Я дума... / Ом Ая
 

Я дума...

0.00
 
Ом Ая
Я дума...
Обложка произведения 'Я дума...'

— Правило Марковникова: при присоединении протонных кислот к несимметричным алкенам водород идёт к более гидрогенизированному атому углерода……

Я слышал голос учителя сквозь легкую дрёму.

В какой-то момент голос учителя пропал, и я ощутил себя… Вернее перестал себя ощущать физически. Что-то мелькало перед внутренним взором. А потом я услышал в голове тихий голос:

— Ты почему не слушаешь?

— Я слушаю, — ответил я.

— Что ты слышишь?

— Тебя…

— Кто я?

— Не знаю… А кто ты? – меня заинтересовал собеседник.

— У меня нет Я, — ответил голос, — а кто ты?

— Я… не знаю… — растерялся я, пытаясь вспомнить хоть какое-то определение меня.

— Но ты себя ощущаешь собой?

— Конечно, я же тебя слышу и понимаю, что ты говоришь.

— А ты уверен, что слышишь некую личность, отличную от тебя? Может это ты сам с собой говоришь? – ехидно поинтересовался голос.

Я задумался. Может это действительно я сам с собой разговариваю? Хотя, я же не знаю какой ответ получу на свой вопрос, значит это не я отвечаю, а кто-то…

— Не, это не я отвечаю. Так ты кто?

— Я никто.

— А как никто может отвечать?

— А чем ты думаешь сейчас? Где твоя голова?

— Моя голова?.. А, действительно, чем я думаю? То есть, ты хочешь сказать, что я думаю не головой?

— Ну да. А чем?

— Не знаю.

— А что ты знаешь?

— Что я думаю.

— Так кто ты? – не унимался голос в голове.

— Не помню… Не знаю…

— Эх, хорошо ничего не знать! Как думаешь?

— Но что-то же я знаю! – возмутился я.

— Что, например? – снисходительно спросил меня голос.

— Жарко…

— Тебе жарко? – удивился голос.

— Не мне, моему телу… — задумался я. – А ещё ему не удобно…

— Телу? Не тебе?

Я был ошарашен пронзившей меня мыслью: я – это не тело!

— Да что происходит?! – я кричал, но не слышал своего голоса.

— Ничего особенного, просто звонок с урока…

— Витька, хоре дрыхнуть, пойдём в столовку? – толкнул меня в бок мой сосед.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль