ТУР АГЕНТСТВО "ЭКСТРИМ-ТУР". / Проняев Валерий Сергеевич
 

ТУР АГЕНТСТВО "ЭКСТРИМ-ТУР".

0.00
 
Проняев Валерий Сергеевич
ТУР АГЕНТСТВО "ЭКСТРИМ-ТУР".
Обложка произведения 'ТУР АГЕНТСТВО "ЭКСТРИМ-ТУР".'

Тур агентство "Экстрим-тур"

Автор Валерий Проняев.

Главное — не "накосячить"!

Туристическое агентство "Экстрим-тур" открылось совсем недавно, можно сказать, что оно только начало искать свою нишу на огромном городском рынке подобных услуг. Конкуренция, вполне естественно, превышает спрос, поэтому одной привлекательной вывеской и рекламой не обойтись!

— Нам нужна "изюминка", то, чего нет у наших конкурентов! — исполнительный директор, она же собственник фирмы, Лиз Маунсон, собрала ключевых сотрудников агенства. Их было всего двое: неудачник-аспирант Томпсон и "мастерица на все руки", женщина с тремя дипломами, скорее всего купленными в подземном переходе, миссис Лайк. Лиз продолжила: — Господа, чтобы хорошо зарабатывать, надо оторвать от кресла свою " пятую точку" и, включив мозги, двигаться в нужном направлении! — она, как великий оратор, сама того не замечая, откинула свою руку вперёд и вверх. Сотрудники, как завороженные посмотрели куда она указывает. Уловив их взгляды она подумала: — Дал же бог дебилов! С ними заработаешь!

В подтверждение её мысли, миссис Лайк спросила: — Вы показываете на набережную, имеете ввиду идти на панель?

— Миссис Лайк, вас уже не возьмут на панель, как впрочем и нашего ботаника! — она указала на Томпсона. — Я не ботаник, а биолог! — смущаясь поправил он начальницу. — Это не имеет значения, хоть химик. Я это говорю образно, пытаюсь вас как-то мотивировать! Вы должны идти к нашим конкурентам под видом клиентов и узнать все их ноу-хау, все "примочки", если вам так понятнее.

Томпсон, с выражением лица, будто его уже сажают, как в древности на электрический стул, спросил полушепотом: — Вы посылаете нас шпионить?

— Не шпионить, а перенимать опыт! Так, по крайней мере говорили в одной из древних империй! — Лиз Маунсон сказала это в полный голос, отчего Томпсон даже оглянулся. Миссис Лайк, совершенно равнодушная к соблюдению законов, просто спросила: — Расходы оплачиваются? — услышав утвердительный ответ, сказала — Я готова хоть сейчас!

Аспирант, как-то "шифруясь", спросил: — А можно подумать?

Миссис Лайк бесцеремонно толкнула его рукой: — Чего тут думать? Иди в " Тарзанку" и бери путевку — "экстрим тур на кладбище разбитых кораблей на Марсе". Сгоняешь туда, посмотришь чем пугают туристов, потом расскажешь.

Томпсон заерзал на стуле: — Это, наверное, опасно?

— Не опаснее, чем с девушкой погулять! — успокоила миссис Лайк.

— Как сказать, мне тут недавно двое так "наваляли" за то, что я шёл недалеко от незнакомой девушки! Думал, что в больницу попаду? — рассуждал аспирант.

— А вас совесть не мучает, — вмешалась Лиз Маунсон — что вы людей отправляете черти куда? Вот, на прошлой неделе отправили — она посмотрела на компе — мистера Стокса, причём телепортом, в эпоху динозавров! Вы по инструкции должны были его страховать со своим транстаймером, а сами не пошли и даже не смотрели, что там с ним. А когда на него напала целая стая летающих археоптериксов, то они его чуть в своё гнездо не утащили! Парик с его головы стащили, он его и спас! Вы то сами где были в это время?

Томпсон сконфузился: — В туалете, у меня живот прихватило — он оживился — это уважительная причина, правда?

Лиз, не обращая внимания на его нелепое оправдание, продолжала: — Если бы я его не уговорила, то вы бы остались без штанов!

— Он хотел мои штаны?

— Он хотел компенсации, а это стоит больших денег — вы бы продали последние штаны! Это понятно?

— Почти… — как-то неуверенно ответил владелец штанов.

— Скажу честно — войдя в раж, продолжила начальница — Вы у меня первый кандидат на увольнение! У вас постоянные "косяки"! Вспомните как вы отправляли мистера — она посмотрела на комп — Тауэра? Отправили его на космические гонки по орбите Сатурна, опять же без страховки! Да он там поседел и состарился, пока не выбрался из этих колец Сатурна. Говорит: — Летаю там среди космического мусора, никому не нужный, даже связи нет! А почему? Потому, что вы ему зафрахтовали списанный, подчеркиваю списанный, корабль. Хорошо, что спасатели опытные попались!

— Так… бюджет то был маленький, а он слишком далеко захотел — нелепо оправдывался Томпсон.

— Это не значит, что вы его должны отправить на край Солнечной системы на какой-то развалюхе, почти на весельной лодке! Нас, а вернее меня, чуть лицензии не лишили! — Маунсон перевела свой взгляд на миссис Лайк: — А вы тоже не подарок! Куда вы отправили миссис Тейлор, я даже в компе не смотрю, наверное, запомнила её на всю жизнь?

Миссис Лайк, внешне спокойная, но незаметно ломающая свои ногти: — Она, как женщина разведенная, просила отправить её туда, где много мужчин.

— И поэтому вы отправили её в мужскую тюрьму? — уточнила Лиз.

— Ну да, а что?

— А то! Она теперь мать— одиночка с шестью детьми! Прикольно, да?

— Насколько я знаю, она сейчас переписывается со своими мужчинами, а кто-то обещал на ней жениться — поясняла миссис Лайк.

— Может мне вас туда отправить?

Миссис Лайк, поправив прическу, кокетливо ответила: — Ну зачем же? Я тут замуж собралась, на днях… или в следующем месяце.

— Это в который раз, девятый или десятый? Понимаю, осталось только познакомиться! Кстати, а тот случай с миссис Тиллер? Помните? Вы её на шопинг отправили, за щубами?

— Так, смутно, что-то… — напряглась миссис Лайк.

— Ну, ну, вспоминайте! За шубами — в пещерный век!

— Что-то припоминаю...

— Она купила две шубы из мамонта, там, в доисторическом периоде, за стеклянные бусы у местных аборигенов. Так мало того, что за ней, женщиной преклонного возраста, стая гигантских волков гналась, так, если бы не йети, который её отбил от них, то предстала бы бабушка перед богом раньше времени.

Она, кстати, целый месяц этому йети блины в пещере пекла и поясницу простудила. А женщина просто хотела шубу — потому, что она любит тепло.

Хотя… она почти довольна… говорит, что тот йети мужик, каких поискать — молодость вспомнила — миссис Маунсон, сделав паузу, немного успокоилась.

— Была я недавно у наших конкурентов, они, без всяких дурацких "примочек" организовали мне тур на горно лыжный курорт в Куршавель, тот который был в двадцать первом веке. Я и отдохнула там хорошо и познакомилась с нефтяным магнатом. Он без ума от меня — миссис Маунсон, поправив грудь и прическу — замуж меня зовёт! Так вот я и думаю — на хрена мне это агентство? Соглашусь!

Главное, чтобы сотрудники той фирмы не "накосячили", как с успехом это делаете вы!

*****

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль