Шаг от ВЕЛИЧИЯ до низменности. / Луковников Анатолий
 

Шаг от ВЕЛИЧИЯ до низменности.

0.00
 
Луковников Анатолий
Шаг от ВЕЛИЧИЯ до низменности.
Обложка произведения 'Шаг от ВЕЛИЧИЯ до низменности.'

1.

Посмотрел сериал «Великолепный Китай» (6 серий). Порадовался успехам и достижениям в строительстве социальной жизни народа Китая. Какой блеск и великолепие уже достигнутого, какой напор энтузиазма, какая насыщенность грандиозных государственных планов, какая мощь национальной идеи …! Всё такое не просто взбадривает, а возбуждает желание пойти с ними рядом, плечом к плечу в одном строю. И уже не важно, что в ход идут методики капиталистического хозяйствования, правда под неусыпным контролем руководящей власти Китая. Главное — стремительно осуществляется рывок страны из бедности в богатство.

Мне этот сериал навеял сорокалетнюю давность. Вспомнились времена, когда Советский Союз день изо дня вёл трансляцию о нескончаемых свершениях советского народа. Правда достижения эти осуществлялись на иной материально-технической базе и фиксировались чаще на чёрно-белой плёнке, но масштаб, напор, экспрессия — те же. Ведь было же в стране Советов интенсивное развитие. Был успех, и мы шли в рост — так всё знакомо…. Было да сплыло. Что случилось — то? Сегодня и мы используем такие же методики капиталистического хозяйствования под неусыпным контролем руководящей власти, а что-то не так. Коли сами занемогли, да ежедневно огорчает европейско-заокеанская цивилизация, не грех порадоваться интенсивному развитию азиатских соседей. Ведь что-то должно развиваться и радовать в этом большом глобальном мире.

Но вот кое-что настораживает. Не окажется ли что богатство, пусть не у нас и не нами, создаётся вновь для богатых, а бедность как всегда останется достоянием бедноты. Не окажется ли так что шикарный лозунг «СТАТЬ БОГАЧЕ» всего лишь предлог — ширма, за которой возбуждённые мозги народных масс своими руками очередной раз создают РАЙ для власть имущих и АД для себя, но только на шестой волне технологического уклада. Если нет в голове у подрастающего буржуинства, взявшего на себя предводительскую роль, ничего кроме индивидуальной наживы в денежном исчислении, и к ближнему своему соседу буржуинское сердце любовью не горит, то и само экономическое развитие очередной раз будет посвящено удовлетворению животной страсти к роскоши и чревоугодию, к ублажению непомерно растущего властно-командного хватательного аппетита. Ведь классика тайного секрета капиталистического хозяйствования давно раскрыта — «чужими руками жар загребать». Такая потенция, спрятавшись за демагогическим искусством, из века в век закреплялась буржуазной социальной системой и теперь по мере своего совершенства приобретает лишь клиническую форму. Пусть их идеей будут деньги, пусть деньги будут как бы неким рычагом развития, или даже коллективной волей к победе. Только вот это то и настораживает. Инвестиции, инвестиции, опять много денег — а в итоге, чьи финансы тот и хозяин всего и вся, хозяин рычага развития и воли к победе, хозяин земли и имущества, всех достижений, … писанной и неписанной законности. А народ снова в пролёте. Он опять путается в ногах хозяина обеспечивая его сытость — он просто народ, пусть даже великий и могучий, всегда зависимый от прихоти "выше стоящего лица".

2.

Интересно задумывается ли кто в Китае о проблеме, связанной с массовым омещаниванием населения?

Эта проблема до поры до времени тихо парит в социальной атмосфере развития, но в какой-то момент овладевает духом любого великого и могучего народа. Конечно, Китай познакомится с филистерами не сейчас и не скоро, поскольку ещё очень велика численность небогатого населения.

Они наверно не представляют, как меняется психология людей по мере насыщения их жизни достатком. Зато нам известно. Как только появляется "коллективный зажиточный человек" с мелкими, сугубо личными интересами, с узким кругозором и неразвитыми вкусами, абсолютно безразличный к интересам общества — начинает исчезать энтузиазм, возникает вялость мысли и действия, … наконец, затормаживается развитие, а в итоге — рушится государственность. Лень и скука заполняет уют и покой на всех социальных уровнях. Если чем и можно расшевелить обывателя подняв с "кровати" так это праздником «безделья из веселья».

И стратеги капитализма придумали каким образом можно поддерживать живительный огонь этой остывающей массы с извлечением максимальной выгоды для себя. Да-да, огонь поддерживается не ради великой цели и глобальных свершений, а наживы для. И вот была открыта массовая сцена потребления и карнавала.

А чтобы занавес этой сцены никогда не закрывался, и наполняемость театра удовольствия была полная, потребовался очень-очень одинокий организм без лишних забот да хлопот. Т.е. требуется узконаправленный трудяга-специалист обеспечивающий платёжеспособный спрос — без семьи, без детей и семейных обязанностей, без родословных привязанностей, но с максимальным запросом на удовлетворение своих животных потребностей. Секс, гамбургер, пиво, слабый наркотик и веселье должны постоянно терзать его сознание.

И вот открыта дверь для совершенно новой породы животного склада. Из капиталистического яйца на белый свет выкарабкивается "неведомый" природе гендер, вскормленный «гомосексуализмом» и «педерастией». Он замечательно вписывается в современную разработку неуёмного потребления и карнавала.

Так называемое «нетрадиционное» поведение приобрело законную основу.

Институты дошкольного и школьного воспитания уже вовсю подключены к программам по раннему растлению малолетних, превращая их в "бесполое существо" с закреплённым сексуальным распутством. Благодаря данной процедуре заметно прибавляется число людей с надломленной психикой, с больным восприятием окружающей действительности. Зато массово растут ряды ЛГБТ сообщества.

В семьях больных ЛГБТ-людей появляются очередные сдвиги. Так некоторыми идиотами западного мира уже серьёзно рассматривается вопрос о возможности ребёнка, попавшего для взращивания в новую семью, предоставлять Родителям №1 или №2 сексуальные услуги в качестве компенсации за предоставленный ими домашний уют.

Теперь капитализм открыл дискуссию о перспективах каннибализма.

Информация из интернета: / Каннибализм позволит человечеству длить свое существование на протяжении трех лет — в случае отсутствия иной пищи. Такую мысль высказали исследователи из Великобритании в журнале Journal of Physics Special Topics, 5 января сообщает РИА Новости.

«Сегодня на Земле живет свыше 7.6 миллиарда людей, и мы задумались над тем, что произойдет, если вся пища исчезнет с поверхности Земли и настанет всемирный кризис. Мы подсчитали, как долго человечество протянет, если оно будет питаться исключительно мясом себе подобных», — пишет исследователь Холли Грэм.

В своем исследовании ученые Института Лестера ссылаются на некие данные, свидетельствующие о том, что, якобы, в древности люди уже могли существовать за счет каннибализма — и рассмотрели вариант возврата к нему, с научной циничностью исходя из развернутого расчета энергетической ценности человеческих тканей. /

 

Для остановки их прагматизма нет границ. Ну догадались они для отопления жилых помещений использовать тепловую энергию, получаемую от сжигания трупов в крематории, и, казалось бы, хватит сходить с ума.

Но подобного прагматизма маловато будет, и нате вам — дискуссии о котлетах и отбивных из человечины. Ведь до подобного додумываются не какие-то там мелкие людишки, а учёные (или псевдоучёные) особи, приближенные к бомонду. Нет бы рассмотреть вопрос о вечном достатке в питании всего человечества используя ресурсы полей, лугов, лесов, рек …. Ещё лучше спланировать нужные мероприятия и организовать этот достаток. Но стратеги капитализма отказываются напрягать свой мозг осмысливанием такой темы.

В их прагматизме уже давно нет места известной порядочности и гуманизму.

А чтобы ощутить всем телом прелести капиталистической дегенерации, не пора ли принять тёплый душ намылившись мылом приобретённом у Юлиуса Хетцеля в городе Брауншвейг на севере Германии сваренном из человеческого жира, взятого из отходов пластических операций? (сообщение немецкого издания Express от 14 июня).

Первобытный помещик-буржуин и не догадывался во что начнёт превращаться он сам и его челядь по прошествии многих лет пребывания в капитализме. Стоило ли ради этой канители покидать феодализм?

Что происходит-то? И ведь всюду требуется толерантно относиться к подобным новшествам нашего бытия. Для чего всё это? Неужели европейский и заокеанский прогрессивный мозг настолько крепко повредился, когда-то "ударившись" о социал-дарвинизм? Неужели порча эта ничем не лечиться?

3.

Не кажется ли читателю что в мире становиться всё больше психически больных людей. Эти больные люди обосновывая своё присутствие на планете пытаются донести до всех что они вовсе не психически больные, а обычные люди — только «другие». Эти-то «другие» наделённые животным фантазийным запросом уже активно формируют новую массовую культуру, в которой нет места "человеку" и "человеку разумному". Эти «другие» заполняют места во властных структурах. Их культура крепчает день ото дня приобретая законные основания.

Культура сумасшедших всюду изничтожает традиционные ценности и страстно ненавидит сообщества где морально-нравственные нормы поведения, наработанные многовековым опытом совместного проживания людей, представляют исконную ценность. Эта новая животная культура фактически объявила войну культуре "человека" и "человека разумного". А породил её капитализм.

Чтобы лучше представлять откуда "растут ноги" у данной культуры и как далеко всё зашло можно глянуть фильм «Спрут», режиссёр Галина Царева.

Когда капитализм выдавил из себя фашизм — всем нормальным людям стало ясно что его надо запретить. Теперь капитализм выдавливает из себя новую социальную химеру, наделённую антропофагией. Осталось соединить фашизм с новой социальной химерой. Такая мутация капитализма вряд ли принесёт счастье в каждый дом. И запрещать-то уже надо не мутации, а сам источник ЗЛА, т.е. капитализм.

А что взамен? Существует опробованный, но не реализованный "Красный проект". Он содержит в своей основе чудесные показатели, которые устраивают большинство организмов, предрасположенных быть человеком. Просто населению пора понять, что — лучше медленно хромая идти в РАЙ, чем хромая быстро бежать в АД.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль