50 оттенков детства / Затонский Максим
 

50 оттенков детства

0.00
 
Затонский Максим
50 оттенков детства

Пластиковые стаканчики, пустые бутылки, абсент, виски, тэкила, бренди, откуда нам знать как это весело, у нас было другое веселье, мы играли в денди, в сегу, не ходили за покупками в «Мегу» в кармане 50 рублей или меньше и ты уже сказочно богат, велосипед ярко — красная камма со складной рамой, фотоаппарат полароид, одно прикосновение, один щелчок и фото готово, фото альбомы, рамки, фотографии, видео и аудио кассеты, вот это было круто, это было просто шикарно. Детство первые и лучшие друзья, без алчности, корысти, без упреков, обмана, предательства, это друзья с детства, соседские ребята, самые правильные и честные. Первые ссадины на коленках и синяки, катание с горок, целлофан, картонка, катишься один или паровозиком, держась за друг друга. Сейчас даже слово «паровозиком» исковеркали в этом мире таком аморальном и неправильном, гадские больные люди, но кто мы такие что бы их осуждать «твари дрожащие или права имеем». Нет не то и не другое. Детство чудесное время, без проблем, забот и хлопот. Битки из свинца, ранеткострел да даже такого слова верд не знает, прядки, гаражи, полоса препятствий, для тех кто не в курсе, это тот тернистый путь, от дома 44 а до цирка, но не как все нормальные люди, а по гаражам, нужно было пройти не касаясь земли. Также шалаши, прядки, сабжо, список можно продолжать до бесконечности, сварщики, карбид, и прочие вещи. Пока девочки играли с куклами «барби» парни собирали модели из лего и были увлечены игрой в мортал комбат на сега. Коды, пароли, подсказки. Мультики, как сейчас помню я ставил будильник что бы не пропустить ни одной серии «черепашек ниндзя» или мышей — рокеров, чип и дейл. Да я тогда был по старше и даже не знал что есть на свете, два замечательных человека, да именно так. За прошедшие годы я многое поведал, многое понял, я понял что друзья познаются в беде, кто остался со мной, не буду называть их имена в конечном итоге, вы мои дорогие читатели сами все поймете. Я часто задаю себе этот вопрос, почему я не встретил их раньше, я потратил столько времени, сил, здоровья, спаивая своих «друзей» что теперь жалею о времени потраченному зря. Если бы я раньше встретил этих людей, я бы столько всего, смог сделать, добиться, я бы был с правами, водил бы авто, круто и агрессивно катал на доске, на велосипеде, греб бы веслом сидя на катамаране, парился бы в бане и падал бы в снег выходя из нее. Хоть эти люди пришли в мою жизнь не сразу, так же как и я в их, но я считаю их лучшими друзьями, за все мои 26 лет. Не будем забывать о брате и сестре, но это совсем другая история. Рассказ пойдет как раз о друзьях и как я понял их не так много, как я думал. Конечно история не правдивая, снова вымысел, снова шутка, но как мы знаем в каждой шутке, есть только доля шутки.

 

— Денис!!! — это кричал Ума, раньше небыло телефонов, раньше было счастливое детство. Ума стоял, где то в утробе двора, задрав голову вверх он ждал когда Денис появиться на балконе, припекало солнце, было жарко, он сидел верхом на своем велосипеде фирмы GT чакер, синего цвета, с небольшими коцками на раме. Вот Денис что то жуя вышел на балкон, махнув рукой Уме он произнес

— сейчас доем и выйду — проговорил Ден и скрылся в квартире

Ума переварил информацию, решив что это надолго, решил спрятаться в тени, облокотил велик на дерево, а сам присел на скамейку возле подъезда. Спустя пятнадцать минут Денис вышел во двор, покручивая в руках ключи от гаража, где среди всякого рода вещей, хронился его велосипед той же модели. Они кстати до сих пор спорят, кто за кем повторил и у кого велосипед появился раньше. Вот они уселись на свои байки и погнали на остров отдыха, геометрия рамы их велосипедов, позволяла совершать прыжки и делать всякого рода трюки. Разбитые колени и ссадины куда же без них. Добравшись до «острова» они поехали до места где ими был построен дерт, трамплин с которого можно было по прыгать, берешь разгон, заезжаешь на дерт, и полетел, вот это было здорово. Изрядно накатавшись и сильно устав, парни отправились обратно на «затон». Позже они решили зайти к своему недавнему другу, еще раз скажу это все просто шутка.

Они решили зайти к своему недавнему другу, он был немного старше их, много играл в видеоигры, не любил шумные компании, по этому его ровесники, не все ровесники с ним не общались, он был один, он любил одиночество, так сказать псих, точнее сказать социопад. Ребятам очень редко удавалось его вытащить на улицу по тусить с ними. Он сидел дома играл в денди и мало гулял. Вот как и сейчас он сидел в кресле, с джостиком в руках и рубился в денди.

— привет Макс, как дела?

— привет ребята, все как всегда

— пошли гулять, хватит дома сидеть!

— я должен пройти «боса»

Кнопки джостка так и клацкали, Макс даже немного вспотел, он проходил Чипа и Дэила где оставалось убить, огромного металлического кота.

— фух ну вот и все

Макс выключил игру, встал, тихо собрался и направился к выходу, ребята последовали за ним.

Макс мало гулял, но все же гулял, его любимым местом были гаражи, как раз те что находились за его домом. Полоса препятствий, это было весело, сложно, опасно а вдруг сорвешься и упадешь? Но они не боялись и бесстрашно проходили все препятствия. Потом Макс предложил поделать бомбочки из карбида, пластиковая бутылка, вода и карбид, отличное сочетание. Пока ребята упражнялись в искусстве как делать бомбочки, в квартире у Макса сам с собой зажегся свет, включился телевизор, режим АВ, сама по себе включилась приставка, это был Чип и Дэйл. Телевизор вдруг затрясся и из него вылез кот киборг с человеческий рост, цель которого была убить Макса и его друзей.

Парни уже закончили делать бомбочки спрятали их на гаражах и собрались пойти к Максу что бы по пить воды, что бы немного освежиться. Не успели они подняться на второй этаж как дверь со скрипом вылетела, парни сильно испугались когда увидели кота — киборга который стоял перед ними и произносил одну и туже фразу: «убить Макса, убить всех!» Парни побежали сломя голову, они все бежали не останавливались, они добежали до «прогресса» продуктовый магазин который называли «кассой» он косо стоял поэтому местные так его и назвали.

— кто это, кто это!!! — кричал Диса на Макса тряся его за плечи.

— да не знаю я, очень похож на того «боса» которого я недавно прошел в игре про чипа и дэила.

— да как то, не очень, то он похож, тот не хотел тебя убить! — прокричал Ума.

— нет времени спорить, пока мы тут стоим он найдет нас и убьет — сказал Макс — нужно где то спрятаться.

Совместными размышлениями, было предложено соорудить шалаш, на крыше одного из гаражей, они сделали его быстро как умели, на пол картонка, все накрыли листьями, кусты служили стенками, крыша была из палок и веток, и все так же везде сущего картона. Они укрылись в своей штаб квартире так они назвали своей шалаш, даже перед страхом смерти, они как то по детски все воспринимали, этот киборг — кот, они не боялись его, они не один раз убивали его в игре, а значит в жизни уж подавно справятся. Они не могли пожаловаться, им все равно не кто не поверит, поэтому они должны были все сделать сами. Сидя в штабе вооружившись рогатками, ранеткастрелами и просто палками они сидели и придумывали план как им поразить кота — робота. Тем временем кот робот перевоплотился в обычного пушистого кота, это был очень хитрый и продвинутый робот, но скорее всего китайский, по тому как денди у Макса было китайское, он перевоплотился в обычного кота и бегал по улицам в поисках ребят, у него был супер нюх и он запросто мог найти любого, он чувствовал страх, но сильнее всего пах вспотевший человек, да этот мерзкий запах привлекал кота — робота.

Парни уже заканчивали свой гениальный план как вдруг они услышали миуканье, злое такое пронизывающие до костей рычание. Ума сообразил сразу. Он выбежал из шалаша, взял ранеткострел, стрельнул ранеткой прямо в металлическую голову кота, который уже перевоплотился опять в двух метрового робота. Ранеткострел был скорее всего для отвлечения, игра началась, план сработал, робот погнался за Умой, он бежал очень быстро, как только мог, робот гнался за ним с одной лишь целью убить, все шло по плану, Ума должен был привести робота на гаражи те самые где ребята спрятали бомбочки. Тем временем Денис и Макс готовились к обороне. Они спилили большой сук похожий на огромную рогатку, натянули плотную, толстую резинку, положили рядом с рогаткой бомбочки.

— парни, парни надеюсь у вас все готово? — кричал Ума который уже подбегал к указанному месту.

Робот не отставая, но не уклюже бежал за ним, пытаясь попасть в него своим бластером — ужастером, который расщеплял плоть до костей.

— мы готовы давай!!! — крикнул Уме, Денис

Ума пригнулся, в этот момент Денис натянул резинку огромной рогатки вложил туда бутылку с карбидом и выстрелил с ноткой пафоса сказав: «это позже назовут ангрибердс»

Бутылка разорвалась в клочья когда ударилась об лоб робота — кота, робот не успел понять, все произошло очень быстро, координация движения была нарушена, он сбавил ход, тут Ума развернулся схватил биту и с криком: «надеюсь ты играл в лапту» ударил робота по голове. Голова раскололась на части, задымилась и взорвалась, кот — робот сначала упал на колени, потом полностью вогрузил свое тело на землю, позже они продадут все на радио — рынке, но не в этом рассказе. А пока ребята, решили разобрать робота на части и спрятать их в гараже у Дениса. Тем временем Макс, складывал Денди в коробку что бы отнести в «лесок» за школой где парни играли в прядки и закопать ее, по глубже, предварительно сжечь. Он взял лопату, в своем гараже, взял коробку с Денди и отправился в «лесок» что бы навсегда покончить с этим. Макс облил все бензином который тоже пришлось взять с гаража, поднес спичку и вдруг что то обвило его ногу, резко дернуло, Макс упал, резко обернулся что бы посмотреть, что происходит, его за ногу тянул и утаскивал на дерево шнур от Денди, так же еще два шнура, это блок питания и «тульпаны» они обвивали его тело и руки, теперь Макс весел вниз головой, полностью прикован к дереву. Кровь приливала к голове, он вертелся пытаясь освободиться, но не как не мог, он знал что скоро должны придти парни потому как они договорились встретиться « в леске» и посмотреть как горит денди, просто было интересно по наблюдать за процессом, ведь детство. Ребята разобрали на части робота — кота, и спрятали все в гараже у Дениса, прикрыв все старыми вещами и тряпками.

Они не спешили, потому что в любом случае, Макс должен справиться сам. Закрыв гараж, они направились к школе, где должны были встретиться с Максом, даже не подозревая, что он весит сейчас на дереве вниз головой, шнуры от денди все сильнее и сильнее стягивают его, ему все труднее становилось дышать. Парни дошли до школы, проходя мимо «леска» они чудом услышали хрипение.

— Помогите, я здесь на верху, помогите, пооомоогииитте.

Ребята задрали головы и увидели как Макс был буквально привязан к дереву «тульпаном» от денди. Они догадались что пора бы сжечь денди и тогда Макс освободиться от оков. Только Ума достал зажигалку и чиркнул ей, как вдруг из коробки что то выпрыгнуло, да эта была приставка, только она каким то образом смогла трансформироваться в маленького но кровожадного робота. «Тюльпан» ослабил хватку и Макс упал с дерева, на несколько секунд отключился, теперь в руке у робота оказался этот злополучный «тюльпан» он искрил, через него вдруг начал проходить электрический ток, денди — трансформер схватило «тюльпан» и начало размахивать им словно хлыстом, пытаясь поразить парней током. Но тут Ума знал что делать, он достал свой водяной пистолет, который всегда носил с собой и выпустил струю воды прям на денди, оно карfтнуло, загорелось и задымилось, таким образом они от нее и избавились.

— Макс где, Макс? — спросил Ден

— я не знаю может домой ушел

— наверное сильно ударился головой

Как парни не старались найти Макса, все без толку, даже дома его не оказалось не мог же он испариться.

— эй Умыч проснись!

Ума открыл глаза, перед ним стоял Денис который вертел ключи от гаража.

— ну что поехали катать!?

— да братан поехали

Ума так и не рассказал Денису о том что ему приснилось. Позже когда парни подрастут, они узнают что сны порой сбываются, они встретят того самого чувачка, порой психа, порой чудного, они встретят его, они поднимут его с колен, они позовут его в свою компанию, они заставят его поверить в себя, они простерегут от любой опасности, поддержат в трудную минуту, ведь похоже только они знают, дружбой нельзя пользоваться, дружбу нужно ценить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль