Тяжелая поступь Легиона. Демонстрация силы (фрагмент) / Бершицкий Николай
 

Тяжелая поступь Легиона. Демонстрация силы (фрагмент)

0.00
 
Бершицкий Николай
Тяжелая поступь Легиона. Демонстрация силы (фрагмент)
Тяжелая поступь Легиона. Демонстрация силы

Волонтос встретил новый восход казалось бы слишком тихо для войны, которая раздирала галактику уже месяц. Когда столица Альфа-Белтар пала за один день, люди приготовились к худшему, и худшее наступило. Мало кто в городе Бриола догадался, чего принесет им этот день: война еще не коснулась их огненной дланью, да и черные точки в небе не внушали страха. Трагедия только-только дошла до осознания мирного населения. А майор Неш Тэрил догадался, что что-то неладное происходит возле планеты. Вскоре его опасения подтвердил звонок из штаба базы сил обороны Поген.

— Понял вас, генерал, — помрачнев, завершил разговор Неш.

Жена и дети еще спокойно дремали, было восемь часов утра, за окном едва просветлело. Но уходить, не обмолвившись с супругой ни словом было бы не честно по отношению к ней. Оставить записку? Нет, так тоже не пройдет. Будить молодую женщину не хотелось, но майор легонько толкнул ее в плечо.

— А, что такое? — встрепенулась она, но тут же улыбнулась, щурясь от скудного солнца. — Неш, дорогой, ты уходишь? Разве тебя не должны были вызвать в штаб в среду?

— Что-то случилось, — торопливо объяснил он, поправляя кобуру с пистолетом. — Я не уверен, что дело настолько серьезное, но мое присутствие требуется в штабе. Слушай, Лия, может быть вам тоже собраться — на всякий случай.

— Что? — испуганно воскликнула Лия, моментально побледнев. — Нам говорили, киборги не достигли предела нашей системы, ведь говорили!

— Погоди, погоди, я же говорю, что не уверен, насколько серьезна ситуация. Просто мне было бы спокойнее, если бы ты и дети перебрались в наш загородный дом, вдруг город… — замявшись на полуслове, майор замолчал, обдумывая ход разговора.

— Ладно, я поняла. Иди, а я соберу детей.

Она торопливо похватала одежду, а майор Терил, перекинув китель через плечо, вышел на улицу. К этому моменту к дому уже подкатила машина с двумя солдатами.

— Майор, — отсалютовал сержант, сидящий рядом с водителем. — Скорее, у нас критическая ситуация.

«Критическая ситуация!» — от этих слов что-то упало внутри у Неша, но бежать назад в дом было поздно — его ждали в штабе. Перескочив через дверцу, Терил уселся на заднем сидении и автомобиль тронулся. Теперь уж и майор догадался, какой важности и опасности ситуация имелась ввиду: на небе отчетливо проступили черные точки, словно рой насекомых. Ударный флот приближался к планете.

 

Это и другие произведения можно приобрести в электронном виде здесь: samolit.com/authors/385/#.UMCxDGf4XIY

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль