Власть тебя сгубит / HopeWell Надежда
 

Власть тебя сгубит

0.00
 
HopeWell Надежда
Власть тебя сгубит
Обложка произведения 'Власть тебя сгубит'

"Власть тебя сгубит" — Так говорил конгресс Фей моих Крестных. Мне было десять лет. Я возражала, злилась, кричала: "Бред! Я буду самой сказочной из принцесс!"

 

С детства меня поили святой водой, чтобы укрыть от демонов и людей. С детства в шелках и с россыпью золотой в церковь меня водили и мыли в ней. Бабка-служанка пела мне по ночам песни о добрых девушках, что собой нищих спасли от лезвия палача, души больных вернули назад домой.

 

Только совет упрямых крылатых фей мне продолжал твердить на все тот же лад: "Власть тебя сгубит, ты растворишься в ней и не воротишь сердце свое назад".

 

Мне было двадцать. Был у меня жених. Сорок служанок, золото и страна. Я умоляла фею свою: "Скажи, правду ответь! Ведь ты мне всегда лгала. Верный народ целует мою стопу, мне посвящают песни стихи и жизнь. Ради меня солдаты ведут войну. Все меня любят. Ну же! Скажи!

 

Скажи!"

 

Феи молчали.

 

В двадцать четыре я всех приказала сжечь на одном костре. Крылья их с треском плавились от огня. Феи погибли.

 

Выживших ждал расстрел.

 

В тридцать ко мне вернулась одна из них. Крылья ее дрожали как тонкий шелк. Сбилось дыханье, голос совсем притих. Фея в поклоне молвила: "Хорошо. Ты победила, лучшая из принцесс. Дар доброты твой с детства в тебе живет. Род лишь спаси мой, он ведь почти исчез".

 

В сорок меня восставший казнил народ.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль