим пространных расшифровок и стыдливых пояснений. Просто — нет, не хочу, не буду! Никто же не уточняет смыслы, когда мы соглашаемся и говорим: "ДА"!

 

Как закрепить сей полезный навык? Довольно просто — нужно всегда осознанно оценивать любое входящее предложение. Нельзя поддаваться на провокации и манипуляции, которые в 99% случаев последуют за нашим отказом. Нужно быть осознанными и непреклонными. А на уточняющие вопросы — "почему, мол?", исходящие от разочарованных просителей, следует доверительно сообщать: — потому, что НЕ хочу!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль