Алхимик и выдумки инквизиции / Enni
 

Алхимик и выдумки инквизиции

0.00
 
Enni
Алхимик и выдумки инквизиции
Алхимик и выдумки инквизиции

Все беды от женщин! И Луи, жених моей племянницы, прямое тому подтверждение. Этот незадачливый охотник на вампиров сейчас сидит с одним из них и методично напивается. А всё потому, что Лора в очередной раз сбежала от предложения руки и сердца. Зато у меня появилась возможность посмотреть, что бывает с людьми от водки, алкоголя из далёкой северной страны. Её-то я и подсунул огорчённому Луи. Нуу… и сам немного попробовал.

— Себа, ты хороший вампир! — хлопнул меня по плечу Луи. Ох ё! Ну и силищи у него, я чуть в стену не впечатался — Я тебя уважаю! А ты меня?

— И я тебя уважаю! — попробуй тут что-нибудь другое скажи.

— А Лора меня не любит! Опять в свой университет сбежала — чуть не плача поведал всему трактиру охотник. — Я к ней и с цветами, и с жабами, и с летучими мышами и… и… с чем только не подходил! А она всё отмалчивается…

— С ней, как с экспериментом, нужно действовать решительно!..

— Да в пояс верности её надо! — перебил меня бородатый и такой же пьяный как Луи мужчина за соседним столиком, видать накипело.

— Точно! — стукнул по столу кулаком парень — Идём, Себ!

— Куда?!

— Действовать решительно!

И мы пошли. А вы бы осмелились возражать двухметровому, накачанному, пьяному, огорчённому до глубины души и полному энтузиазма охотнику на вампиров? Вот и я не решился…

 

***

Голова болела жутко, и совсем не хотелось просыпаться. Но болезненные толчки в бок продолжались. Пришлось открывать глаза.

Зря я это сделал. Я валялся на полу возле двери в свою лабораторию, а рядом со мной стояла моя любимая жена — это она пинала меня в бок. Никакого сострадания к собственному мужу!

— Дорогой, а что это на тебе за странная железная штуковина? — с неподдельным интересом спросила Марина.

О нет! Только не это! Сердце постучалось в пятки, а по спине прошагала целая армия мурашек. Медленно переведя взгляд ниже, я вмиг протрезвел. Этот оболтус спьяну нацепил пояс верности на меня.

— УБЬЮ! Где Луи?!

— В церкви. — спокойно ответила жена — Скоро церемония венчания начнётся. Меня попросили тебя разбудить — ты шафер.

Вот ведь! И даже праведно разгневаться на них не получается! Всегда удивлялся тому, как наше семейство умеет перевернуть всё с ног на голову…

— Угу. Только гадость эту с себя сниму.

— Зачем? Мне нравиться! — и звонко рассмеявшись, жена убежала наверх готовиться к знаменательному событию. А я остался разбираться с этой выдумкой инквизиции.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль