Танец от обратного / Zuhs Лилит
 

Танец от обратного

0.00
 
Zuhs Лилит
Танец от обратного
Обложка произведения 'Танец от обратного'
Танец от обратного

Вы когда-нибудь задумывались о том, что существует некий закон противоположности восприятия? Что я имею в виду? Попробую объяснить. Ну, хотя бы на примере того же самого «В контакте» для начала.

Каждому человеку свойственно дорисовывать себя в глазах окружающих. Первые выкладывают в социальные сети фотографии практически каждого события, произошедшего с ними, ну, к примеру, за день. Причем с такими детальными описаниями, что порой хочется похлопать этого человека по плечу и сказать: «Чувак, а ты случаем не перепутал сайты? Тебе б в ЖЖ блогом обзавестись!». Одна моя знакомая ежедневно фотографирует своего ребенка: как он позавтракал, чем он чистил с утра зубы, в какой позе проснулся, какие игрушки ему подарили на день рождения и прочее. Вторые постоянно цитирует бессмертные мысли всяких разных мудрецов и писателей, типа Омара Хайяма. Третьи, в противовес предыдущим, дублируют как можно более тупые и грубые шутки, фразы и анекдоты, подчеркивая свое раздолбайство и невежество. Чуть реже встречаются «кадры», которым удается сочетать и то, и другое. Это уже совсем прямо хорошо.

Всех этих людей объединяет желание выделиться хоть как-нибудь, чем-нибудь, как говорится, кто на что горазд.

А вот еще один пример вспомнился, но это уже из реальной жизни. Как-то встретилась мне одна дальняя знакомая с ребенком в новогодние праздники, ну и как обычно, слово за слово: «с кем встречала, что делала?». Я бумерангом перекинула ей те же вопросы, на что она ответила: «Ой, даже не спрашивай, у меня такие бурные праздники были, неделю бухали беспробудно, сегодня утром только оклемалась». Я взглянула на ее ухоженное, немного смущенное от произнесенных слов лицо и улыбнулась. Ну что тут добавить?!

Да, людей привлекает необычное, хочется выглядеть иначе, удивлять. Но как правило, они перегибают палку, что выглядит довольно комично порой. Для сравнения есть еще один пример. Буквально двумя днями позже нашего разговора с той самой знакомой, мне повстречался один человек из детства, сосед, про которого дворовые бабки часто кудахтали, что-то вроде «он совсем деградировал» или «как же можно так пить…какой сын вырос, а семья-то какая благополучная…ай-ай-ай». Ну так вот, вижу я его, еле стоящего на своих двоих, и, как ни странно, он даже меня узнал. Задаю все тот же стандартный набор послепраздничных вопросов. И тут прозвучал просто ошеломительный ответ: «А я встречал Новый Год с родителями, даже шампанское проигнорировал, да и желания не было, знаешь ли». «То-то я гляжу, ты еле плетешься, семьянин» — подумала я и попрощалась.

Так почему же люди стараются выглядеть не такими, какие они есть на самом деле? Зачем вся эта показуха?

Вот не знаю как вам, а мне хочется пожелать всем побольше уверенности в 2013 году, ну и здоровья, естественно! Оставайтесь собой, господа!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль