Йошка, длань Пустоты / Харитонов Дмитрий
 

Йошка, длань Пустоты

0.00
 
Харитонов Дмитрий
Йошка, длань Пустоты
Обложка произведения 'Йошка, длань Пустоты'

Сон, что был реален

Проснувшись, я чувствовал, как мои виски и затылок сильно пульсируют, а в ушах стоит звон, как будто секунду назад ударили молотом по железу. Через несколько секунд, вновь услышал этот адский грохот. Схватившись за голову, вжался затылком в подушку, зажмурив глаза. Я не мог понять: в чем дело и что происходит? После того, как открыл глаза, увидел, что вокруг меня Степь, а впереди, небольшая группа рабочих мутузят стальную дверь гидравлическим молотом. От каждого их удара, голова раскалывалась на части, но в один момент все прекратилось, как только дверь удалось, таким способом, открыть. Инженер, что сидел неподалеку, покуривая сигаретку, накинув пиджачок, подошел к рабочим и заглянул внутрь склепа, гробницы, пещеры или как еще можно было назвать то место? Запах тлена донесся и до меня, я чувствовал, как воздух стал пропитываться страхом и смертью. Взяв электролампу, надев каску с фонариком, инженер с рабочими зашел внутрь. Любопытство — мерзкая черта, не правда ли? Я пошел за ними, позабыв про головную боль и то, как я сюда попал. Сразу возле входа была лестница, крутая, уходящая глубоко вниз. В момент, когда я подошел, инженера и рабочих уже не было видно. Держась за стенки, аккуратно спустился вниз. Должен сказать, это заняло у меня минут двадцать, хотя мне казалось, что шел я быстро. Внутри внизу было сыро, грязно, липко, но при этом светло — рабочие расставляли энерголампы, чтобы найти путь назад и не заблудиться. Двигаясь от одной лампы к другой, шел по их следу, внимательно озираясь по сторонам. Всепугающая тишина, закравшись ко мне в душу, постепенно начала вызывать панические мысли. Звуков не было, вообще никаких! Вы понимаете?! Ти-ши-на!

Дыхание начинало сбиваться, становилось не ровным. Сердце начало стучать сильнее. Не знаю, сколько я шел, но энерголампы привели меня в небольшую залу, где в центре стоял огромный, каменный алтарь, расколотый пополам. Возле него, по кругу, валялись рабочие: высохшие, обескровленные, черные… глазницы были пусты, а кисти и лодыжки — отрзаны. В центре, на коленях, опустив голову вниз, на алтаре, стоял инженер, тяжело дыша, но не произнося, ни единого звука. Меня охватил ужас, страх, паника, оцепенение, разбил паралич… Пошевелится, я не мог.

Бесшумно, словно тень, мимо меня прошла обнаженная девушка с длинными, темными волосами и абсолютно черными глазами. Встав напротив алтаря, перед инженером, она приподняла правую руку и что-то произнесла, на языке неизвестном мне. Инженер, взяв окровавленный нож, лежащий под рукой, приподняв голову, высунул язык, обхватив пальцами, приставил лезвие к нему. Пристально смотря на это, девушка подошла ближе и схватила мужчину за скулы. «Альтусийцы… — произнесла она. — Жалкое подобие своих праотцов». Отпустив скулы, девушка щелкнула пальцами, после чего мужчина мгновенно вонзил нож себе в горло, рассекая язык, гортань, протыкая шею насквозь. Агония и предсмертные муки… Инженер завалился на бок и залил кровью алтарь.

Закрыв глаза, девушка глубоко вдохнула. В пещере повеяло морской свежестью, бризом. Я по-прежнему стоял как прикованный, не в силах пошевелится, разбитый ужасом, смотрел лишь на нее — девушку идеальную, красивую и бесконечно прекрасную! Как будто не замечая меня, она обошла алтарь по кругу и, вскинув руки вверх, громко и сильно засмеялась, затем ее окутали языки черного дыма, а после того, как они исчезли, девушка пропала.

— И? Что было дальше?

— Дальше? Дальше я пошел в психушку! Вот я здесь, беседую с вами, сэр!

— Понятно, — вздохнув, мужчина за столом, оттянув галстук в сторону, освободил от него шею, после чего потер ее рукой.

— Все ясно — я псих, но что МБР нужно от меня?

— Пока не знаем, но возможно, ты далеко не псих.

— Хах, не понял? Интересно!

Встав со стула, мужчина вышел из кабинета. Перед тем как впустить врача, он дал ему рекомендации отпустить парня домой.

 

Конец Времен

В день, когда человек отыщет вход в гробницу, темницу заточающую ее… В день, когда муж Альтусиец войдет в усыпальницу девы неприклонной… В день, когда падут замки, разрушатся печати и сотрутся руны… В день, когда прольется кровь Альтусийца на алтарь, настанет миг прозрения для тех, кто был слеп все эти дни, века и сотни жизней напролет… В день, когда Ее нога на Степь вступить сумеет, снизайдет Конец Времен для всех, кто жил когда-то без Нее… В день, когда проснется от вечных мук и заточения Йошка, на мир людей обрушится проклятие возмездия, за порабощенный ими когда-то мира! Пустота погасит свет, поглотив все, не оставивляя ничего… В день, когда все войны будут собраны, а Йошка будет во главе, на мир людей снизойдет Он, безжалостный и кровожадный, не знающий пощады, ни добра, великий предводитель Пустоты! Он принесет за собой Конец Времен для мира всех живых людей, будь ты Альтусиец иль Синекс!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль