Моя будущая семья. / Мельник Полина
 

Моя будущая семья.

0.00
 
Мельник Полина
Моя будущая семья.
Обложка произведения 'Моя будущая семья.'

«Брак есть двойственность любви.

Любить истинно может только вполне созревшая душа,

и в таком случае любовь видит в браке свою высочайшую

награду и при блеске венца не блекнет, а пышнее распускает

свой ароматный цвет, как при лучах солнца...»

(Белинский В.Г.).

 

— А ты хочешь иметь детей?

— Конечно, хочу!

— А внуков? Правнуков?

— Да…По крайней мере должна хотеть.

Такими вопросами огорошила меня девятилетняя сестренка. Я всегда считала, что хочу семью, детей, карьеру, а тут действительно задумалась о будущем.

«Хочу семью, карьеру, детей» — звучит привычно. А почему так, а не иначе?

А все потому, что эти мысли навязаны обществом, так принято. И все так и делают: заводят семью, рожают детей и прожигают дни. Да, именно заводят, именно рожают и прожигают.

Семья стала, чем-то обычным, стандартным, пределом возможностей в жизни. Считается, что в молодости самые счастливые дни, а в замужестве серость, отсутствие личной свободы. Поэтому в молодости все «гуляют», а после обзаводятся семьей и сливаются с серой массой.

Я так не хочу!

Для меня семья — это что-то высокое, чистое, неприкасаемое. Мы каждый день проводим «в боях» с окружающей действительностью. Нам просто необходим маленький островок, где царит спокойствие и любовь, где мы можем сделать перерыв и отдохнуть. Поэтому я считаю, что нельзя «заводить» семью. Ее нужно создавать, как художник создает свои полотна: аккуратно, трепетно, вкладывая душу.

Я поняла, к чему должна стремиться. Моя будущая семья должна быть построена на взаимной любви, доверии и понимании, мои дети должны быть желанным плодом любви и семейная жизнь должна приносить только радость и счастье, и никак иначе. А главное, жизнь не вертится только вокруг домашних хлопот, она многогранна. Поняла, что если счастлива я, то будет счастлива и моя семья.

После раздумий я решила сама поговорить с сестренкой:

— Сашенька, семья — это особенный мир, сейчас мы живем в мире, созданном нашими родителями, но когда-нибудь у нас появится свой собственный, и в своем мире я хочу быть счастлива. Я хочу иметь и детей, и внуков, и правнуков, хочу звать их в выходные на пироги, читать сказки у камина, вязать носочки, любить их и дарить им свое тепло. Дети делают семью счастливой— и ласково поцеловала ее в мягкую щечку.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль