Одинокий замок. / Arbush
 

Одинокий замок.

0.00
 
Arbush
Одинокий замок.

 

На склоне северных гор, среди снежной пустоши, возвышаясь над лесом, стоит замок одинокий. Там, в самой высокой башне, томится красавица принцесса, дожидаясь своего рыцаря. Её русые локоны опоясывала алая ленка, как память и данность обычаям — утверждая её желание выйти замуж. Но все те, кто уже пытались спасти её — сгинули в пламени стража замка. Как и положено башню охранял не кто иной, как страшный дракон, которого еще не кому не удалось сразить.

И вот вновь послышался звон колокола, стоящего у разводного моста. Там по другую сторону рва стоял рыжеволосый рыцарь в блестящих доспехах. Готовясь к встречи с чудищем, он взмахнул копьем — призывая к поединку. Но принцесса даже не изволила окинуть взглядом, своих изумрудных глаз, своего поклонника, который вот-вот может проститься с жизнью. Девушка по-прежнему лениво продолжала вышивать, уверенная, что и этот неизвестный выскочка не сумеет одолеть дракона.

Послышались звуки боя и испуганное ржание коня, а принцесса все продолжала лениво вышивать замысловатый узор. Бой все продолжался, когда внезапно все утихло, и грубый шипящий голос попросил смиловаться и позволить уйти. В этом голосе принцесса узнала своего стража, дракон всегда так делал — подавался рыцарю, после просил о пощаде, а дальше… уже не было рыцаря, он исчезал в пламени. Девушка так и не знала, что же хотело услышать чудище. Она уже похоронила непутевого поклонника. Вдруг, она услышала взмах громадных крыльев, которые подняли страшный ветер, и чудище унеслось ввысь. Принцесса не понимая, что же происходить кинулась к окну, но внезапно нечто утянуло ее прочь. Послышался звон метала, то рыцарь шагал по каменной лестнице, и в распахнутой двери появился рыжеволосый парень. Видно он нашел правильный ответ на вопрос дракона. А в кельи его ждала красавица с длинной черной, словно уголь, косой и карими глазами, девушка приветственно улыбалась гостю. Она с радостью ответила на предложение руки и сердца доблестного юноши. Перед самым уходом девушка попросила у своего суженого позволить ей переодеться, перед тем как они покинут замок. Рыцарь понимающе согласился, он будет её ждать у врат замка. Уже когда юноша спустился вниз, барышня кинулась к шкафу.

— Вы, уж простите меня, Ваше Высочество. Но я ведь тоже девушка, и не желаю провести здесь свою жизнь — охраняя Вас в облике дракона. — Принцесса молча наблюдала, не в силах пошевелиться, словно невидимые оковы сковывали её, и как бы ей не хотелось закричать и высказать все, что она думает о своем страже, она не могла это сделать. Все что ей оставалось так это испепеляющие смотреть на черноволосую девицу, которая выдала себя за неё.

— Да и тяжело найти столь доблестного и доброго парня как этот. Вы не переживайте заклятие немощи спадет, как только мы уедем. И я уверенна, вы еще найдете своего суженого. — Черноволосая красавица уже хотела уже уйти, но на мгновения остановилась, в последний раз взглянув на ту, которую присягала охранять. — Прощайте Ваше Высочество! И не держите зла.

 

Посвящается моей знакомой, которая так обожает истории о драконах и “Время приключений с Финном и Джейком”.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль