Подарок Брунхильды / Сахар Артём
 

Подарок Брунхильды

0.00
 
Сахар Артём
Подарок Брунхильды
Обложка произведения 'Подарок Брунхильды'

Подарок Брунхильды

 

Холод. Вьюга. Едва заметные следы на снегу. Вот уже как второй день Брунхильда идёт по заснеженной равнине в поисках имперского отряда, на лагерь которых напали северяне под покровом ночи. Трое из имперского лагеря чудом сбежали, предусмотрительно захватив с собой всё, что плохо лежало в шатре их командира. Каждый день погода лишь становилась хуже, они шли в сторону размещенной базы к югу. Карты у них не было, лишь понимание, что юг, это противоположно северу. Меховые накидки, что им выдали, едва справлялись с холодом, но не позволяли замерзнуть насмерть.

Северяне прирожденные охотники, они вдоль и поперек знают всё о своих угодьях. Закалённые морозами, они не боятся вьюги, но всё равно предпочтут остаться дома с родными и близкими. Такая непогода хоть и подходит для сурового Севера, но отнюдь не частое явление. Родители Брунхильды считались одними из лучших охотников на всем Севере, об их битвах с монстрами в лесах писали песни, которые пели в кабаках. В своей деревне они безусловно были самыми лучшими, и немудрено, ведь они были единственными охотниками. После рождения Брунхильды принялись учить её всему, что сами знали, воспитывали как настоящего охотника, что найдет свою добычу даже под землей. Родители всегда баловали её и всю деревню самыми разными пирами из добытой дичи на охоте по праздникам. Самым ярким праздником для Брунхильды всегда был Новый год, каждый раз ей дарили снаряжение для охоты. Это не могло её не радовать, ведь каждый такой подарок означал, что однажды она сможет охотиться самостоятельно, с полным снаряжением и инструментами. Последним подарком от её родителей стал посох, он достался ей в наследство, после их смерти от лап свирепых монстров в лесах. Первое время она боялась ходить на охоту, но это ставило под угрозу всю деревню, ведь без охотника всех ждала голодная смерть. Шло время, а талант проявлялся наружу, однажды её добычей стал медведь. Из его шкуры ей сшили шубу, в которой нестрашна даже самая ужасная вьюга. Больше всех она ценила свой посох. В любую непогоду он служил её опорой. Какая магия хранилась в этом посохе Брунхильда узнала лишь когда Имперские войска напали на её деревню и пытались сжечь всё дотла. Смертельным вихрем из посоха Брунхильда пусть ненадолго, но отразила нападение. В тот день она снова потеряла близких людей, каждый в деревне был ей дорог. Она решилась, что не простит ни одного имперского солдата за содеянное.

С тех пор прошло два года, как началась война. Брунхильда в одиночку охотилась на имперцев, которые сбегали с полей сражений. Подобных людей она ненавидела больше всего на свете. Все северяне ненавидят трусов, потому что такие бы никогда не смогли основать Свободный Север и защищать тех, кто им дорог.

«Я должна найти их и убить, нельзя останавливаться, найти и…»

Погода становилась ещё хуже, будто бы каждая снежинка летела в лицо с кулаками. Впрочем, это не может остановить Брунхильду. Её инстинкты охотника трепетали, в ожидании настигнуть жертву.

«Я охотник, а они моя добыча. Не думать ни о чем кроме этого. Думай, где они, куда идут.»

Ненависть, которую они питала к каждому имперскому солдату и её желание убить каждого, грели как ни что другое. Пара из рта было столько, сколько дыма валит из печки.

Взгляд её поднялся, она остановилась и начала осматриваться вокруг. Впереди густой замёрзший лес. Вьюга сделала своё дело, следы имперцев стали незаметными и неразборчивыми. Идти в глубь леса неподготовленным очень опасно, любой северянин это знает. Даже самые легендарные охотники попадали в немилость, когда перед ними появлялся готовый к битве медведь или, того хуже, лесной монстр. Ты оказывался в ловушке на его территории.

«Следы…»

Брунхильда заколебалась. Остановиться в такой вихрь означает быстро превратиться в сугроб. Она начала тяжело дышать. Ненависть была сильнее холода и даже голода. Для Брунхильды не ставить себя на край смерти означает бездействовать. А бездействие в мороз равносильно самоубийству.

«Куда они пошли, в лес?»

Брунхильда начала пытаться думать, как добыча.

«В лесу страшно, сверну и пропаду, прямо, только прямо»

Брунхильда решилась, последовать прямому маршруту. Она знала, что рано или поздно настигнет их, ведь у неё есть весомое преимущество — её выносливость. Идти два дня без остановки в мороз и вихрь не каждый северянин может, что уж говорить о теплолюбивых имперцах.

«Они обязательно остановятся в лесу»

Надо отдать должное этому отряду, они устали в первый же день, но продолжали идти. Их страх перед теми северянами, что напали на их лагерь была выше, чем желание согреться в мороз.

Но что-то в груди Брунхильды сжалось. Всё её нутро умоляло свернуть немного вправо.

«Я отомщу за вас, спасибо, что указываете путь»

Брунхильда всегда считала это чувство присутствием душ умерших северян, которые хотят помочь ей найти тех, кто убил их близких. Северяне как никто в этом мире ценили и защищали своих родных.

Стало темнеть, вьюга усилилась. Уже глубоко в лесу Брунхильда продолжала свой путь.

«Убить, убить, убить»

Вдалеке едва отличимый сугроб слабо напоминал медвежью берлогу. Но медведи зарываются вглубь, а этот торчал словно маленький домик, засыпанный снегом.

«Вот они!»

Охотник всегда знает, когда стоит нападать. Добыча до самого конца не должна подозревать о нападении.

«Я должна подобраться ближе, надо сперва подслушать, о чем они говорят. Если там есть важная информация, то передам её командирам. Святая Принцесса Лея, я верю в вас, верю в Мать Свободного Севера. Их смерть будет отмщением всем, кого мы потеряли.»

Шуба Брунхильды была вся снегу, что позволяло ей медленно подкрадываться. Северяне на охоте зимой творят чудеса — могут подкрасться к зайцу и схватить его.

Внутри сугроба слышались голоса, налитые смехом.

«Они там что ли пьют? Вот свиньи…»

— А я, о чем, повезло же нам найти эти бутылки-телогрейки!

— Это всего лишь вино, Рони.

— Зато как согревает! Это вино просто шикарное.

— И стоило того, да? Украсть их у командира, пока мы отступали.

— На отступление дают приказ, Абрам. Я бы назвал это бегством, мы спасали свои шкуры. Ну и жуткие эти северяне.

«Судя по голосам, их трое»

— У нас были причины сбежать…

— Прожить ещё один день?

— Дожить до Нового года и вот он наступил…

«Новый год?»

Некоторое время потребовалось Брунхильде, чтобы сопоставить все факты.

На севере всегда в Новый год идёт самая жуткая вьюга. Все заперты по своим домам и делятся подарками, которые успели сделать до того, как вьюга не позволила им покидать дома.

— Ты знаешь, как Новый год важен для меня, это уже второй Новый год как мы на этой чертовой войне.

— Ага, первый был в лагере, подарок от командира, каждому по вину. Это самый лучший подарок, что я получал!

— А у меня есть дочь, как же я по ней скучаю, она всегда дарила мне рисунок на Новый год.

— Понимаю, моя жена готовила мне мой любимый пирог. Скучаю по её пирогам...

— Зато у нас есть вино! Хоть немного помогает справится с холодом.

— Ну ты даёшь, Рони, пока мы бежали, ты кричал. Стойте! Стойте! Нам надо забрать подарки от командира!

— Ага.

— А он даже не собирался их дарить,

— И что с того, теперь подарил!

«Новый год…»

Брунхильда сжала свой посох. Этот день для Брунхильды никогда не был обычным. Она всё ещё помнит, как дарила подарки своим родителям. В следующий Новый год, после их смерти, ей передали семейный посох. Они мечтали сами его подарить. Он всегда оберегает её и даёт силу. В родной деревне все искренне любили Брунхильду, они сочувствовали ей, она потеряла родителей будучи ещё ребенком. Каждый Новый год дарили ей подарки, так как она изо всех сил старалась для них. В семье охотников дети быстро учатся этому ремеслу, но Брунхильда стала самым юным самостоятельным охотником. Все понимали какую ношу она на себя взвалила, вся деревня могла умереть с голоду.

С тех пор как началась война и родная деревня была разрушена, она так и не поняла, что ей теперь делать в такой важный для неё день. В прошлом году она просто сидела в кабаке, уронив голову на стол. Она никогда не пила алкоголь, но всё же ей стало интересно, что такого находят люди на дне этих стаканов. Какие ответы оно им даёт. После гадания по остаткам эля на дне стакана, она так и не нашла ответов.

«Новый год…а я ведь никому не подарила подарка, уже второй год подряд.»

Брунхильда начала медленно уходить в обратном направлении.

«Пусть хоть кто-то получит от меня подарок сегодня, пусть даже если они и не будут подозревать о нём»

Боль в груди Брунхильды немного ослабла.

«Духи, я даю слово, обязательно их настигну, может быть завтра, но уже точно не сегодня. Только не сегодня»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль