1.глава (в которой Калина выслеживает и дважды знакомится) / почти не страшная история / kalash max
 

1.глава (в которой Калина выслеживает и дважды знакомится)

0.00
 
kalash max
почти не страшная история
1.глава (в которой Калина выслеживает и дважды знакомится)

Семья шалашниковых ничем не отличается от других семей, мама, папа, старшие сын и дочь, и самая маленькая Калина, приключения, которой мы и опишем здесь.

Калина вполне себе обычный ребенок и почти ученица 3-го класса, эта история произошла в конце весны, когда уже закончился учебный год, потому Калина считала себя почти третьеклассницей, но этот, по мнению большинства друзей девочки, почтенный возраст не мешал ей верить в деда мороза и фей, надо сказать, что ее вера не беспочвенна, так, как у нее были убедительные доказательства, но ей никто не верил, а иногда даже смеялись и называли наивным ребенком, особенно, некоторые друзья и одноклассники, и даже мама не верила, объясняя все бурной фантазией и пристрастием к сладкому своей дочери.

А все дело вот в чем, Шалашниковы каждое воскресенье устраивают семейный обед, на котором обязательно присутствуют все члены семьи и разные вкусности, а главное любимая сладость Карины, кофейные бизе. Калина всегда помогала маме готовить обед и не пропускала заключительную часть приготовления, когда на протвень выкладывается крем и каждый раз остается капелька этого крема, которую мама вместе со всеми пирожными готовит, а после оставляет на столе и говорит, что это маленькой фее, имея в виду сладкоежку Калину. Но девочка ни разу не брала себе эту капельку-пирожное, а оно каждое воскресенье исчезала и ни кто не верил, что это не малышка съедала и называли ее маленькой феей— хитрюшкой. Калина сердилась и обижалась, ведь она действительно ни разу не съедала это мини-пирожное, она добрая и совсем не жадная и с радостью делилась с маленькой феей. Правда никогда не замечая, как та забирает его.

Так, однажды Калина вместо того, чтобы обижаться, задумалась о том, как все таки фея забирает пирожное и решила во чтобы то ни стало выяснить это. И в очередное воскресенье после традиционного обеда, когда вся семья идет на задний двор играть в разные игры, она задержалась в гостиной, чтобы проследить за оставленным пирожным. Затаившись за креслом из-за которого видно кухню и ту часть стола, где лежит кофейная капелька Калина долго наблюдала, но ничего не происходило и она уже решила, что это каждый раз старшие брат или сестра похищали подарок для феи и подбежала к столу, чтобы забрать его, но только она коснулась его, как все будто исчезло, вокруг что-то замелькало, ей казалось, что она падает и наконец очутилась в каком-то огромном железном ящике.

Она громко позвала родителей и кого-нибудь, родители на помощь не спешили, а кто-нибудь, также громко, как Арина заявил, что надо срочно перестать орать, девочка вздрогнула, она думала, что одна здесь. Обернулась и увидела перед собой нечто толстенькое, улыбающееся и с крылышками, а еще мини-пирожное, ставшее ни то что бы совсем не мини, а просто огромным пирожным. Калина растерялась так, что не могла решить чему удивляться больше гигантскому пирожному или девочке с крылышками, но все же выдавила из себя удивленное: «Привет».

— «Привет, ты кто, как тебя зовут и как ты оказалась в этх секретных землях, ты не боишься здесь одна, ты, что тоже за сладкой пеной, ну, что же ты молчишь?» — не давая вставить слово протороторило крылатое существо.

Калина, придя в себя от удивления после увиденного и услышанного, такой же скороговоркой отвечала: «Вообще-то я девочка, Калина, а ты кто с крыльями такими, как они держатся и это не пена, а безе, мое лбимое пирожное, и мы скорей всего на кухне нашего котеджа, а не в секретных землях и боятся мне здесь нечего, вот. А как тебя зовут и кто ты такая..., и сколько тебе лет … и откуда ты…с этими крыльями?». Как можно вежлевей спросила Калина.

«Я, наследница облачного трона, принцесса восьми королевств, земли диких ветров и красочного неба, обладательница тайного дара, Фуникиндида, вот так, незнакомка Калина. И мне уже целых… много лет, в общем я не младше тебя, а крылья держатся, как у всех в нашей семье» — взмахивая крыльми и немного отрываясь от земли торжественно произнесла крылатая девочка. И уже обычным тоном спросила— « а, что такое котедж, чья это ваша и как можно не боятся этой пустоши двигающихся гор.?»

Калина собиралась вежливо возмутиться по поводу каких-то тронов, незнания слова котедж, как все вокруг задрожало, и что-то огромное загромыхало, двигаясь в их сторону, и заслонило окно, вокруг становилось темно, она упала и наверное не смогла бы подняться, такая была тряска, если бы крылатая пампушка не унесла ее, схватив пирожное в одну руку, а ее в другую. Вылетев из огромного железного ящика, она направилась прямо в свое отражение в маленьком, черном камне, Каина зажмурилась, мгновение и девочки оказались в каком-то месте где было не понятно на чем стоишь и что у тебя над головой, было беззвучно и мрачно.

— «Где это мы?» — шепотом спросила Калина у своей новой знакомой

— «Не знаю» — так же шепотом ответила девочка с крыльями и сложным именем— «обычно через камушек, я попадала в пустошь, а оттуда обратно на опушку, а сейчас...»

— "А сейчас на грустную кукушку, аха-ха-ха"-раздался громкий смех.

Девочки вздрогнули и обернулись, перед ними стояло что-то очень похожее на крысу, но почти без хвоста, говорящее, очень мускулистое и по сравнени с ними большое.

— "Да ладно не трусьте, меня боятся нечего, но вот это место опасно"

— "Это почему же огромную говорящую крысу мы не должны боятся, а тихое и спокойное место… правда немнго жутковатое, должны"— спросиля крылатая девочка, энергично взмахивая крылышками и прячась за пирожное.

— "Это не я огромный, а вы стали крошечные, а вот почему говорящий и не опасный для вас и вообще кого-либо… слишком долгая история, но расскажу почему это место опасно. Ты, как тебя зовут, указывая на Калину, спросил крыс?"

— "Калина"

— "А, тебя?"

— "Я, наследница облачного трона, принцесса восьми королевств, земли диких ветров и красочного неба, обладательница тайного дара, Фуникиндида"— как и прежде торжествено и гордо отвечала пархающая пампушка

— "Хорошо, будешь Фуня или ФУ, а меня зовут Спиноза"

— "Серая заноза" — съязвила крылатая девочка, обижаясь на сокращения своего имени.

— " Так в чем же все таки наши прроблемы" перебила Арина Спинозу, собиравшегося язвить в ответ.

— "Проблем у вас теперь гораздо больше чем можете себе представить, но давайте по порядку, во-первых: ты, указывая на Фуню, фея, хотя еще совсем не взрослая, а ты человек, такой же не взрослый"

В ответ девочки молча уставились друг на друга.

— " Да, да, да вы обе и обе ваши рассы существуют, но не верят в существование друг друга" — прервал паузу Спиноза

  • Переходный вид / Эволюционное / Армант, Илинар
  • Бастет (Вербовая Ольга) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • 20. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр
  • Эксперимент в космосе / Приключения темпоралов, часть вторая / Герина Анна
  • Блеск софитов / Куба Кристина
  • Рождественское настроение / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Ой-вей (NeAmina) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Подобие / Тебелева Наталия
  • Феникс в космосе - (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • «Я буду ждать тебя у фонаря», Фомальгаут Мария / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • №49 / Тайный Санта / Микаэла

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль