Дива - пророк. / Камаэль Ру
 

Дива - пророк.

0.00
 
Камаэль Ру
Дива - пророк.
Обложка произведения 'Дива - пророк.'

При рождении её нарекли Симоной. Она родилась в богатой семье эльфов. Эльфы не сильно разнились по своему богатству или же значимости, но семья Симоны имела власть в определённых кругах. Голубоглазая девушка с русыми волосами с самого своего рождения стала интересоваться правящей иерархией в эльфийской общине. К тому моменту не было розни меж светлыми и тёмными эльфами, они жили в согласии в лесах. Скрываясь от остального мира, и пряча своё великое могущество. Белые эльфы отлично сражались на мечах и делали простейшие чары, из них вышли неплохие ворожеи, способные творить заклятья для усиления каких либо качеств своих воинов. Тёмные же были великолепными лучниками. Светлые тоже далеко и метко стреляли, но тёмные или, как их стали позднее называть сумеречные (за любовь к звёздному небу) были просто виртуозы в этом ремесле. Ведьмы из сумеречных эльфов могли наложить проклятья и наслать болезни на своих недругов.

Симона была из семьи сумеречных эльфов, но это злило её. Ибо статус дитя ночного неба был ниже чем дитя света. Её оскорбляло это хотя никто и не замечал в чем именно выражались привилегии одних перед другими.

Её тайный дар был пророчество— она видела будущее. И однажды она увидела своё будущее и узнала, что произойдёт если она расскажет всем о своей тайне...

Она действовала решительно...

Ночью она убила правителей, вырезав всю их семью. Обойдя стражу в предвиденное время, она скрылась в деревне. Найдя нескольких приспешников— она предприняла попытку захвата власти в эльфийской общине.

Благодаря её невероятному дару— все коварства стоящих у неё на пути, были рассеяны. И в короткие сроки она нарекла себя освободительницей народа эльфов от гнета свободных земель.

Обучая армии— она готовилась к захвату новых территорий, зная, что победа ждёт её народ!

Новые виды кавалерии были созданы по её команде. Светлые эльфы обучились новому искусству— танцоры с мечами. Они были способны наносить повреждения всем врагам на своём пути, идеально отработанные движения— словно танец сокрушали плоть врага и его щиты, находя незащищённые места на теле. Словно ураган они проламывали строй противника не щадя никого.

Тёмные же эльфы, а вернее девушки эльфов (именно Симона издала приказ о том что бы девушкам разрешено было сражаться на равных и использовать два клинка-до этого приказа девушкам можно было носить с собой лишь короткую саблю) стали обучаться битве в слепую. Симона лично обучала их, превращая юных эльфиек— в совершенное оружие которое нанося удары могли уходить с траектории всех возможных атак, таким образом оставаясь в живых как при битве с одним единственным врагом так и с толпами.

Водрузив чёрно-белые флаги, её войско выдвинулось сквозь леса к свободным землям...

Города пылали в огне, люди бежали в панике— юная предводительница видела на перёд всё, что произойдёт, и качественно наносила удары своим войском ничего не подозревающим армиям врага. Все склонялись перед лицом новой королевы. Симона— правительница, Симона— непобедимая, Симона— всевидящая! В её лихих победах прошёл год, и многие из воинов эльфов погибли, другие же уставали от войн. Им не нужны были победы, но их владычица не разделяла их желаний. Жажда отмщения и всевластия топила её разум.

Однажды после уничтожения очередного королевства, Симона обнаружила девочку, совсем ещё маленькую. Она забилась в углу и плакала. Её глаза— такие как у неё самой! Её волосы— такие как у Симоны, она вспомнила себя и не смогла оставить её на волю судьбы. Она взяла девочку к себе, её звали Тира, она стала обучать её, словно та была её дочерью. Та быстро познавала её искусство войны на радость своей владычице.

Воины среди эльфов взбунтовались и пришли со словом к своей госпоже. Они сказали что нет более сил сражаться и готовы они идти к семье, в свой родной лес и, что крови им не нужно более. Симона разозлилась в ответ. Не предвидела она такого поворота событий и саботаж решила кровью присечь. Все бунтовщики на страх иным были казнены. А ночью того же дня, ей видение было, что погибнет она от лап дракона. Не на шутку паника одолела Симону и разослала она глашатаев узнать есть ли живые драконы ещё, и где они бывают. Ответ пришёл не скоро, и в страхе те дни она провела, но нет драконов— что обрадовало её.

Нападение на королеву терней было первой неудачей в тактике Симоны. Её войско было сокрушено странными воинами. Они небыли живыми существами из плоти и крови, казалось, что это ожившие растения, сорняки и прочая растительность. Но их конечности были острее лезвий, а зубы кромсали железо, словно ножницы-бумагу. Эльфы гибли и убегали прочь. Симона не могла вернуть сбегавшее войско, и ничего не способно было помочь ей, она проигрывала эту схватку. Но это претило её принципам, она не могла допустить подобного. Именно тогда она выступила в бой лично.

Вооружённая двумя эльфийскими скимитарами, она встала на мягкую траву земель Королевы терней. Смело она шла на встречу своим врагам, но те будто не замечали Симону, они скрывались от неё атакуя лишь эльфийское войско. В ярости она кричала-"бейтесь со мной! Бейтесь вы трусы!" но небыло на то ответа, а огромные деревянные воины с шипованными булавами вместо правой руки, уже разрушали оборону остатков её войска.

Видя это Симона упала на колени, и заплакала, словно она была маленькой девочкой. Хотя скорее всего, за маской жестокости и непокалибимости пряталась та самая маленькая любознательная Симона. И именно она сейчас рыдала на поле боя, не в силах что либо сделать.

Земля недалеко от неё зашевелилась. Вибрация привлекла внимание воительници, а то что она увидела дальше поразило её до глубины души. Земля разверглась, а том месте вырос огромный бутон розы. Роза возвышалась на странного вида растении с мощными корнями, окружённая шипами. Но вот бутон стал раскрываться, а в нём...

… в нём была обнажённая юная девушка, прелести которой прикрывали удивительные в своей красе растения. Пышные красные волосы и зелёные глаза поразили Симону, и вызвали в ней дикую зависть. Девушка приподнялась и смеясь взлетела на немного оторвавшись от бутона. Можно было разглядеть, что к бутону от её "платья" тянется тонкий корешок, — "именно это и есть её связь с растениями"-подумала эльфийка— пророк и кинулась в бой. Малое расстояние получилось ей приодалеть разрубая все корни на своём пути, прежде чем одному, таки и удалось откинуть рьяную воительницу прочь.

Королева терней лишь рассмеялась, и приказала Симоне убираться из её леса, по добру поздорову. Не стерпела девушка такого оскорбления, и кинулась в новую атаку, но и та не увенчалась успехом. Ловкие корни послушно выполняли приказы обнажённой мисс, и отбрасывали ловкую провидицу, блокируя все подходы к своей королеве. Наконец королева произнесла речь, сказав, что Симона не кто иная, как узурпатор свободных земель, и её мир вымощен кровью тех, кто этого не заслуживает… так она и прогнала со своих земель Симону. Разговор этот наблюдала маленькая ....

Симона весь вечер сидела молча, глядя на остатки своего войска, и никому не удавалось привести её в чувство. А на утро она провозгласила, что вновь нанесёт атаку по Королеве терней, и разгромит её войско, а её лес сожжёт. В этот миг не выдержала совсем ещё юная дитя Тира. Она убежала к себе в покои в гневе на Симону, на свою приёмную маму.

Симона нашла девушку в несвойственной ей ярости, она не желала более крови, и разрушений, она хотела покоя. И провидица обещала ей это, но её слова никак не повлияли на девочку. Она сердилась ещё сильнее, и что-то животное заметила в этом Симона...

Слишком поздно воительница поняла, что именно происходило с девочкой.

Последняя драконница обратилась в летучий ужас и разорвала на клочья провидицу. Гнев заставил драконью сущность проснуться в девочке, и спровоцировало превращение.

Пророчество сбылось...

Симона пала от лап дракона...

Эльфы вновь вернулись в свой лес, но это были совсем не те эльфы, что покидали его...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль