В поисках смысла / Герина Анна
 

В поисках смысла

0.00
 
Герина Анна
В поисках смысла
Обложка произведения 'В поисках смысла'

Search for your love…

В тот далекий год, когда ушей впервые коснулась нежная музыка и мелодичные голоса, все еще казалось возможным, словно это действительно будет, но самая распространенная ошибка молодости — верить иллюзиям. Все иллюзии всегда бесплотны, и всегда существует два мира: тот, что реален, и тот, что скрыт в твоем разуме, и важнее всего никогда не путать их.

Горе тем, кто примут грезы за реальность, их жизнь может пройти впустую из-за тех ожиданий, что не сбудутся никогда; но есть другие, они точно знают, что воображение это только воображение, они живут в реальном мире, дышат им и жаждут познания, но мир грез для них тоже не мертв. Грезы указывают направление, реальный мир ведет по тому пути, который только твой, и ты один решаешь, как тебе жить в нем, ведь цель близка, надо только подойти к ней.

Но даже идя к цели порой слышишь те самые слова, что взволновали когда-то, невольно закрываешь глаза и понимаешь — а ведь ты совсем не изменился с тех пор…

Search for your love…

Сладкие голоса звучат не с экрана телевизора, не из динамиков компьютера или магнитолы, они зовут из моей юности.

Когда-то всем девочкам снились принцы, сказка о Красавице и Чудовище или просто чудесные приключения с пиратами на старых шхунах, подобные грезы дают особый комфорт, ведь ты знаешь, что таким мечтам нет места в современном мире, а значит, это только твое. Несбыточность сказок не пугает и не огорчает, но со временем мечты становятся более материальными, а затем переходят в явь.

Все, кроме одной.

Search for your love…

А стоит ли ждать всю жизнь, если мечта недостижима? Далеко не все человек способен сделать сам. Есть такие вещи, что-либо возникают в жизни, либо не возникают, но жизнь конечна в любом случае, посему не стоит плакать о том. что ты никогда не получишь. Жить следует с удовольствием, чтобы в конце жизни умирать было не жалко, но при том не хотелось уходить навсегда. Как бы там ни было, уйдем мы в любом случае, остается только радоваться каждому мгновению.

Именно так и замолк один из прекрасных голосов, что звучал в нежной песне, но все равно он остался в чьем-либо сердце, хотя жить в чьем-то сердце не то же самое, что просто жить, поскольку просто жить намного ценнее. Мы не должны забывать тех, кого любили, даже если они ушли навсегда, но мы должны отпускать их и не тревожить, мы не должны плакать, ведь их бы это расстроило. Ум и душа должны идти рука об руку, потому что любить это тоже дар, научиться которому попросту нельзя — дар либо есть, либо нет.

Жизнь украшает дар или талант, но с одним рождается каждый — с талантом человечности, его следует пестовать и взращивать в себе, не позволяя душе лениться. Счастье для всех даром существует не только в классической литературе, оно еще и внутри нас.

Search for your love…

Да, это, безусловно, прекрасно. Но ища что-то, важно еще не потеряться себя, потому что важнее сама жизнь, а она дается лишь один раз, переписать ее набело невозможно, а жалеть, увы, можно всегда. Нес стоит предавать значения тому, что не столько важно, но и не стоит упускать того, чего нет важнее.

Пусть с нами будет мудрость, тогда найти можно будет все то, чего мы достойны.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль