Стук сердца / I_Eragon_I
 

Стук сердца

0.00
 
I_Eragon_I
Стук сердца

— Как думаешь, зачем нам крылья?

Легкое завывание ветра, шуршание перьев...

— Как это — зачем? Без них нам не выжить.

Рядом, на высокой каменной скале сидели двое. Парень и девушка, оба в легкой, плотно прилегающей к коже одежде. И на спинах обоих были белоснежные крылья, слегка подрагивающие на холодном ветру.

— Но это ведь не так! Ты же знаешь, в том лесу на востоке живут люди, у них нет крыльев, но они как-то справляются...

Парень пожал плечами, и встал:

— Кто знает, почему так? Уже поздно.

На самом деле, солнце уже почти село, и небо казалось залитым кровью.

Девушка молча встала, и они оба взлетели, оттолкнувшись от скалы.

 

Полет в небесах — нечто, к чему невозможно привыкнуть. Словно рассвет, когда ты точно знаешь, что он наступит, знаешь какой он будет… И все-равно он захватывает дух.

Свист ветра, ощущение того как его потоки поддерживают крылья, вид пролетающей земли и медленно изменяющих свою форму облаков...

Да, Лира и сама не понимала, как люди живут без полета. Жизнь без крыльев — словно жизнь без солнца, пуста и наполнена лишь сожалениями...

Солнце уже окончательно село, когда девушка наконец добралась до дома. Место, где обитают ангелы, как называют их люди, было воистину прекрасно. Оно представляло из себя глубокие каньоны из песчаника, в стенах которых были вырезаны десятки и десятки ровных, искусственных пещерок. Вдоль всех каньонов, всех их ответвлений было развешано множество фонариков, разведено множество костров и просто было выпущено много светлячков. И там кипела жизнь. Ангелы летали тут и там, от одной пещерки к другой, от одного костра к другому, встречая друг друга после дневных полётов.

Лира не стремилась никого встретить, но сразу направилась к пещере прямо у поверхности… И почти сразу вылетела оттуда, направляясь в другой конец каньона. В её поведении произошли разительные изменения — безмятежное настроение исчезло, Лира дрожала, даже движения её крыльев были рваными, резкими, а на глаза наворачивались слезы.

Через несколько минут она стояла у кровати, на который лежал мужчина. На вид он был слаб, весь бледный и покрытый испариной. На его лице отражалась мука, терзающая его тело. Вскоре он последний раз вздохнул, и замер. Лира слабым голосом позвала его, и не получив ответа, подбежала к краю пещеры. Оттолкнувшись, она растворилась в ночной тьме.

 

Мужчина в пещере — отец Лиры. Недавно на охоте он встретил какого-то человека, и тот, испугавшись, выпустил в него стрелу… С тех пор он так и не поправился. Рана почти зажила, но мужчине становилось только хуже. Сначала просто легкая слабость. Потом — жар. И с каждым днем становилось всё хуже. В конце жары уже не было, её сменила бледность и едва теплые руки. Единственное, что могли сказать лекари — стрела была отравлена. Но что это был за яд, зачем его использовали и есть ли от него противоядие не смог сказать никто...

 

Если много путешествовать, в мире можно найти множество чудес — от скопления десятков светлячков в темной пещере, до мест, где живут ангелы. Лира никогда не любила места возле своего дома — пустынные территории возле каньонов были совершенно одинаковыми, в них нет ничего интересного или красивого. И поэтому она часто улетала далеко от родных мест, и находила множество чудес. Одно из них заняло в её сердце особое место...

Странное углубление в земле, посреди леса. Больше похожее на просто глубокую яму, которую стоит избегать, чем нечто стоящее внимания. А стоит туда соскользнуть… И открывается пещера. Небольшая, почти круглая, метров 5 в диаметре. Пол покрыт неглубоким слоем земли, а на каменных стенах растут прекрасные грибы, светящиеся тусклым синеватым светом. А всё свободное место занимают растения, больше похожие на лианы, оплетающие всё вокруг...

В самом центре лежала Лира. Она лежала, подтянув колени к рукам, и плакала. Одно её крыло было сложено под ней, другое накрывало её как одеяло, и подрагивало с каждым всхлипом… Она лежала так около часа, и её тихие всхлипы вбирали в себя растения, в замен утешая её...

 

Немного времени проходит, между сменой чувств. Иногда ты рад встрече со старым знакомым, но позже ты понимаешь, что в нем нет ничего особенного. Сначала ты интересуешься кем-то, а позже понимаешь, что ненавидишь его… Ангелы — не исключение. И Лира приняла это.

Одинокая фигурка ангела, окутанная ночной тьмой летела над самыми деревьями, настолько низко, насколько были способны её крылья. Она летела на восток, к единственной человеческой деревне в этих краях. И в руках ангел крепко держал лук и четыре стрелы.

Пробраться в деревню было не сложно — это была простая охотничья деревушка, где ничего опасного не ждали. Найти лекаря, который делает яды — тоже… Просто так стрелы ядом не смазывают, и точно не охотники на животных.

В ту ночь не было криков. Не было ни ужаса, ни страха. Только холодная печаль, и сожаление. Парень, прилетевший в деревню в поисках Лиры, так её и не нашел… А утром в деревне нашли мертвого человека. Со статуэткой ангела в руках.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль