Капризные музы или только вперед! / Олива Ильяна
 

Капризные музы или только вперед!

0.00
 
Олива Ильяна
Капризные музы или только вперед!
Обложка произведения 'Капризные музы     или только вперед!'

— Что явилась? Ну, где тебя носило? — сердито говорю музе.

В ответ слышу нежное:

— Пиши…

И пальцы отпускаются на клавиатуру…

 

 

Писателями не рождаются, а становятся, причем множество раз. С каждым новым произведением, мы заново проходим путь создания словесного опуса. Иногда это увеселительная прогулка с музой, а бывает — тяжкий подъем в гору, от которого «слёзопад» по щекам.

 

Муза — дама капризная, как и удача, видимо, одного поля ягоды. Всегда удивлялась, почему писатели считают, что муза только одна? По-моему, их много, например, у меня две: интересная Идейка и Стильная Штучка, — страшные баловницы! Идейка постоянно забивает голову чем-нибудь новым, и из-за этого прыгаю как кузнечик от одной мысли к другой, а её сестрица — насылает чары литературного стиля.

Но недавно случилась беда — Стильная Штучка меня подвела!

 

Появилась идея и я написала рассказ, но он мне не понравился. Идея неплохая, но стиля не было, много раз переписывала и так, и этак, да без толку. Рассказ писала для конкурса, на который растормошил друг. Дала слово, что буду участвовать, и сдержала его. Рассказ захлестнул волной негодование весь форум. Отзывы были жесткими и резкими, но именно они подтолкнули меня к важному решению: переписывать рассказ, до тех пор, пока не сделаю из него что-то стоящее.

 

На следующий день, открыв документ, почувствовала прилив сил. Печатала целый день и к вечеру получился новый рассказ, совершенно иной. Наверное, Стильная Штучка вернулась из внезапного отпуска. Я стала заново писателем своего рассказа: выстрадав его, не бросив неудачную рукопись из-за критики, из-за обид на Стильную Штучку, а просто доработала его.

 

Никогда не бросайте начатое дело, плохих работ не бывает, просто надо работать.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль