Вперед Россия! / Кусачкин Ёж Горыныч
 

Вперед Россия!

0.00
 
Кусачкин Ёж Горыныч
Вперед Россия!
Вперед Россия!

«Куда идем мы с пятачком —

большой, большой секрет» [1].

А вот к чему идет страна? —

пытаюсь дать ответ.

 

ВПЕРЕД РОССИЯ!

 

Вот уже полгода, как мне стукнуло 45, и теперь я — Высший. Это значит, что я больше не Рабочий и не должен каждый день сидеть с утра до вечера в большом зале, и нажимать нужные кнопки на столе, когда на стене передо мной загораются разные огоньки. Сейчас меня перевезли в поселок для Высших, и я могу спать сколько хочу, отдыхать, слушать радио, гулять, смотреть ящик.

Мой жилой модуль стоит недалеко от леса. Из окна я вижу развалины, на полуобвалившихся воротах которых сохранились остатки названия “…горский металлур…”. В лесу среди желто-бурого цвета начинает пробиваться зеленый. Ядовитый дождь и снег больше не идут. Лес понемногу оживает. Когда нет ветра со стороны Ярской катастрофы и не надо одевать респиратор, я хожу туда гулять, поскольку лес стоит внутри охраняемой для нас территории. Правда, в лесу не велят ничего трогать — говорят там какое-то активное радио, но все это — враки — я пробовал там слушать радио — ничего кроме треска нет.

Вчера был Новый Год — 2040 — й. По ящику выступал Президент. Мы его всегда выбираем. Он поздравил, сказал, что мы — великая страна, которая успешно развивается и которой надо гордиться, что у нас есть культура и Пушкин, а еще Гиперракета, Бомба и Гагарин. От нас зависит благополучие стран всего мира, нас уважают — мы им даем то, чего у них нет — пресную воду, лес, нефть, газ, уголь и другие ископаемые [2]. Они в благодарность за это присылают нам еду, одежду, обувь, а также жилые модули и машины, которые делают электричество и тепло.

Президент сказал, что он и Премьер-Министр делают и будут делать все, чтобы мы жили лучше. Они хорошие люди, вот только так часто менялись друг с другом, что я на утро уже плохо помню, кто сейчас из них Президент. А еще Президент сказал, что нам помогут наны тихоногие и цифризаты [3]. Тоже, наверное, хорошие люди, раз будут помогать, но я их не знаю.

По ящику каждый день показывают, что по всему миру — катастрофы, цунами, ураганы, беспорядки, террористы, преступники, перенаселенность, войны, голод и болезни, безработица и нищета, люди не умеют даже читать. Мы живем хорошо, у нас такого нет, мы все образованные, читать умеем, ЕГЭ сдали. От всех неприятностей нас защищают Охранники — никого внутрь забора — туда, где мы свободно гуляем, не пускают. Все, что нам надо, выдают в маркете, сколько положено по талону. Водку и презервативы выдают без счету, чтобы всем было хорошо, чтобы не было голода из-за лишних детей и старых.

Раз в несколько лет голосуем за “Единственную Россию”. Это тоже очень хорошие люди. Я их часто вижу по ящику — они сидят в большом зале и голосуют за то, чтобы нас кормили и одевали.

А месяц назад был у нас в поселке небольшой переполох. Появился у нас тут один очень старый Высший — ему, наверное, за 60 было. Странно себя вел — все говорил нам, что ему нас жалко, что мы не Высшие, а убогие, тупые и никчемные. Оказалось — у него тяжелая болезнь — “Высшее образование” — то ли Юризм, то ли Экономизм называется, осложненная какой-то демокрией. Но Врачи быстро его от нас забрали. Хорошо, что никто не заразился, а болезнь, наверное, редкая и опасная — я больше таких больных не видел.

Мы, Высшие, любим свою страну и гордимся ей. Когда по ящику дают футбол, где здоровенные черные, белые и желтые ребята с трудными, нерусскими фамилиями в белых трусах и красных майках с буквой “С” забивают гол соперникам из Евролиги, мы все как один кричим “Вперед Россия”.

Литература

1. Милн А. “Винни-Пух и все-все-все”, Изд.: АСТ, 2016 г.

2. Видимо, рассказчик имел в виду полезные ископаемые

3. Так рассказчик передал незнакомые для него слова нанотехнологии и цифровизация

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль