"Последний шанс..." / Сухтэ Дмитрий
 

"Последний шанс..."

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
"Последний шанс..."
Обложка произведения '"Последний шанс..."'

Так устроен мир — справедливо, безусловно и непререкаемо! Однажды человек начинает замечать в себе перемены, которые отличают юность от старости. Они с каждым днём всё строже и откровенней диктуют ему правила недолгой азартной игры под названием "жизнь". Трансформация ползущей черепахи в лихого, неукротимого коня происходит настолько скрытно от привычного порядка событий, что ураганный полёт оставшихся лет удивлённый человек замечает лишь тогда, когда вялотекущий обыденный мир сливается в сплошную смазанную полосу неуправляемого разбега перед прыжком в вечность!

 

Особенно болезненно это осознавать тем, кто жил так, словно писал черновик — ждал лучшей доли, боялся стремиться, свершать и изменяться, мечтал о том, как заживёт совсем другой, настоящей жизнью… когда-нибудь, совсем скоро, буквально с утра понедельника, после дождя в четверг, либо, крайний вариант — в новом году.

 

Но мир воистину справедлив! Каждому даётся ещё один контрольный шанс — остановиться, оглядеться, увидеть мир вокруг и себя в этом мире, замедлиться, отречься от суеты и бесплотных ожиданий, успокоить пылающий раздражённый разум, начать жить со вкусом и любовью к каждому куску и глотку этой обновлённой жизни… Какой-нибудь седовласый японец сказал бы, что это постижение дзена. Однако всё проще — это обретение человеческой мудрости!

 

Важно успеть использовать этот единственный шанс.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль