Предисловие. / Лунная рапсодия. / Шайн Майа
 

Предисловие.

0.00
 
Шайн Майа
Лунная рапсодия.
Обложка произведения 'Лунная рапсодия.'
Предисловие.
Когда человек уходит, куда он уходит?

В три утра я был разбужен странной музыкой, которая лилась откуда-то сверху и пришли слова: «Лунная рапсодия». Что это? Рапсодия — я произнёс это слово, и внутри меня тысячей маленьких колокольчиков прозвучало что-то знакомое и одновременно древнее, забытое. Для многих молодых людей данное слово, являясь неким атавизмом, отозвалось горном в моей душе. Сначала я не знал значения слова рапсодия, но, как бы это не звучало пошло, глупо и банально, в этом помог мне интернет.

«Рапсодия (от греч. rhapsodía — пение или декламация нараспев эпических поэм; эпическая поэма, песнь рапсода), вокальное или инструментальное произведение, которое как бы воссоздаёт исполнение древнегреческого певца-рапсода, а также певца-сказителя национального эпоса др. стран. Для Рапсодии характерны свобода формы, слагающейся из сменяющих друг друга разнохарактерных, порой остро контрастных эпизодов, использование народно-песенных тем, эпический дух.»

Но, почему же лунная рапсодия? И что означает это словосочетание? К значению слова «рапсодия» добавляется не менее сильное значение слова «лунная». Луна — это отражение света солнца и спутник земли. Точно также, отражением света жизни, каким можно представить солнце, является луна. Луна — это удивительный мир духов. Соответственно, лунная рапсодия — это … книга Майа Шайн об ангельском корпусе, об иерархии ангелов, как вознесённых, так и падших, о дэвах и элементалиях, о великих силах равновесия

Вот об этом и книга.

Иногда, человек творит на одном дыхании и время, кажется, замирает. Это напоминает лёгкое дуновение ветра, которое прерывается полным его отсутствием на фоне палящего солнца и зноя. Человек творит на одном дыхании. Так работают многие художники, поэты. Именно так приходят гениальные идеи и именно так читают хорошие книги. На одном дыхании. Именно так, многие любят и живут, на одном дыхании. В детстве время тянется, когда ты познаёшь мир. Тебе кажется, что твои родители — это твоя вечная опора и надёжность. У многих беззаботное детство превращается в такое же беззаботное отрочество и … юность. И только тогда, когда ты делаешь в своей жизни шаги, первые шаги, за которые ощущаешь ответственность, ты вступаешь в этот мир взрослых. Ты начинаешь взрослеть, учишься и работаешь, создаёшь семью. Прекрасно, когда появляются дети, и вместе с ними ты вновь познаёшь этот мир, становишься для них такой же опорой, как и твои родители для тебя. Дети вырастают, родители стареют, да и твои годы всё быстрее летят. И тогда, возможно, уже не в первый раз в своей жизни, ты задумываешься, но только всерьёз: «Все люди рождаются, живут и умирают. А когда умирают, куда они уходят?».

Ответ приходит также быстро, как и лёгкое дуновение ветра. Представь себе, что твой близкий человек или просто человек, с которым ты только что разговаривал или был вместе, ушёл в другую комнату и … исчез. Ты открываешь дверь между комнатами, входишь в ту, другую, комнату, а там никого нет. Но ты, только что, общался с этим человеком, чувствовал его и … продолжаешь его чувствовать, но перед глазами его нет. Также и в жизни, когда люди уходят, да и всё, что живое, почувствовать можно, а вот потрогать на ощупь нельзя. Это совсем не означает, что близкого человека рядом нет. Он рядом, просто в другой форме и сути. Более того, есть очень многие из нас, людей, кто может также чувствовать, видеть, общаться в этой другой форме и сути. Но для многих это остаётся за гранью сознания. И, возможно, правильно. Трудно представить себе нормального человека, который начнёт орать в церкви или в храме. Если только он не бесноватый … Но вот человека, который пришёл к Богу и заплакал, прося о прощении — это совсем другое, это и есть правильное раскаяние. Дело в том, что когда очень тяжело, приходят и обращаются к самым близким. Обычно, самыми близкими являются сначала родители, потом дети и супруга, но на первом месте Бог….

Вчера, в пустой церкви, я не просто заплакал, я зарыдал. Огромная тяжесть непосильного легла мне на плечи. Склонившись на колени у алтаря, я рыдал и просил прощения у Господа за то, что не могу справиться с его заданиями в этой жизни, что очень тяжело нести ношу, которую взял на себя и не могу даже близко уподобиться ему в той светлой жертвенности, которую он дал человечеству. А ещё я просил взять меня обратно на небо, домой. В церкви же Он в ответ ниспослал мне видение: «Как за плечами моими огромные чёрные крылья тяжестью давят к земле и не дают никакой возможности взлететь. И чтобы хоть как-то удержать равновесие, мои руки автоматически приподнимаются вверх, изгибая позвоночник». Что означают чёрные и красивые крылья? Странно, но лет пять-шесть назад у меня было ещё приподнятое счастливое настроение с образом белоснежных крыльев за плечами. Вновь я просился домой, на небо… И данное видение привело меня лишь к клинической смерти и пониманию того, как сильно я заблуждался, что можно быть ангелом сразу в двух мирах: и в плотном, и в бесплотном. Применяя ангельские силы и возможности здесь, насколько это возможно, на земле, привели лишь к истощению моё тело, не готовое стать проводником силы и света с небес и к серьёзному заболеванию для накопления опыта. Во время же клинической смерти мне ясно было указано и показано, где моё рабочее место на небе, что требуется от меня на земле, и что время не пришло ещё, и что миссия моя не завершена ещё. Мне был дан тогда выбор на небо или на землю. По другому и невозможно — всегда даётся нам выбор. Жаль что мы выбираем иногда не то, что надо, не прислушиваемся к определённым знакам, да и просто, как люди, пропускаем эти знаки мимо! Я очень хотел в небо, но … знал, что ответственность выполнения задания Господа важнее сейчас на земле в любой форме моего существования. Поэтому я и пишу сейчас тексты, стихи, рассказы, книги в перерывах между житейскими делами. Что же означают чёрные и красивые крылья? Я думаю, что к этому, возможно, мы ещё вернёмся.

Итак, если Вы, Уважаемый читатель, не смогли понять предисловие, то, возможно, книгу сможете понять, осознать и принять, потому что в книге я пытался изложить то, что мне известно об иерархии ангелов и всего небесного и земного …

  • Этот хрупкий мир / Проняев Валерий Сергеевич
  • 1. автор Армант, Илинар - Сказ о том, что нервные клетки могут и не восстановиться / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Два солнца / Берман Евгений
  • Свиньин Игорь - За той горой... / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Зергель №42 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Прощання / Росяні перлинки / Аліна
  • Любить иных.... / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Наказание / Фотинья Светлана
  • Я тебе подарю... / Фотинья Светлана
  • Небо октября / Фотинья Светлана
  • Темный гость (Павел Snowdog) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль